Гость
Статьи
Я ребенок-эко

Я ребенок-эко

Доброго времени суток! Мне 20 лет, недавно узнала от родителей,что меня зачали с помощью ЭКО. Роды были путем кесарево. Начиталась в интернете разного, и что умру рано, и что родить не смогу и все в этом духе.
Не знаю почему мне не говорили об этом раньше,конечно, но очень интересно узнать у людей, которые через это проходили, мнение по этому поводу. У меня проблем с развитием нет, скорее , наоборот. Но есть врождённые проблемы с сердцем, как и написано в различных статьях.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У тебя с головой точно не в порядке!последствия ЭКО и КС.Вангую Умрешь завтра от ЭКО и КС

Автор
#2
Рафаэлка

У тебя с головой точно не в порядке!последствия ЭКО и КС.Вангую Умрешь завтра от ЭКО и КС

С головой у меня не все в порядке, простите , почему? Я совсем не осведомлена по этой теме, в интернете одна сплошная дичь. Спрашиваю у людей, который непосредственно через это проходили. Если Вам сказать нечего, то могли бы мимо пройти

Гость
#3

бред.
куча женщин зачатые нормальным путем родить не могут, при чем тут эко?

Гость
#4
Автор

С головой у меня не все в порядке, простите , почему? Я совсем не осведомлена по этой теме, в интернете одна сплошная дичь. Спрашиваю у людей, который непосредственно через это проходили. Если Вам сказать нечего, то могли бы мимо пройти

мой брат умер в три годика от врожденного порока сердца. Был зачат обычным путем как и миллионы людей, тогда ещё и эко не было. Автор вам чего надо, среднюю температуру по больнице?

Гость
#5

Это значит что родители вас очень хотели и ждали, раз прибегли к такому способу. Перестаньте читать ерунду. Всё у вас будет хорошо. Живите и наслождайтесь жизнью

Гость
#6

посмотрите сколько в год умирает людей, в том числе от порока сердца и в том числе молодых. Десятки тысяч, и это не дети эко. А сколько бесплодных женщин, не пересчитать. У вас столько же шансов сколько и у остальных, 20-25% пар бесплодны по статистике. А может и больше.

Гость
#7

Глупости. Уже полно женщин, рожденных путем ЭКО, сами стали матерями здоровых детей и сами не больнее прочих!

Гость
#8

Сейчас все больные, да и бесплодие становится актуальной проблемой. Так что автор, что выпадет вам никто не знает. Желаю думать о хорошем и не заморачиваться.

Гость
#9
Автор

С головой у меня не все в порядке, простите , почему? Я совсем не осведомлена по этой теме, в интернете одна сплошная дичь. Спрашиваю у людей, который непосредственно через это проходили. Если Вам сказать нечего, то могли бы мимо пройти

Ну в какой-то степени действительно у некоторых, рожденных с ЭКО, есть проблемы со здоровьем - но причина этому не сама процедура ЭКО, а наоборот, потому и пришлось родителям его делать, что в генах уже нелады были и потому не выходило забеременеть естественным путем. Природа усердно отбраковывала нездоровые яйцеклетки и эмбрионы, но врачи все равно помогли им соединиться и прижиться, а ребенок родился не вполне здоровый. Да, такие случаи бывают. Но это относится далеко не ко всем случаям! Да и наука шагнула далеко вперед, сейчас перед переносом и диагностика более тщательная, да и если совсем все плохо - даже если "в пробирке" и оплодотворят, такой эмбрион все равно не приживется. Тем более ЭКО часто делают и по другим причинам, когда собственно генетических неладов настолько явных нет, но есть другие какие-то функциональные нарушения, которые не дают забеременеть естественно (например, поликистоз тяжелой степени или отсутствие маточной трубы после внематочной беременности). В таком случае рождаются здоровые дети, не больнее тех, кто родились естественно.
Так что если так зайдет речь, когда сами будете планировать детей, можете, конечно, поинтересоваться о причинах ЭКО. Если это что-то генетическое - тут, конечно, подумаешь и взвевишь все за и против, рожать или нет, и если рожать, то не "от балды" без обследований, а если это просто потому что до того мама перенесла случайную внематочную, а детей хотела и поэтому сделала ЭКО - этот вообще к вам никакого прямого отношения не имеет, просто случайность, которую исправили врачи! А если просто не выходило естественно - тут не угадаешь. Паниковать и беспокоиться все равно нет смысла.

Ель Сибирская
#10

Я родилась недоношенная, 42 года назад, полтора кило весом. Была родовая травма головы, потом пневмония, думали не выживу. Первые полгода жизни в больнице, мне даже имя тогда не дали. Выжила. Своих детей двое, старшей 21 год уже, учится на бюджете, поступила сама. Здоровье и у меня и у детей - обычное, как у всех. У кого-то на старте беременности осложнения. У кого-то во время родов. Кто-то в пять лет может заболеть. Пацаны-подростки могут залезать во всякие опасные места. Взрослый мужик может помереть от алкоголя или в дтп. Короче все мы под богом ходим, так порадуемся, что живы и здоровы, зачем раньше смерти умирать )

Гость
#11
Гость

Ну в какой-то степени действительно у некоторых, рожденных с ЭКО, есть проблемы со здоровьем - но причина этому не сама процедура ЭКО, а наоборот, потому и пришлось родителям его делать, что в генах уже нелады были и потому не выходило забеременеть естественным путем. Природа усердно отбраковывала нездоровые яйцеклетки и эмбрионы, но врачи все равно помогли им соединиться и прижиться, а ребенок родился не вполне здоровый.

это не об эко, а о беременных которые лежат на сохранении месяцами. Для Эко могут быть миллионы причин например отсутствие труб у женщины, а её яйцеклетки в полном порядке. То что вы называете относится к женщинам не важно как зачавшим, но которые сохраняют беременность несмотря на постоянную угрозу выкидыша. Вот у них и получаются проблемные дети, плод должен был быть отторгнут но препаратами его сохраняли до последнего, снимали тонус, кололи гормоны и тд, а потом ещё недоношенного реанимировали в послеродовом отделении. Раньше бы такая беременность прервалась и всё а теперь сохраняют, это касается всех беременных. У меня знакомая вообще чуть ни полгода лежала не вставала чтоб ребенка не потерять, это естественная беременность у неё, родился больным.

Гость
#12
Гость

это не об эко, а о беременных которые лежат на сохранении месяцами. Для Эко могут быть миллионы причин например отсутствие труб у женщины, а её яйцеклетки в полном порядке. То что вы называете относится к женщинам не важно как зачавшим, но которые сохраняют беременность несмотря на постоянную угрозу выкидыша. Вот у них и получаются проблемные дети, плод должен был быть отторгнут но препаратами его сохраняли до последнего, снимали тонус, кололи гормоны и тд, а потом ещё недоношенного реанимировали в послеродовом отделении. Раньше бы такая беременность прервалась и всё а теперь сохраняют, это касается всех беременных. У меня знакомая вообще чуть ни полгода лежала не вставала чтоб ребенка не потерять, это естественная беременность у неё, родился больным.

Так я же и говорю - все зависит от причины, по которой делали ЭКО. То ли это не получалось зачать, то ли беременности срывались, то ли отсутствие труб или другие нарушения, по женской или мужской линии. В одних случаях это частично может влиять на здоровье ребенка, а в других - вообще никак и рождаются совершенно здоровые дети.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Автор

Доброго времени суток! Мне 20 лет, недавно узнала от родителей,что меня зачали с помощью ЭКО. Роды были путем кесарево. Начиталась в интернете разного, и что умру рано, и что родить не смогу и все в этом духе.
Не знаю почему мне не говорили об этом раньше,конечно, но очень интересно узнать у людей, которые через это проходили, мнение по этому поводу. У меня проблем с развитием нет, скорее , наоборот. Но есть врождённые проблемы с сердцем, как и написано в различных статьях.

Поделюсь.Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 192 025 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 792 темы
Следующая тема