Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Я в панике!! С осени хожу с обычным лаком на ногах. Раньше вроде бы не замечала, но последний раз когда обула очень тесную обувь, долго болели ногти на ногах, у основания начали синеть что ли. Вытираю лак, а там жесть... ноготь весь непонятно желто-коричневого цвета в полоску, подстригаю ноготь, а там под низом что-то коричневое... слышала что ванночки из уксуса яблочного помогают. У кого было, что посоветуете? Всегда боялась этой заразы, и вот пожалуйста!(

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи экзодерил или мажь каждый день ноготь йотом )удачи !

Гость
#2

Ванночки с эфирным маслом чайного дерева. И в аптеке много лекарств против грибка ногтей. Только он очень долго лечиться

Гость
#3

От лака могут желтеть. Либо от жидкости для снятия. Убедитесь, грибок ли это, а для этого к врачу... Без самодеятельности))

Гость
#4

Попробуйте срезать максимально и мазать йодом утром и вечером. Я так на руке вылечила

Камила
#5

Мне за пять сеансов грибок ногтей лазером в ТН-Клинике убрали. Без боли, без неприятных ощущений. Как доктор сказал просто выжгли этот грибок и все. Так что очень рекомендую этот способ. Лаки, мази мне лично не помогли

#6

Мази от грибков или сделать "тесто" из мякоти черного хлеба смочить водой+соль, приложить к ногтю на ночь (должно пройти через пару-тройку дней)

#7
Гость

Попробуйте срезать максимально и мазать йодом утром и вечером. Я так на руке вылечила

Главное кожу йодом не спалить

Алла
#8

А болезнь приходит не заметно... к сожалению ( посоветую, крем Ногтимицин 911, хорошо помогает при лечении грибка. Достаточно нескольких процедур, чтобы с ногтем все было в порядке.

Вера
#9

При такой проблеме, главное не затягивать с лечением, а сразу браться за дело, я купила уже в первые дни лекарство мизол, которое мне рекомендовал врач, при чем купила за низкую цену, ведь тогда на шоп.эвалар была на него скидка. И нанося два раза в день на ногти, через месяц от грибка ни одного следа не осталось, как по мне, то очень даже быстро я от него избавилась. Побочных после этого лекарства тоже не было никаких, потому что качество нормальное у него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#9

Такая же проблема была. Купила Микостоп, крем-пастой убрала желтую часть ногтя, потом капала лосьоном и отращивала нормальный ноготь. Недорого и очень эффективно

Форум: Здоровье
Всего: 192 248 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 851 тема