Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть депрессия от похудения?

В последнее время похудела сильно, даже больше, чем хотелось. У меня есть много хобби (английский, музыка, читаю много). Но после похудения совсем перестало все интересовать. Музыка? Ну ок. Английский? Ну ок. Есть занятие, или нет – мне уже все равно.
Почему так? Это нехватка каких-то витаминов? Организму чего-то не хватает? Потому что раньше я была полна сил, любила все эти вещи. Может у кого-то такое было? Что вы делали?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, организм твой есть хочет а ты его диетой мучаешь

Гость
#2

Наоборот, от депрессии истощение бывает. А у вас что-то другое.

Гость
#3
Гость

Наоборот, от депрессии истощение бывает. А у вас что-то другое.

Ну не знаю.... оно началось только после сильного похудения. Раньше морально чувствовала себя прекрасно

Гость
#4

Конечно может, я когда 12 кг скинула у меня была дикая дипрессия, где бы я не находилась мне было скучно и грусно, начала нормально есть, вернулось настроение

Гость
#5

Может, худеть безопасно на 1-2 кг в месяц, больше уже стресс, помимо депрессии могут месячные пропасть и изо рта вонять

Гость
#6

Да, автор, может. Физиологически депрессия это нарушения в деятельности нейромедиаторов, веществ в головном мозге, которые в организме исполняют роль гормонов. Скорее всего из-за сильного похудения произошли большие изменения в обмене веществ и от того такая реакция. Тут не в витаминах дело, а скорее в микроэлементах, солях. глюкозе. Вероятно вы сильно ограничили употребление тех продуктов из которых ваш организм брал вещества, которые содействовали выработке серотонина или эндорфинов, которые отвечают за хорошее настроение. Перемены в питании влияют на выработку всей химии в организме.

Гость
#7
Гость

Да, автор, может. Физиологически депрессия это нарушения в деятельности нейромедиаторов, веществ в головном мозге, которые в организме исполняют роль гормонов. Скорее всего из-за сильного похудения произошли большие изменения в обмене веществ и от того такая реакция. Тут не в витаминах дело, а скорее в микроэлементах, солях. глюкозе. Вероятно вы сильно ограничили употребление тех продуктов из которых ваш организм брал вещества, которые содействовали выработке серотонина или эндорфинов, которые отвечают за хорошее настроение. Перемены в питании влияют на выработку всей химии в организме.

И какие продукты мне тогда добавить? Больше глюкозы?

Гость
#8
Гость

И какие продукты мне тогда добавить? Больше глюкозы?

Понятия не имею. я же не знаю, что вы едите и какой у вас метаболизм. Главное правило, что вы должны быть сытой, еда должна быть разнообразной, вкусной и приносить удовольствие. А если вы жестко что-то исключаете и давитесь пресной гречкой, то это беда.

Гость
#9
Гость

И какие продукты мне тогда добавить? Больше глюкозы?

Да,фрукты,черный шоколал

Гость
#10
Гость

И какие продукты мне тогда добавить? Больше глюкозы?

Автор, обязательно нужно есть хлеб. В нем содержатся уникальные витамины, дефицит которых вызывает как раз депрессию. А вообще - сходите обязательно на консультацию к диетологу. Ваше состояние похоже на анорексию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#11

Конечно, может! Я все манипуляции новые с организмом сопровождаю БИО чаем успокоительным эваларовским. И новую работу, и занятия в новом зале, и чистки организма - это же все стресс. И не известно как ваш организм отреагирует на то или иное событие...

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы