Гость
Статьи
Не подходят никакие …

Не подходят никакие контрацептивы

Всем доброго времени суток. Проблема есть по гинекологии, под вопросом аденомиоз. Была у 3 гинекология. И все только ок назначают. Мне напрямую они не противопоказаны, можно под контролем гемостаза. Пила ярину 3 месяца давно перед беременностью после замершей и это были 3 месяца ада: цикл что на ок что без них регулярный как часы, все работает как надо. Что было: очень болела поясница, тогда узнала, что у меня есть протрузии, отекали краснели и воспалялись колени. Не помогало никакое лечение, от спины даже блокада у невролога не сработала. Не могла дольше получаса сидеть или стоять, дико начинали болеть ноги ниже колена. Тк я планировала беременность, то сдавала анализы. На ярине сгущалась кровь, не критично, но показатели не в норме были, поставили субклинический гипотериоз. Зато узи и гормоны были в норме. Стала догадываться, что есть связь с яриной и допив третью пачку бросила. Через 2 недели после отмены, прошли все симптомы, как будто ничего и не было. Сдала анализы, свертываемость в норме, ттг тоже. На следующий цикл забеременела. Беременность вела гематолог и моя густота крови компенсировалась сниженной агрегацией тромбоцитов, т.е. я спокойно отходила беременность без лечения, родила в срок легко. Ни спина ни колени после не беспокоили. И тут надо что то делать, гинекологии кроме ок ничего не могут предложить. Все три говорят это совпадение. Как это объяснить если не считая тех трех месяцев орз это самое тяжелое, чем я болела.

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая контрацепция это воздержание, оно всем подходит.

Новогодняя белочка
#2

Вы только один препарат пили. А пишите никакие ок не подходят. Вот из-за таких как вы и ходят страшные слухи о контрацептивпх. А вам всего лишь ярина не подошла

Что делать-то?
#3

А с презервативами что не так? Аллергия?

Гость
#4

Ну ***. Мне прежде чем выбрать ОК кучу анализов дали и на кровь и на печень, узи, гормоны щитовидки и половые. Я 8 лет пью один препарат и никаких побочек, единственно надо кровь контролировать.

Гость
#5

Анализы и узи все в норме что на ок что без них. По гинекологии мне любые ок идут. Гинекологи не сильны в гематологии. И сидеть гадать подойдет мне очередной контрацептив или нет не хочу. Кровь - это генетически. Печень и тд все здоровое. Побочек вроде боли в спине, повышения ттг нет в инструкции значит не от них, говорят.

Гость
#6

Так у вас опять проблемы начались, которые корректируются только приемом ОК? Или для предохранения? Если второе - пользоваться презервативами и не вымудряться. Не всем женщинам подходят ОК, а презервативы универсальны (случаи аллергии на латекс единичны). А если проблемы со здоровьем - это консультироваться у нескольких врачей. Может, вам нужны гормональные препарата другого класса, которые не для предохранения, а просто выравнивают состояние (типа дюфастона-утрожестана или наоборот, чисто эстрагеновых препаратов), или пить ОК, но другие, с другим составом - к примеру, не Ярину, а Линдинет20 или Новинет.

Гость
#7

А презервативы почему нет? муж содержит, и ему "ощущения не те"? или кто-то льет в уши, что только падшие тети с мужем презервативами пользуются? Зачем вам эти гормональные =(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Контрацепция бывает вредна и абортивна. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы