Гость
Статьи
Теряю память. Мне 30 …

Теряю память. Мне 30 лет!!

Где-то год назад начала замечать, что у меня стала ухудшаться память. Но это было не особо заметно, и я как-то не придала этому значение.
Работаю удаленно, общения реального мало, но работа умственная. Так вот помимо ухудшения памяти начала замечать и деградацию разговорной речи. Кажется, что я стала косноязычной, мне трудно грамотно выстраивать предложения именно при разговоре, иногда не могу вспомнить какие-то слова или правильно выразить свою мысль.
Причем раньше (еще лет 7-8 назад) у меня не было таких проблем. Я тогда училась в институте и подрабатывала оператором на телефоне - речь была потрясающая, я легко разговаривала, объясняла сложные вещи понятным языком, общалась с самыми разными людьми (в том числе скандальными, с которыми надо было найти общий язык и успокоить). И всё это получалось без напрягов. Неужели вот этот разговорный навык общения это приходящее и развиваемое, и он также может быть утерян, если постоянно не тренировать его.
Я тут задумалась попить еще ноотропы. Вроде их советуют при ухудшении памяти и прочих умственных проблемах) Посоветуйте что вы пили и насколько вам помогло. Я действительно ужасаюсь уже - мне 30, и уже такая ситуация с памятью и речью... что же дальше...Всем здравствуйте!

Ирина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

Где-то год назад начала замечать, что у меня стала ухудшаться память. Но это было не особо заметно, и я как-то не придала этому значение.
Работаю удаленно, общения реального мало, но работа умственная. Так вот помимо ухудшения памяти начала замечать и деградацию разговорной речи. Кажется, что я стала косноязычной, мне трудно грамотно выстраивать предложения именно при разговоре, иногда не могу вспомнить какие-то слова или правильно выразить свою мысль.
Причем раньше (еще лет 7-8 назад) у меня не было таких проблем. Я тогда училась в институте и подрабатывала оператором на телефоне - речь была потрясающая, я легко разговаривала, объясняла сложные вещи понятным языком, общалась с самыми разными людьми (в том числе скандальными, с которыми надо было найти общий язык и успокоить). И всё это получалось без напрягов. Неужели вот этот разговорный навык общения это приходящее и развиваемое, и он также может быть утерян, если постоянно не тренировать его.
Я тут задумалась попить еще ноотропы. Вроде их советуют при ухудшении памяти и прочих умственных проблемах) Посоветуйте что вы пили и насколько вам помогло. Я действительно ужасаюсь уже - мне 30, и уже такая ситуация с памятью и речью... что же дальше...Всем здравствуйте!

подохнешь после 35

Гость
#2

Я более менее себя реанимировала Дивазой. А то тоже овощем была и молола что попала , и ничего не помнила, сообразительности ноль.
Это было летом, но я долго пила месяца два наверное....
А весной пила тоже долго около двух месяцев Ноопепт. Но после него не почувствовала ничего, а вот после Дивазы, да..

Гость
#3

автор, ну сходите к врачу! Это нормально для 80 лет, но не в 30.

Гость
#4

Из за удалёнки. У меня то же самое. Просто функции ненужные начинают угасать. Для их развития надо что то новое осваивать. Можно пойти на языковые курсы.

Гость
#5

От питания может быть. у меня в 21 похожее было. Я только кофе пил сутками и почти ничего не ел. А от мяса я потел сильнее, чем обычно, поэтому мясо тоже не ел. Память стала настолько плохой что слова некоторые из головы вылетали, фамилии вообще не запоминал, забывал что делал 5 минут назад, номера квартир друзей к которым постоянно ходил вообще в памяти не держались.
Через пару лет начал нормально питаться. Рыбки, овощи, фрукты, зелень, гречка и всякое такое. И память пришла в норму. Поначалу я не думал что это связано, но потом проанализировал что я делал, чем питался, в какой перид ухудшение памяти произошло, в какой все снова стало нормально. И других вариантов лично в моей ситуации быть не могло.
Ухудшение памяти это симптом недостатка некоторых витаминов и веществ в организме.

Морковка
#6

Может вы долгое время не высыпались?

Гость
#7

Та же фигня. Работаю в офисе. Память страдает. Речь наоборот лучше стала т к читать стала (не любила). А вот память.. я забываю имена людей с которыми не общаюсь по работе хотя их вижу. В пятницу ушла из офиса, сегодня пришла - забыла какие-то дела. Ставлю напоминалки на айфон. Не бухаю, ем нормально. Фрукты и рыбу не люблю только.

Гость
#8

МРТ мозга сделайте и к неврологу обратитесь.
Нужно обследоваться, а не гадать на кофейной гуще. Еще щитовидку, кстати, проверьте. При гипотиреозе может память сильно ухудшиться.

Гость
#9

По щитовидке у меня доброкачественный узел. Гормоны в норме

Гость
#10

может болезнь моргеллонов подцепили? одежду часто покупаете? по инету что-то заказывали из америки или китая? летали за границу? сделайте тест и узнаете. У всех кто это подцепил первым делом память страдает, точно так же все описывают как вы. Эта болезнь вызывает сосудистые и нервные нарушения , а от этого первым делом память страдает. Лечение при этом ноотропами мало помогает или длительное лечение годами. МРТ мозга хороший совет , дали вам выше, там видно сразу будет есть нет сосудистые проблемы. Про то как народ жалуется на память можете почитать тут на ветке помогие чесотка, там уже не про чесотку речь идет , а именно про эту новую заразу. если найдут какие то признаки на МРТ сосудистого происхождения то поставят диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, один из признаков - речь теряет свою плавность

Гость
#11
Гость

Из за удалёнки. У меня то же самое. Просто функции ненужные начинают угасать. Для их развития надо что то новое осваивать. Можно пойти на языковые курсы.

не могут в 30 лет функции угасать у здорового человека, все функции начинают угасать когда кончаются гормоны

Гость
#12

У меня еще слегка периодически кружится голова. Так слегка "ведет" ненадолго.

Ирина
#13

С щитовидкой я проверялась, у меня гормоны в норме. И всегда подозрения были наоборот на ГИПЕРтиреоз, а это обычно напротив ускоренные процессы всего, а не замедленные, как при ГИПотиреозе.
Спасибо за совет про МРТ, Наверно стоит и правда сосуды проверить, хотя никаких головных болей и головокружений я не испытывала, но мало ли.

Ирина
#14

На самом деле очень страшно, когда вдруг начинаешь вот так замечать значительное ухудшение умственной деятельности во всем - в разговорной речи, в запоминании чего-то. Иногда даже текст читаю и не сразу доходит о чем там было. Плюс при общении с людьми это тоже проявляется. Недавно познакомилась с мужчиной. Часто общаемся, переписываемся, а я вечно как заторможенная, долго придумываю ответ на его сообщения. Он это даже отметил, мол почему ты всегда так долго отвечаешь. Приходилось говорить, что отвлекалась, хотя на самом деле я просто т*пила и сидела придумывала. Точнее я ответить могу, но однообразно, а хочется с юмором и красиво. Вобщем это дно. Хотя раньше я хорошо помню у меня такого не было. Я быстро находила что ответить человеку и постоянно юморила. А сейчас и с юмором тоже проблемы...

Ирина
#15

Я все-таки склоняюсь к тому, что удаленка сыграла в этом роковую роль. До нее я была социально активна, и всегда была в "тонусе" в плане общения, речи, юмора.
Я читала, что у многих такое бывает именно при удаленной работе.

Ирина
#16
Гость

Я более менее себя реанимировала Дивазой. А то тоже овощем была и молола что попала , и ничего не помнила, сообразительности ноль. Это было летом, но я долго пила месяца два наверное.... А весной пила тоже долго около двух месяцев Ноопепт. Но после него не почувствовала ничего, а вот после Дивазы, да..

Спасибо, погуглила. Недорогой препарат и даже без рецепта. Написано, что он гомеопатический.

ozz
#17

что,если за болезнь вы приняли типичную деградацию? Я не пытаюсь вас обидеть,у меня самой такая же фигня. Во всем виновато клиповое мышление или как оно там называется..мы все время сидим в инете, делаем одни и и те же манипуляции, не читаем.Я, вообще,книги и стихи писала,а красноречию моему не было предела.Сейчас еле выстраиваю предложение ,но сходить к неврологу нужно

Гость
#18

Автор, Вам выше написали уже, что нужно обязательно к неврологу. Самолечением нельзя заниматься. Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях. У подруги было подобное при шейном остеохондрозе, а у мужа оказалась бляшка в сонной артерии. Не гадайте, а идите к врачу

Ирина
#19
ozz

что,если за болезнь вы приняли типичную деградацию? Я не пытаюсь вас обидеть,у меня самой такая же фигня. Во всем виновато клиповое мышление или как оно там называется..мы все время сидим в инете, делаем одни и и те же манипуляции, не читаем.Я, вообще,книги и стихи писала,а красноречию моему не было предела.Сейчас еле выстраиваю предложение ,но сходить к неврологу нужно

Ну я как раз удаленку и отсутствие социальной активности в жизни и виню в этой ситуации. Я так прикинула - сижу дома много, общение с людьми на 90% текстовое в переписках, т.е. в основном молчу. Никаких имен коллег запоминать не надо, никакого тонуса и тренировки памяти)) А при работе в интернете ничего и запоминать не надо - всегда можно в файлик записать/сохранить, если что-то важное.

Ирина
#20
Гость

Автор, Вам выше написали уже, что нужно обязательно к неврологу. Самолечением нельзя заниматься. Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях. У подруги было подобное при шейном остеохондрозе, а у мужа оказалась бляшка в сонной артерии. Не гадайте, а идите к врачу

Кстати шейный остеохондроз - вероятный вариант. При сидячей то работе за компьютером по много часов. Хотя шея не болит, но может это бессимптомно.

Гость
#21

Поздравляю!
Пришла старость

Гость
#22
Гость

не могут в 30 лет функции угасать у здорового человека, все функции начинают угасать когда кончаются гормоны

Они не угасают совсем, как в старости, но затухают как бы. На уровне физиологии это так называемые шипики на дендритах нервных клеток, которые отвечают за скорость реакции. Они растут при активной деятельности ума (решение новых задач, богатое общение) и исчезают при однообразной работе. Проходили на первом курсе по высшей нервной деятельности ;)

Ирина
#23
Гость

Они не угасают совсем, как в старости, но затухают как бы. На уровне физиологии это так называемые шипики на дендритах нервных клеток, которые отвечают за скорость реакции. Они растут при активной деятельности ума (решение новых задач, богатое общение) и исчезают при однообразной работе. Проходили на первом курсе по высшей нервной деятельности ;)

О, вот наверно у меня такое. Небогатое общение, довольно монотонная работа, сидячий образ жизни (что тоже на мозговое кровообращение плохо влияет наверняка и вообще), мало развития.
Надо видимо перестраивать всё, иначе можно совсем овощем стать в молодом возрасте и заиметь заторможенную соображалку на уровне 80-летнего пенсионера((((

Лиза
#24

Было то же самое, ходила по неврологам и все без толку, пила ноотропы вроде глицина, мексидола, фенотропила и они все помогают только пока принимаешь! до сих пор пью только теанин который эваларовский, как-то не хочется на сильные препараты подсаживаться в таком возрасте

Ирина
#25
Лиза

Было то же самое, ходила по неврологам и все без толку, пила ноотропы вроде глицина, мексидола, фенотропила и они все помогают только пока принимаешь! до сих пор пью только теанин который эваларовский, как-то не хочется на сильные препараты подсаживаться в таком возрасте

Вы анализировали причины, по которым у вас могло такое начаться в молодом возрасте? Пришли к каким-то выводам?

Гость
#26
Ирина

О, вот наверно у меня такое. Небогатое общение, довольно монотонная работа, сидячий образ жизни (что тоже на мозговое кровообращение плохо влияет наверняка и вообще), мало развития.
Надо видимо перестраивать всё, иначе можно совсем овощем стать в молодом возрасте и заиметь заторможенную соображалку на уровне 80-летнего пенсионера((((

Я лично после года работы удалённо - пятидневке по 8 часов - заработала грыжу шейного отдела. Потом уже на фриланс ушла, там было общение с людьми. А в тот год вообще как сурок, только я и комп)

#27

Смотри меньше фильмом, все еще Ира

Гость
#28

у меня такая же проблема и я ваша ровесница. Но связываю это с большим объемом информации. Ну невозможно просто столько всего запомнить, особенно когда надо один раз сесть разобраться - сделать дело и все, тебе эта инфа не нужна уже от слова совсем. Но тоже на мрт хочу, мало ли... И тоже работаю удаленно, общения с людьми не хватает, в этом смысле офисная работа держит в тонусе. Слышала кровообращение в мозге улучшают пешие прогулки. Даже не физ упражнения, а именно прогулки.

Ирина
#29
Гость

Я лично после года работы удалённо - пятидневке по 8 часов - заработала грыжу шейного отдела. Потом уже на фриланс ушла, там было общение с людьми. А в тот год вообще как сурок, только я и комп)

Отразилась ли грыжа как-то на умственной деятельности, памяти и тд? Или у вас именно физический дискомфорт пошел от нее?

Ирина
#30
Гость

у меня такая же проблема и я ваша ровесница. Но связываю это с большим объемом информации. Ну невозможно просто столько всего запомнить, особенно когда надо один раз сесть разобраться - сделать дело и все, тебе эта инфа не нужна уже от слова совсем. Но тоже на мрт хочу, мало ли... И тоже работаю удаленно, общения с людьми не хватает, в этом смысле офисная работа держит в тонусе. Слышала кровообращение в мозге улучшают пешие прогулки. Даже не физ упражнения, а именно прогулки.

Ну у меня не просто какая-то инфа рабочая забывается, которая только на один раз прочитывается или используется... а даже вот обиходная, разговорные фразы обычные, поговорки и тд. Тут вот недавно на форуме прочитала поговорку про "наглость - второе счастье". Она ж распространенная и я ее знала раньше естессно, а тут прям в ступор впала - такое чувство было что первый раз слышу. И такие вот моменты стали чаще повторяться, когда что-то РАНЕЕ привычное и обыденное начало странным образом казаться НОВЫМ или непонятным. Ну и соображалка ухудшилась, понимание текста и т.д. С юмором туго стало, а он ведь как раз показатель широкого кругозора и умения использовать свои знания для формирования забавных фраз, ситуаций и тд. Я себя просто не узнаю. Эти удручающие изменения стали хорошо заметны вот за последние 2 года, а до этого видимо протекали фоново и не так привлекали мое внимание.

Ирина
#31

Прям вот хоть бросай всё и иди в офис работать. А я так стремилась к спокойной работе дома, но не думала что она может со мной такое сотворить со временем.

Гость 1
#32

Мне 26, все как у вас прям слово в слово, косноязычность, заторможенность, снижение интеллекта и внимательности. Заметила, что это началось после окончания универа, у меня монотонная и нудная работа, а во время учёбы постоянно что-то училась, выступала с докладами, отвечала на семинарах. Мозг нужно держать в тонусе, заставлять работать. Так же была у невролога, делала мрт, диагноз-дисциркулярная энцефалопатия, начальная стадия, пью препараты для улучшения мозгового кровообращения, вроде по-легче стало.

Гость
#33
Ирина

Ну у меня не просто какая-то инфа рабочая забывается, которая только на один раз прочитывается или используется... а даже вот обиходная, разговорные фразы обычные, поговорки и тд. Тут вот недавно на форуме прочитала поговорку про "наглость - второе счастье". Она ж распространенная и я ее знала раньше естессно, а тут прям в ступор впала - такое чувство было что первый раз слышу. И такие вот моменты стали чаще повторяться, когда что-то РАНЕЕ привычное и обыденное начало странным образом казаться НОВЫМ или непонятным. Ну и соображалка ухудшилась, понимание текста и т.д. С юмором туго стало, а он ведь как раз показатель широкого кругозора и умения использовать свои знания для формирования забавных фраз, ситуаций и тд. Я себя просто не узнаю. Эти удручающие изменения стали хорошо заметны вот за последние 2 года, а до этого видимо протекали фоново и не так привлекали мое внимание.

вот все так же как вы описываете, у меня не рабочая инфа забывается, а именно по жизни какие-то вещи. Так же слова и фразы забываю. Про большой объем имею ввиду что сейчас в принципе нас окружает большой объем информации. Если не хочешь чтобы тебя нагрели в каком-то вопросе надо садится и самой изучать вопрос, иногда просто голова пухнет от всего. Мне кажется мозг нормально не отдыхает, поэтому даже всосать текст бывает трудновато(

Ирина
#34
Гость 1

Мне 26, все как у вас прям слово в слово, косноязычность, заторможенность, снижение интеллекта и внимательности. Заметила, что это началось после окончания универа, у меня монотонная и нудная работа, а во время учёбы постоянно что-то училась, выступала с докладами, отвечала на семинарах. Мозг нужно держать в тонусе, заставлять работать. Так же была у невролога, делала мрт, диагноз-дисциркулярная энцефалопатия, начальная стадия, пью препараты для улучшения мозгового кровообращения, вроде по-легче стало.

Почитала про эту энцефалопатию. Это довольно странно для молодого возраста, потому что причинами возникновения являются всякие там повышенные давления, воспалительные заболевания, последствия травм, атеросклероз (из-за забитых бляшками сосудов, что тоже невозможно в раннем возрасте). Но лечение вобщем-то везде одно - средства для улучшения мозг. кровообращения и тд. Наверно тоже придется пить. И еще развивать себя. Вот монотонная работа это зло, расслабляет и деградирует. Мозг начинает лениться вовсю. Многие тут с умств. проблемами отписывались про монотонность работы...

Гость
#35
Ирина

Отразилась ли грыжа как-то на умственной деятельности, памяти и тд? Или у вас именно физический дискомфорт пошел от нее?

Я не знаю, грыжа ли это, но после того периода появилось косноязычие, трудно подбирать слова, однообразие речи. С именами вообще труба. Притом что я работала с текстами! А дискомфорт не то слово. Я лежала три месяца с ужасной болью на лекарствах не работала, грозила операция, но лечение помогло.

Ирина
#36
Гость

вот все так же как вы описываете, у меня не рабочая инфа забывается, а именно по жизни какие-то вещи. Так же слова и фразы забываю. Про большой объем имею ввиду что сейчас в принципе нас окружает большой объем информации. Если не хочешь чтобы тебя нагрели в каком-то вопросе надо садится и самой изучать вопрос, иногда просто голова пухнет от всего. Мне кажется мозг нормально не отдыхает, поэтому даже всосать текст бывает трудновато(

Ну с этим да, согласна. Информации стало колоссальное количество повсюду. И хочется (а порой и нужно) столько всего запомнить и в стольком разобраться, чтобы не облапошили по жизни.
Но меня пугает именно забывчивость простых вещей и тугая соображалка. Никогда не была тормозом по жизни, а теперь порой чувствую себя как у/о.
Сколько раз уже опозорилась при людях за последнее время))

Ирина
#37
Гость

Я не знаю, грыжа ли это, но после того периода появилось косноязычие, трудно подбирать слова, однообразие речи. С именами вообще труба. Притом что я работала с текстами! А дискомфорт не то слово. Я лежала три месяца с ужасной болью на лекарствах не работала, грозила операция, но лечение помогло.

Вот! Я тоже с текстами на удаленке своей работаю. Но даже такая умственная работа не держит в тонусе, если не общаться с людьми в режиме, так сказать, реального времени, когда нужно прям сразу отвечать и реагировать, выходить из каких-то ситуаций и тд.
Ничего себе у вас грыжа была, видимо немаленькая, раз даже операция потенциально предполагалась...

Гость
#38

МРТ головы делайте
и к неврологу

Гость
#39
Ирина

Вот! Я тоже с текстами на удаленке своей работаю. Но даже такая умственная работа не держит в тонусе, если не общаться с людьми в режиме, так сказать, реального времени, когда нужно прям сразу отвечать и реагировать, выходить из каких-то ситуаций и тд.
Ничего себе у вас грыжа была, видимо немаленькая, раз даже операция потенциально предполагалась...

6 см(( Мышцы ослабли из за сидячей работы, а физкультурой не значилась, хотя часто гуляла, у нас большой парк. Так вот, а потом таскала яблоки ведрами и пожалуйста грыжа. Рука болела безумно Мне невролог который лечил навсегда порекомендовал бассейн. Ну и лфк

Гость
#40
Ирина

Я все-таки склоняюсь к тому, что удаленка сыграла в этом роковую роль. До нее я была социально активна, и всегда была в "тонусе" в плане общения, речи, юмора. Я читала, что у многих такое бывает именно при удаленной работе.

Автор, я не работала несколько лет, вообще мало общалась с людьми, и ничего с памятью всё в порядке не в этом дело

Гость 1
#41
Ирина

Почитала про эту энцефалопатию. Это довольно странно для молодого возраста, потому что причинами возникновения являются всякие там повышенные давления, воспалительные заболевания, последствия травм, атеросклероз (из-за забитых бляшками сосудов, что тоже невозможно в раннем возрасте). Но лечение вобщем-то везде одно - средства для улучшения мозг. кровообращения и тд. Наверно тоже придется пить. И еще развивать себя. Вот монотонная работа это зло, расслабляет и деградирует. Мозг начинает лениться вовсю. Многие тут с умств. проблемами отписывались про монотонность работы...

Невролог сказала, что если раньше это заболевание встречалось у людей пожилого возраста, то сейчас оно стремительно молодеет. У меня пониженное давление, поэтому кровь в мозг плохо поступает и клетки мозга начинают потихоньку умирать. Мёрзну постоянно, руки, ноги ледяные. На МРТ побежала, так как боялась что это рассеянный склероз. Вы тоже невролога посетите на всякий случай.

Гость
#42

У мужа была такая проблема, причем настолько серьезно, что дали инвалидность. Прогноз был - года 3-4 и овощ. Он испугался и мы разработали план. 1. Смена диеты. Раньше пил много кофе, колы и т.д., стал пить кофе раз в день и зелёный чай. Убрали сахар, выпечку, колбасы и консервы, добавили много овощей, фруктов, орехов. Мясо и рыба свежеприготовленные. 2. Физические нагрузки - минимум час в день велотренажёр. 3. Тренировка памяти с помощью игр. Мы не в России, у нас естьBrain gym, комплекс игр специально для тренировки мозга. В общем, за два месяца эффект был налицо. Восьмой год полет нормальный. Инвалидность сняли.

Гость
#43
Гость

Из за удалёнки. У меня то же самое. Просто функции ненужные начинают угасать. Для их развития надо что то новое осваивать. Можно пойти на языковые курсы.

И не по теме , еще домохозяйки, кот бьют себя в грудь копытом, унижая работающих, типо лошадь ,пишут какие они там развитые и развивающиеся, автор к вам это не относится! А так по теме, либо менять работу, если для вас так важно, но еще устный счет помогает или запоминания стихов , это для памяти, для речи только живое общение.

Гость
#44
Гость

Та же фигня. Работаю в офисе. Память страдает. Речь наоборот лучше стала т к читать стала (не любила). А вот память.. я забываю имена людей с которыми не общаюсь по работе хотя их вижу. В пятницу ушла из офиса, сегодня пришла - забыла какие-то дела. Ставлю напоминалки на айфон. Не бухаю, ем нормально. Фрукты и рыбу не люблю только.

Устный счет и стихи помогают. Но это постоянно надо делать, а так все дела записываете. это правельно , это из-за большого потока дел и информации, нормально как бы

Стелла
#45

О, автор, у меня все точь-в-точь, как у вас! Работаю также удаленно. Как уже тут писали, у меня тоже начались ухудшения после окончания университета. Я давно вынесла для себя вердикт: неизбежная постепенная деградация . Не люблю интерактивные переписки: мне гораздо проще выйти из сети, зайти позже, когда уже не ждут сиюминутного ответа, и спокойно и вдумчиво сочинить обстоятельный ответ. Кроме того, разговорная речь мне дается гораздо тяжелее, чем письменная.. Самое ужасное - когда просят сказать тост! Я могу сочинить письменное феерическое поздравление, хорошенько подумав, но спонтанность и экспромт ввергают меня в ступор! В общем, стараюсь смиряться со своей некоторой тугодумностью.. Хотя, возможно, стоит что-нибудь и предпринять..

Гость
#46
Гость 1

Невролог сказала, что если раньше это заболевание встречалось у людей пожилого возраста, то сейчас оно стремительно молодеет. У меня пониженное давление, поэтому кровь в мозг плохо поступает и клетки мозга начинают потихоньку умирать. Мёрзну постоянно, руки, ноги ледяные. На МРТ побежала, так как боялась что это рассеянный склероз. Вы тоже невролога посетите на всякий случай.

у меня БМ (болезнь моргеллонов) и симптомы такие же как вы описали и у всех тоже. Мерзнут руки , ноги при малейшем понижении температуры, тепмература тела низкая все время. Время от времени чешется голова и нос и брови и уши, на теле мизерные красные точки как уколы от иглы по груди и рукам , память стала ужасная, слабость постоянно, боли в мышцах и суставах, на мрт точки единичные в белом веществе ( как пишет врач - вероятно сосудистого генеза) , вы сдайте еще кровь на антинуклеарные антитела. эта сранная неизвестная болячка дает такие симптомы как рассеянный склероз или болезни соединительной ткани, у некторых язвочки появляются на коже, волосы выпадают и редеют, при мытье в душе на коже появляются внезапно длинные красные царапины, которые очень быстро исчезают бесследно. При прокатывании липким роликом по телу и белой одежде или белому постельному белью прилипают темно-синие и красные волосинки типа как синтетические. При намазывании чистых только что вымытых рук любым маслом через несколько минут выходят черные точки и мизерные черные палочки и мелкие ворсинки темные, не поленитесь проверьте себя, а иначе никакой невропатолог и ревматолог вам не помогут. Просто подавляющее большинство людей думают , что это сказки страшилки, другая половина просто не знает про это. Все лечатся где придется, кто думает что это чесотка неизлечимая , кто демодекоз неизлечимый, кто думает что его глисты заедают и тоже не дохнут от лечения. Будьте внимательны к своему здоровью и самочувствию и не болейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 1
#47
Гость

у меня БМ (болезнь моргеллонов) и симптомы такие же как вы описали и у всех тоже. Мерзнут руки , ноги при малейшем понижении температуры, тепмература тела низкая все время. Время от времени чешется голова и нос и брови и уши, на теле мизерные красные точки как уколы от иглы по груди и рукам , память стала ужасная, слабость постоянно, боли в мышцах и суставах, на мрт точки единичные в белом веществе ( как пишет врач - вероятно сосудистого генеза) , вы сдайте еще кровь на антинуклеарные антитела. эта сранная неизвестная болячка дает такие симптомы как рассеянный склероз или болезни соединительной ткани, у некторых язвочки появляются на коже, волосы выпадают и редеют, при мытье в душе на коже появляются внезапно длинные красные царапины, которые очень быстро исчезают бесследно. При прокатывании липким роликом по телу и белой одежде или белому постельному белью прилипают темно-синие и красные волосинки типа как синтетические. При намазывании чистых только что вымытых рук любым маслом через несколько минут выходят черные точки и мизерные черные палочки и мелкие ворсинки темные, не поленитесь проверьте себя, а иначе никакой невропатолог и ревматолог вам не помогут. Просто подавляющее большинство людей думают , что это сказки страшилки, другая половина просто не знает про это. Все лечатся где придется, кто думает что это чесотка неизлечимая , кто демодекоз неизлечимый, кто думает что его глисты заедают и тоже не дохнут от лечения. Будьте внимательны к своему здоровью и самочувствию и не болейте

Спасибо, конечно, прочитала в гугле про это, больше на бред похоже

Полина
#48

у меня такое было после дтп и травмы головы.
2 года ушло на восстановление.
вообще была потеря памяти, несвязная речь .
как же я стеснялась своей заторможенности.
туп и л а во всём, и моментами была опасна сама для себя. Но это был удар головой.
сейчас мне 30, все хорошо,
но теперь постоянно держу мозг в тонусе.
Чтение , стихи , шахматы, хотьба, бассейн, физ культура, ХОРОШИЙ С Е К С , много упражнений для мозга
никакого алкоголя и сигарет
ноотропы, витамины
питание
И ещё я делала чистку организма от зашлаковки.
и главное, автор, - ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ - НЕОБХОДИМО!!!

Гость
#49

Сходите к врачу проверьтесь на ранний Альцгеймер. (самй ранний случай был зафиксирован в 28 лет).Если признаков нет, значит от отсутствия общения.

Гость
#50

Ещё необходимо проверить гемоглобин, у меня такое началось, когда он сильно понизился из-за нехватки железа в организме.