Гость
Статьи
Горят подошва ног

Горят подошва ног

Девочки, помогите пожалуйста! Может кто сталкивался с этим. Ночью перед тем как уснуть очень горит подошва ног, т.е пальцы, пятка, и стопа.
Ходила в больницу сдавала все анализы - все нормально. Искать дальше причину не хотят. Говорят что по анализам здорова значит и сама здорова. Забыла сказать что в пояснице с правой стороны у позвоночника иногда болит. Я думаю что это как то связано. Делала даже рентген - но и там все в порядке.
Нехотя отправили меня к невропатологу - тот назначил мрт, пока нет возможности сходить.
Поэтому хочу все же по интересоваться у вас. Было ли такое, что делали, может вы скажите куда лучше сходить еще. Медецина в этом городе немного хромает. Может вы чего сможете подсказать.
Заранее спасибо за ответы.
Хорошего дня

Стревооочко
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рентген делали зря, смотреть там нечего. МРТ (Вы не написали чего именно назначено) может показать протрузии или грыжи, но, если найдут, не бойтесь, они появляются у всех, но далеко не всегда дают какие-либо симптомы. На грибковые поражения Вы уже конечно проверились.

Стервооочко
#2
Гость

Рентген делали зря, смотреть там нечего. МРТ (Вы не написали чего именно назначено) может показать протрузии или грыжи, но, если найдут, не бойтесь, они появляются у всех, но далеко не всегда дают какие-либо симптомы. На грибковые поражения Вы уже конечно проверились.

Ах да. Говорят что поясничный остеохондроз. Мрт поясничного отдела надо делать.
Насчет грибков, даже понятия не имею как это проверяют и куда направляют. Но ноги у меня в идеальном состоянии поэтому я сомневаюсь что дело в каком то грибке. Тк ноги горят уже немного не мало 2 года. А решить проблему я так и не могу.

Гость
#3

говорят , что надо пить много воды, вроде как кровь загущена.. а у меня пожизненно горят, сплю при любой температуре с раскрытыми ногами., хожу босиком, и всегда ищу для ног холодненькое. из плюсов- ноги редко замерзают и зимой ношу обувь на легкий носок.

Гость
#4

Плоскостопие

Стервооочко
#5
Гость

говорят , что надо пить много воды, вроде как кровь загущена.. а у меня пожизненно горят, сплю при любой температуре с раскрытыми ногами., хожу босиком, и всегда ищу для ног холодненькое. из плюсов- ноги редко замерзают и зимой ношу обувь на легкий носок.

А то что ноги горят вам не мешает это засыпать? Просто эта проблема с ногами, особенно когда они начинают гореть, я не могу уснуть. Хоть раскрыты ноги или нет. Приходится долго ворочится и так и сяк. Искать холодное место ногами. Удобное положение и тд.

Гость
#6
Стервооочко

А то что ноги горят вам не мешает это засыпать? Просто эта проблема с ногами, особенно когда они начинают гореть, я не могу уснуть. Хоть раскрыты ноги или нет. Приходится долго ворочится и так и сяк. Искать холодное место ногами. Удобное положение и тд.

НОГИ горят с детства, я уже привыкла, и да, мешает, ищу холодное место, мне сейчас 60 лет, проблемой не кажется

Стервооочко
#7
Гость

НОГИ горят с детства, я уже привыкла, и да, мешает, ищу холодное место, мне сейчас 60 лет, проблемой не кажется

У меня это появилось 2 года назад. В силу того, что живу в другой стране по началу не было возможности обследоваться. Уже потом, спустя год я сходила, но ничего не нашли и сказали "у вас ничего нет, вы здоровы, у вас ничего не болит"
Мне это мешает спать ноги горят только перед тем как уснуть в основном, по началу и оттекали и икры тяжелыми были, но это очень редко, сейчас просто горят ночью или перед сном, т.е это может быть и днем если я буду ложиться спать.
Мне 21

#8

В моем случае причина воспаления была в грибке. Стопы, ногти горели. Жуткое жжение и зуд. Лечилась тогда раствором мизолом по совету врача, а дополнительно еще на лечебный педикюр ходила. Помогло!Главное, что довольно таки бюджетно вышло...а то обычно когда грибок лечат, жалуются, что разориться можно.

Гость
#9
Стервооочко

У меня это появилось 2 года назад. В силу того, что живу в другой стране по началу не было возможности обследоваться. Уже потом, спустя год я сходила, но ничего не нашли и сказали "у вас ничего нет, вы здоровы, у вас ничего не болит"
Мне это мешает спать ноги горят только перед тем как уснуть в основном, по началу и оттекали и икры тяжелыми были, но это очень редко, сейчас просто горят ночью или перед сном, т.е это может быть и днем если я буду ложиться спать.
Мне 21

Если хотите могу дать совет как избавиться от недуга

Гость
#10

Горят подошва

Влад
#11
Стервооочко

У меня это появилось 2 года назад. В силу того, что живу в другой стране по началу не было возможности обследоваться. Уже потом, спустя год я сходила, но ничего не нашли и сказали "у вас ничего нет, вы здоровы, у вас ничего не болит"
Мне это мешает спать ноги горят только перед тем как уснуть в основном, по началу и оттекали и икры тяжелыми были, но это очень редко, сейчас просто горят ночью или перед сном, т.е это может быть и днем если я буду ложиться спать.
Мне 21

Добрый день. Как ваши дела? Справились ли с вашей проблемой? Стопы успокоились? Ещё актуально?

#13
Гость

Здравствуйте. Как у вас сейчас дела, нашли причину? Удалось найти способ снимать эту боль? У меня то же самое началось после родов, подозревают аутоиммунный артрит или болезнь Бехтерева. Напишите мне на почту пожалуйста mandarina91@mail.ru
Спасибо заранее 🙏🏼

Доброго времени суток! Вам удалось найти причину? У меня тоже самое!!!

#14
Стервооочко

У меня это появилось 2 года назад. В силу того, что живу в другой стране по началу не было возможности обследоваться. Уже потом, спустя год я сходила, но ничего не нашли и сказали "у вас ничего нет, вы здоровы, у вас ничего не болит"
Мне это мешает спать ноги горят только перед тем как уснуть в основном, по началу и оттекали и икры тяжелыми были, но это очень редко, сейчас просто горят ночью или перед сном, т.е это может быть и днем если я буду ложиться спать.
Мне 21

Доброго времени суток! Вам удалось найти причину? У меня тоже самое!!!

Гость
#15
Стервооочко

У меня это появилось 2 года назад. В силу того, что живу в другой стране по началу не было возможности обследоваться. Уже потом, спустя год я сходила, но ничего не нашли и сказали "у вас ничего нет, вы здоровы, у вас ничего не болит"
Мне это мешает спать ноги горят только перед тем как уснуть в основном, по началу и оттекали и икры тяжелыми были, но это очень редко, сейчас просто горят ночью или перед сном, т.е это может быть и днем если я буду ложиться спать.
Мне 21

У меня то же самое, перед сном как на зло и режима сна нет вообще из за этого, ни все нас поймут к сожалению

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Как у вас сейчас дела, нашли причину? Удалось найти способ снимать эту боль? У меня то же самое началось после родов, подозревают аутоиммунный артрит или болезнь Бехтерева. Напишите мне на почту пожалуйста mandarina91@mail.ru
Спасибо заранее 🙏🏼

Нашли причину?

Гость
#17
Стервооочко

А то что ноги горят вам не мешает это засыпать? Просто эта проблема с ногами, особенно когда они начинают гореть, я не могу уснуть. Хоть раскрыты ноги или нет. Приходится долго ворочится и так и сяк. Искать холодное место ногами. Удобное положение и тд.

У меня такая же проблема, я всегда перед снов мою ноги в холодной воде, если нет такой возможности то тоже но могу уснуть из-за этого.

Гость
#18
Стервооочко

Ах да. Говорят что поясничный остеохондроз. Мрт поясничного отдела надо делать.
Насчет грибков, даже понятия не имею как это проверяют и куда направляют. Но ноги у меня в идеальном состоянии поэтому я сомневаюсь что дело в каком то грибке. Тк ноги горят уже немного не мало 2 года. А решить проблему я так и не могу.

У меня стопы и ладони горят уже 20 лет. Как я забеременела с младшей дочкой. Уже в какой-то степени привыкла. Всегда когда лежу ладонями ищу прохладное место.
Одна врач говорила что это связано с гормонами

Гость
#19
Гость

говорят , что надо пить много воды, вроде как кровь загущена.. а у меня пожизненно горят, сплю при любой температуре с раскрытыми ногами., хожу босиком, и всегда ищу для ног холодненькое. из плюсов- ноги редко замерзают и зимой ношу обувь на легкий носок.

Я даже зимой не ношу носки

Гость
#20
Гость

У меня стопы и ладони горят уже 20 лет. Как я забеременела с младшей дочкой. Уже в какой-то степени привыкла. Всегда когда лежу ладонями ищу прохладное место.
Одна врач говорила что это связано с гормонами

День добрый! Раньше мучалась, руки настолько горели, искала что-нибудь холодное, уснуть не могла, выяснилось, что это печень давала такие сигналы, а вот подошвы ног - может быть подагра или нехватка витаминов группы В, мне помогал тиамин - витамин В1, при его нехватке страдает сердце тоже, попробуйте, может поможет, выздоравливайте!

Гость
#21
Гость

Плоскостопие

У меня тоже горит подошва ног, уже много лет , я думала что из за воспаления сосудов. Была у конкретного врача проверить состояние сосудов и пожаловалась на жжение в ногах и только он мне сказал , так у вас плоскостопие , поэтому и жжение в стопах , это вам к ортопеду. Прописали специальные , амартизирующие , мягкие стельки в обувь.

Гость
#22
Влад

Добрый день. Как ваши дела? Справились ли с вашей проблемой? Стопы успокоились? Ещё актуально?

Нет.горят стопы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Нет.горят стопы

А как справились?