Гость
Статьи
Причастие.Не могу …

Причастие.Не могу решиться!

Меня раньше бабушка маленькой всегда брала с собой на причастие.Потом бабушки не стало и я перестала причащаться из-за...(читайте дальше).Я выросла и за разговором мне тётя как-то сказала,что дома не считается молится,нужно ходить в храм и отправила причаститься.Но я не могу этого сделать,там пропускают вперёд мужчин и пока до тебя дойдёт,то через ложку проходит целая рота грязных ртов.А вдруг у кого-то герпес или папилломавирус,глисты,туберкулёз и что самое страшное гепатит или сифилис?Как мне унять брезгливость и что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ленок
#1

бог не микитка. ох припекут тебя черти рогатками, а перед этим казаки нагайками отходят, за тт что такие нескрепные мысли в голове

Гость
#2

Не причащайтесь. Все равно если это делать с такими мыслями, толку от таинства будет 0.

Гость
#3

Да, через церковные обряды вирусы распространяются очень быстро. Я бы на вашем месте не стала предаваться религиозному угару тети и бабушки.

Гость
#4

Гореть тебе в адууууууууу

Гость
#5

Этот форум одназначно не самое подходящее место для подобных вопросов. Посмотрите другой храм, где сначала дети причащаются, потом все остальные. И самое главное, никто никогда не болел после Причастия, скорее наоборот. Даже если сомневаетесь в качестве пищи, перекрестите ее и никогда не отравитесь. Но если вы в это не веруете, то и смысла в Причастии нет.

Гость
#6

Автор, Вам сколько лет? Причащают без покаяния и исповеди только дети до 7 лет. Так что выдохните спокойно, вам никто не даст без покаяния причаститься. К причастию люди готовятся обычно. Это же не микстуру выдают;)

Гость
#7

Интересно, а вирусам есть дело до религии и до возраста их переносчиков?

...

Ужас, какая дикость, обсосанную ложку в рот тащить. А до одноразовых приборов православные умственно не доросли?

Гость
#8

Покрестила дочь, по настоянию свекрови. Потом на след день сходила на причастие с ребенком(сама хоть и крещеная, но в церковь не хожу,была первый и единственный раз только на крещении). Это был первый и последний раз, мне тоже было противно что все с одной ложки, там были и алкоголики. Извините, не имею ничего против православия, да и другой религии, но не обязательно ходить в церковь, чтобы верить в бога. Есть те, которые бегают замаливать грешки и у священника просить отпущение(его дача напротив нашей, был случай, что он с друзьями и девками там развлекался), но сами ведут себя не человечно, даже извенений не попросят. Не мне судить таких, и тем более не батюшкам мои грехи отпускать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Автор, Вам сколько лет? Причащают без покаяния и исповеди только дети до 7 лет. Так что выдохните спокойно, вам никто не даст без покаяния причаститься. К причастию люди готовятся обычно. Это же не микстуру выдают;)

Вы хотели блеснуть своим умом православным?Если бы автора волновал вопрос о покаянии,она бы спросила.Вопрос о другом.

Форум: Здоровье
Всего: 193 706 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 314 тем