Гость
Статьи
Поверхностный …

Поверхностный дуоденит, гастрит, дгр и двжп

Страдаю 3 месяц вздутиями постоянными,вне зависимости от еды , кислотой во рту с недавнего времени и отрыжкой

Язык обложен белым налетом, стул тоже мягко говоря, странный

на гастроскопии поставили поверхностный гастрит, дуоденит, дгр и на узи-дискинезию желчного , тормозит он немного(но перегибов нет)

Видимо, из-за этог и анализ копрограмма плохой-слизь,жирные кислоты, пища не переваривается

Лечу,лечу,а улучшений нет...это все возможно вообще вылечить и на фоне чего могло все так навалом возникнуть,если еще 4 месяца назад была здоровой абсолютно?Занимаюсь спортом, более-менее правильно питаюсь

Но в мае был курс антибиотиков по болячкам гинекологии, потом нервы и срывы на вредности,застолья. Могло спровоцировать?Кто как лечит эту заразу?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Проверьтесь на паразитов.

Гость
#2

У меня хроническая язва луковицы дпк, хронический гастрит, вторичный дуоденит, камни в желчном... Ничо, живу с этим уже больше десяти лет. Периодически лечусь. Вам должны были прописать кучу всего, ферменты, для желчного чего-нибудь, Фосфалюгель или аналог. Не помогает?

Гость
#3

Вообще, когда я сидела на ПП, почти не вспоминала про свои болячки. Но, конечно, сырые кислые овощи/фрукты не покушать с гастритом. Наладьте питание, утром перед завтраком выпивайте стакан теплой воды с мёдом. Высыпайтесь. Должно помочь. От рефлюксов вроде Ганатон помогает. У меня была эта дрянь года полтора. Пролечилась комплексно, уже пять лет не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу!

Авторррр
#4
Гость

Вообще, когда я сидела на ПП, почти не вспоминала про свои болячки. Но, конечно, сырые кислые овощи/фрукты не покушать с гастритом. Наладьте питание, утром перед завтраком выпивайте стакан теплой воды с мёдом. Высыпайтесь. Должно помочь. От рефлюксов вроде Ганатон помогает. У меня была эта *** года полтора. Пролечилась комплексно, уже пять лет не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу!

Комплексно-это конкретно как?
Назначили Иберогаст, ферменты, симбиотик, но что-то не особо помогает...а сколько лечили по времени?

Юлия
#5
Гость

У меня хроническая язва луковицы дпк, хронический гастрит, вторичный дуоденит, камни в желчном... Ничо, живу с этим уже больше десяти лет. Периодически лечусь. Вам должны были прописать кучу всего, ферменты, для желчного чего-нибудь, Фосфалюгель или аналог. Не помогает?

Фосфалюгель от диареи,а у меня, наоборот, склонность к запорам
Жила б припеваючи сама, болей нет
Но хожу с огромгым пузом, как беременная
И у каждого врача свои версии от чего так дует...

Юлия
#6
Настя

Проверьтесь на паразитов.

Все чисто

Гость
#7
Авторррр

Комплексно-это конкретно как?
Назначили Иберогаст, ферменты, симбиотик, но что-то не особо помогает...а сколько лечили по времени?

Ну я-то язву лечила, которой у вас нет, и хеликобактер. Там и два антибиотика, и де-нол, и Разо (аналог Омеза), и ферменты, и про/пребиотики. Куча всего.

Гость
#8
Юлия

Фосфалюгель от диареи,а у меня, наоборот, склонность к запорам
Жила б припеваючи сама, болей нет
Но хожу с огромгым пузом, как беременная
И у каждого врача свои версии от чего так дует...

Странно очень... А Эспумизан не поможет? Надо искать очень грамотного гастроэнтеролога. А питаетесь сейчас как? Склонность к запорам надо как-то исправлять. Подругу от изжоги молоко спасало. Я, несмотря на свой анамнез, никогда ею не страдала.
Почитайте про Ганатон, он от изжоги и вздутий должен помочь. Здоровья!

Гость
#9

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. Сайт spas-centr.ru, есть у него еще группа в вк. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Дэн
#10

Всем Привет.
Хроническим гастритом болел около 9 лет. Диеты не помогали. Позже появились проблемы с кишечником,начались запоры, постоянно болел, конечности всегда были холодными(из-за ВСД), ну и бессонница.

Врачи назначали лекарства-не помогало, народная медицина тоже. Отруби от запоров не спасали. Народная медицина тоже, иначе говоря, испробовал все из официальной и народной медицины.

Узнал про правку пупка/золотника. Причиной оказалось "Смещение органов брюшной полости", в моем случае живот ушел вверх, у каждого по-разному, он может уйти в любую из 8 сторон. Следует также заметить, что уходит не ОДИН орган, а все ВМЕСТЕ, точнее мешочек, в котором находятся органы. Из-за этого нельзя с помощью УЗИ узнать смещен ли у вас живот.

Ищите бабку, которая вправляет.
Сразу скажу, метод Огулова не работает.

Дэн
#11

Способы правки пупка, если не нашли Бабку:
1.Клубок под пупок, боль должна быть слабой и терпимой. 15 мин.
2.Мажем маслом, делаем массаж, собираем органы в направлении к пупку с восьми сторон живота.
3.Ставим банку.(ищите в интернете)
Все делать в этой последовательности.
З.Ы. После правки избегайте сладостей, всего сладкого, включая овощей, можно есть все, кроме острого. Повторяю, никаких сладостей, можно парочку яблок, не более. Можно мясо, жирное мясо и тому подобное.
З.Ы.2. Много не ходить, поднимать не более 5 кг и избегать стресса.
Удачи.

Ирина
#13

Да, это все могло спровоцировать. Но скорее всего и раньше у вас было не все в порядке. Особенно, если вы говорите, что кушаете вредности. А сейчас надо набраться лечения и лечиться. Тут главное правильное питание, никаких вредностей. Каждая очередная вредность будет отбрасывать ваше лечение назад. При изжоге можно принимать пассажикс, он же и от вздутия живота помогает. И наберитесь терпения, такие болезни за один месяц не лечатся. Как минимум полгода правильно питания, без увлечения жирным, острым, копченым.

Тама
#14
Ирина

При изжоге можно принимать пассажикс, он же и от вздутия живота помогает. И наберитесь терпения, такие болезни за один месяц не лечатся. Как минимум полгода правильно питания, без увлечения жирным, острым, копченым.

Смотрю, что в пассажиксе действующее вещество - домперидон. А мне назначили принимать мотилиум, там тоже действующее вещество домперидон. Но он стоит в два раза дороже. Офигеть!

гость
#15

Такое может быть из-за нервов, а может быть и из-за питания. Вы же не сказали, как Вы питаетесь. Не факт, что питание у вас правильное

Ирина
#16
Тама

Смотрю, что в пассажиксе действующее вещество - домперидон. А мне назначили принимать мотилиум, там тоже действующее вещество домперидон. Но он стоит в два раза дороже. Офигеть!

Это точно, у нас врачи иногда почему-то любят назначать дорогие препараты при этом умалчивая, что у нас есть такие-же, но не дорогие. Мотилиум -это зарубежный аналог пассажикса и мы переплачиваем за доставку, вот и все. Поэтому не вижу смысла его покупать, лучше брать наш отечественный пассажикс.

Гость
#17
Гость

Странно очень... А Эспумизан не поможет? Надо искать очень грамотного гастроэнтеролога. А питаетесь сейчас как? Склонность к запорам надо как-то исправлять. Подругу от изжоги молоко спасало. Я, несмотря на свой анамнез, никогда ею не страдала.
Почитайте про Ганатон, он от изжоги и вздутий должен помочь. Здоровья!

запор это мало желчи надо что то желчегонное шиповник кукурузные рыльца растительные масла или просто минералка без газа от запоров отвар семян подорожника или аптечный мукофальк так же дюфалак очень помогает это корм для хороших бактерий помогают ректальные свечи с облепихойи ни в коем случае не сенаде кушайте через одинаковый прмежуток времени часа через 3 4 и не всухомятку удачи

Гость
#18

У меня тоже самое поверхностный гастрит не проходят, язва была она затянулась но гастрит не лечится почему то?? У кого такое было?

Гость
#19
Ирина

Это точно, у нас врачи иногда почему-то любят назначать дорогие препараты при этом умалчивая, что у нас есть такие-же, но не дорогие. Мотилиум -это зарубежный аналог пассажикса и мы переплачиваем за доставку, вот и все. Поэтому не вижу смысла его покупать, лучше брать наш отечественный пассажикс.

Дело не только в доставке, в степени очистки, оригинал чаще всего эффективнее, чем аналоги

Гость
#20
Гость

У меня тоже самое поверхностный гастрит не проходят, язва была она затянулась но гастрит не лечится почему то?? У кого такое было?

А как проверили, что он не залечился? Повторно гастроскопию делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Как Вы себя сейчас чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы