Гость
Статьи
После инсульта, …

После инсульта, сломана шейка бедра

Здравствуйте. У меня свекровь после инсульта, сегодня упала. Перелом шейки бедра. Врачи пока молчат. И мы с мужем не знаем что и думать. И к чему готовиться.

Лариса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обязательно делать операцию , ставить искусственный сустав

гость
#2

Сколько лет?. Если больше 80, готовится к худшему.

Гость
#3

Добивайтесь срочной операции, даже за деньги. Иначе она лежать будет, и свма намучаеися, и вы У меня тетя 2 года лежала

Гость
#4

По поводу операции. Не факт что перенесет, учитывая инсульт в прошлом. При этой ОЧЕНЬ травматичной и объемной процедуре образуется куча тромбиков, которые начинают блуждать по сосудам. Если придет в мозг такой тромб- все. Даже у молодых и здоровых (относительно, конечно) операция по замене ТБС не всегда нормально проходит в плане последствий. Возможно, не возьмутся делать

Гость
#5
Гость

По поводу операции. Не факт что перенесет, учитывая инсульт в прошлом. При этой ОЧЕНЬ травматичной и объемной процедуре образуется куча тромбиков, которые начинают блуждать по сосудам. Если придет в мозг такой тромб- все. Даже у молодых и здоровых (относительно, конечно) операция по замене ТБС не всегда нормально проходит в плане последствий. Возможно, не возьмутся делать

А не лучше ли в такой ситуации рискнуть с операцией и либо умереть или встать на ноги, чем существовать без надежды на возможность ходить? Другое дело, что врачи могут не взяться за операцию.

Гость
#6

У меня мать сломала шейку бедра в 86 лет, попала в больницу для участников войны и блокадников- это в Питере. Учитывая профиль больницы, в отделении были сплош старухи. В этой больнице квот не ждут, и операцию делают всем подряд, лишь бы здоровья хватило ее перенести. В этом нам повезло, не пришлось деньги собирать. Так делали и тем кому за 80 и даже тем кому за 90. Моя мать уже к смерти готовилась(у нее так тетка когда-то быстро зачахла после такого перелома), а после сделанной операции ее уже на третий день поставили в ходунки и велели пройтись немного. Через 2 месяца она уже по квартире спокойно ходила. Я ей купила ролятор на колесах, это куда удобнее чем ходунки. А через полгода мама уже могла гулять по 2-3 часа. Ей сейчас 90 будет и ходит на своих ногах. Без операции уже давно бы умерла, да еще и в мучениях.

Гость
#7
Гость

А не лучше ли в такой ситуации рискнуть с операцией и либо умереть или встать на ноги, чем существовать без надежды на возможность ходить? Другое дело, что врачи могут не взяться за операцию.

1) Именно что могут НЕ ВЗЯТЬ. Внутрибольничная смертность- это геморрой. И причины укажут объективные, не придерешься.
2) По поводу не лучше ли рискнуть. Ну, каждый решает сам. Если "пан или пропал" (с почти 90% исходом "пропал") устроит родных- то да, можно. Если хирурги возьмутся (см. пункт 1)

Гость
#8
Гость

У меня мать сломала шейку бедра в 86 лет, попала в больницу для участников войны и блокадников- это в Питере. Учитывая профиль больницы, в отделении были сплош старухи. В этой больнице квот не ждут, и операцию делают всем подряд, лишь бы здоровья хватило ее перенести. В этом нам повезло, не пришлось деньги собирать. Так делали и тем кому за 80 и даже тем кому за 90. Моя мать уже к смерти готовилась(у нее так тетка когда-то быстро зачахла после такого перелома), а после сделанной операции ее уже на третий день поставили в ходунки и велели пройтись немного. Через 2 месяца она уже по квартире спокойно ходила. Я ей купила ролятор на колесах, это куда удобнее чем ходунки. А через полгода мама уже могла гулять по 2-3 часа. Ей сейчас 90 будет и ходит на своих ногах. Без операции уже давно бы умерла, да еще и в мучениях.

Все очень индивидуально. Ваш случай удачный, это лотерея вообще-то. И не было в анамнезе инсульта. Я вот знаю обратные примеры, к великому сожалению

Гость
#9

Безусловно, о том, насколько возможна такая операция, должны решать врачи, исходя из состояния здоровья пациента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Все очень индивидуально. Ваш случай удачный, это лотерея вообще-то. И не было в анамнезе инсульта. Я вот знаю обратные примеры, к великому сожалению

У мамы ( 85 лет) после ишем. инсульта дома при отличном уходе началось тотальное улучшение. Она даже ходить с моей помощью начала. Ночью встала ( хотя строжайше запрещали и объясняли,НО...) и упала - перелом шейки бедра. Возили в травму - операцию делать не взялись, т.к. вдобавок инвалид 1 гр по "сердцу" - ИБС, стенокардия, атеросклероз,фибрилляция предсердий, блокада ножек пучка Гисса и др. Бедная моя любимая мамочка умерла через неделю. Так страшно, так больно непереносимо...

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы