Гость
Статьи
Почему от алкоголя …

Почему от алкоголя просыпается волчий аппетит?

У меня всегда после приёма даже небольших доз некрепкого алкоголя (пиво, вино) просыпается зверский аппетит, будто сутки не ела, хотя до приёма алкоголя, как правило, нормально ем, и много алкоголя никогда не пью: максимум 2-3 бокала. Крепкое вообще не пью. Слава богу, хоть вес никогда не набирала. Как это лечить или как бороться?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. У меня наоборот аппетит проходит.

Гость
#2

У меня тоже. Стараюсь есть фрукты, сыр. Салат режу. Это кстати неплохо, организму легче алко переваривать.

Гость
#3

И у меня тоже усиливается аппетит. Поэтому на закуску использую что-нибудь лёгкое, чтобы не переедать. Но я употребляю только сухое красное вино. А его вообще рекомендуют для аппетита.

Маринэлла
#4

ООО! И у меня также! Я считаю, что это здоровая реакция организма для защиты печени. Меньше попадёт алкоголя в организм за счёт обволакивающих свойств пищи(особенно люблю сало+помидор с чёрным хлебом+ водка). А у кого нет такой реакции, тот болен. Организм не подает сигналы. Как известно рак возникает на фоне хронических болезней, которые сначала сопровождались сигналами типа температура и т.п., а потом вовсе утихли и проявили себя в виде опухолей. Т.е. вывод: нет реакции, нет иммунитета. Никого не хотела обидеть, просто мышление на основе узкого наблюдения.. И всего-то

Гость
#5

Ешьте и радуйтесь, тем более вес нормальный. Благодаря еде меньше похмелья (а может и вообще не быть) и представьте что алкоголь льется в пустой желудок! Жесть правда? Так что на здоровье как говорится. Еда и алкоголь друзья. Алкоголь и голод не совместимо и опасно.

Гостья
#6
Гость

Ешьте и радуйтесь, тем более вес нормальный. Благодаря еде меньше похмелья (а может и вообще не быть) и представьте что алкоголь льется в пустой желудок! Жесть правда? Так что на здоровье как говорится. Еда и алкоголь друзья. Алкоголь и голод не совместимо и опасно.

Это уж точно. Вы правы. Я однажды по незнанию на голодный желудок выпила пива и отравилась. Пиво было нормальное, кроме меня никто больше не отравился. С тех пор всегда стараюсь сначала хорошо поесть, потом только пить.

MGTOW
#7

да просто все, вы скорее всего пьете пиво, а у пива есть свойство снижать уровень сахара в крови что в свою очередь есть сигнал для мозга о чувстве голода, потому пиво опасно диабетикам так как в купе с препаратами по снижение сахара способно вызвать гипоглекимическую кому. Кстати то состояние сильного голода когда аж трясет всего и есть то ощущение которые испытывают диабетики при резком падении сахара

Гость
#8

Спирт,попадая в желудок,раздражает слизистую,начинает обильно вырабатываться желудочный сок,от этого и волчий аппетит.Такая же реакция от острых закусок.

#9

Аппетит та еще подлянка!
Но если использовать подавляющие его лайфхаки, то можно и выпить чутка))
Мне помогает Фитоспрей, тс....но это секрет))
Закусить еще можно, но нажираться он вам не позволит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ой это вообще беда, я как выпью начинаю есть, есть и есть. Действителено вольчий аппетит , после этанола в организме какие-тл процессы видать запускаются , что по-зверски кушать охото...

Следующая тема