Гость
Статьи
Болит зуб при жевании

Болит зуб при жевании

Болит зуб при жевании и надавливании. Во вторник ложиться на операцию по удалению гланд, а я не знаю, что делать и что это такое? У кого такое было? Что это оказалось и что вы делали?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Было
Киста
Лечили долго и болезненно

#3
Седая голова

Было
Киста
Лечили долго и болезненно

А как это лечится?

Птаха
#4

Надо сделать снимок зубов, желательно 3 D, наверняка киста. Лечение каналов надо делать.иначе потеряете зуб

Авокадо
#5

Если киста - лучше сразу удалять. Потом начнется - чуть подмерзли и начинается дикая боль. У меня так перед отпуском схватило. Все равно пришлось удалять

#6

Не тяните делайте ренген- потеря зуба если это киста не самое худшее.

#7
Sasha 2330

А как это лечится?

Для меня ужасно (
Закладывают лекарства ,ходишь с открытым зубом ( полоскаешь,пьёшь антибиотики ) несколько раз приходить для замены лекарства, и точно всего уже не вспомню.но это не за 1 визит к стоматологу

#8
Седая голова

Для меня ужасно (
Закладывают лекарства ,ходишь с открытым зубом ( полоскаешь,пьёшь антибиотики ) несколько раз приходить для замены лекарства, и точно всего уже не вспомню.но это не за 1 визит к стоматологу

А какие у вас ещё симптомы были, кроме боли при жевании? Ведь помимо кисты это может быть и периодонтит

Гость
#9

Вам нужно сходить к стоматологу и сделать прицельный снимок, если врач что-то заподозрит, может отправить на кт. У меня зуб тоже болит при надкусывании и постукивании. Диагноз периодонтит. У вас может и что-то другое быть.

#10
Гость

Вам нужно сходить к стоматологу и сделать прицельный снимок, если врач что-то заподозрит, может отправить на кт. У меня зуб тоже болит при надкусывании и постукивании. Диагноз периодонтит. У вас может и что-то другое быть.

У меня оказались последствия после чистки зубов ультразвуком. Зуб на снимке без периодонтита и кисты.

Гость
#11

Скорее всего, это периодонтит. Воспаление на верхушке корня. Может периодически беспокоить. Меня беспокоило семь лет, но не смертельно. Образовалась в итоге киста. Надоело, удалила зуб. Самое плохое, это воспаление может стать гнойным. У меня за эти годы такого не случилось. А вот у мужа воспаление стало гнойным за неделю. Разнесло мopду так, что я его узнавать перестала.
Любой стоматолог определит эту болезнь за пять секунд. Пойдите, сделайте рентген.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Скорее всего, это периодонтит. Воспаление на верхушке корня. Может периодически беспокоить. Меня беспокоило семь лет, но не смертельно. Образовалась в итоге киста. Надоело, удалила зуб. Самое плохое, это воспаление может стать гнойным. У меня за эти годы такого не случилось. А вот у мужа воспаление стало гнойным за неделю. Разнесло мopду так, что я его узнавать перестала.
Любой стоматолог определит эту болезнь за пять секунд. Пойдите, сделайте рентген.

У меня оказалось все хорошо. Ничего страшного