Гость
Статьи
ВСД и рак

ВСД и рак

Всем доброго времени суток! Возможно кто-то из читающих сталкивался с этой странной штукой ВСД. "Болею"(а ВСД словно реально какая-то ужаснейшая болезнь) я уже год. Недавно лежала в кардиологическом отделении в больнице из-за своей очередной ПА и очередного вызова "скорой"(я видимо их так достала, что они сразу без вопросов положили меня). В больнице всё было лучше чем могло было быть. Я впервые(!) начала нормально дышать, я спокойно спала, я не боялась за очередное проявление ВСД. Меня полностью обследовали. Ничего смертельного не нашли. Пролапс митрального клапана (1 ст), шейный, грудной остеохондроз, диффузные изменения в структурах головного мозга, диффузные изменения в печени и поджелудочной, уменьшение щитовидки, кровоток усилен в обеих долях. Всё. Больше ничего. Невролог сказал вообще не лечиться даже, т.к это всё ерунда. Гастроэнтеролог пока в отпуске, эндокринолог сказал что главные анализы (тт4 и ТТГ) у меня идеальные, а значит щитовидка борется. Не прошла и неделя после выписки как ВСД ко мне наглянула снова. Причём приход был неожиданным. Я ехала в такси и меня начало бросать в жар, дыхание вновь стало тяжёлым, голова разболелась со страшной силой. Ко всему этому добавилась боль в кистях рук и суставах ног(такое может быть при ВСД?). И началось...вся ночь у меня бессонная. Я заметила что стала панически бояться уже не инфаркта, а рака. Я нашла у себя всё симптомы рака мозга. Болит у меня в одной точке. Иногда тошнит. Размыто, хуже стала видеть. Координация нарушена. МРТ мне не делали, сейчас ужасная слабость и болит голова, тянут мышцы ноги будто судороги. Прочитала что когда опухоль больших размеров такие же симптомы. Собралась идти на МРТ, но оно ведь дорогущее, а очередь не смогу ждать. Стоит ли так переживать? Я постоянно стрессую, плохо сплю, иммунитет ослаб. Ведь есть риск?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б с психолога начала.

Гость
#2

Сходите на МРТ, успокойтесь и больше не бойтесь! Потом смеяться будете над собой, что так накрутили)))

#3
Гость

Я б с психолога начала.

Не поверите. Я во время паники успела записаться и на УЗИ лимфоузлов(мало ли, думала я, вдруг рак успел дать метастазы), и на МРТ, и до невролога, и до ревматолога(я успела заподозрить в тот момент у себя волчанку по болям в суставах), и до психотерапевта. Никогда бы не согласилась, но вот уже поставили на очередь аж на 24 число. Кажется я до 24 миллион обследований наделаю....

#4
Гость

Сходите на МРТ, успокойтесь и больше не бойтесь! Потом смеяться будете над собой, что так накрутили)))

Да, тоже думаю, что на МРТ бы мне стоило. А то так глядишь, и с ума сойду от переживаний...сейчас спокойно говорю и даже как-то смешно, а во время паники я то и дело, что всё сайты со страшными болезнями переворачиваю...

Helga
#5

Так это не всд, это ипохондрия. Это у другого врача лечится) антидепрессантиками) я серьезно. А с симптомами своими занялись бы своим шейным осткозондрозом как раз - лфк, массажи, глядишь и попустит.

#6
Helga

Так это не всд, это ипохондрия. Это у другого врача лечится) антидепрессантиками) я серьезно. А с симптомами своими занялись бы своим шейным осткозондрозом как раз - лфк, массажи, глядишь и попустит.

Да, про ипохондрию вы правы. Но ВСД присутствует тоже. Скачки давления, боль в области сердца, затрудненное дыхание. К этому врачу я как раз таки уже записана, но очередь до 20-ых чисел...без малейшего представления как я проживу сейчас с этими паниками. Да, остеохондроз я тоже думаю начать лечить. Всё говорят что все болячки от него у меня

Гость
#7

Нууу это все от ваших болезней. Особенно от остеохондроза и щитовидки. Такие же симптомы.

Гость
#8
Alice

Да, про ипохондрию вы правы. Но ВСД присутствует тоже. Скачки давления, боль в области сердца, затрудненное дыхание. К этому врачу я как раз таки уже записана, но очередь до 20-ых чисел...без малейшего представления как я проживу сейчас с этими паниками. Да, остеохондроз я тоже думаю начать лечить. Всё говорят что все болячки от него у меня

ВСД вообще в перечне болезней нет. Не существует.
Закончите обследование и займитесь тем, что действительно определили и требует лечения.

Гость
#9

Мне под 30 и началось нечто похожее недавно. Но у меня помимо проблем с шейным отделом позвоночника еще и гипотериоз и аутоиммунный териодит. Уверена началось это из за длительного приема ок и стрессов 5 лет назад. Тоже бессонница, бросает то в жар то в холод, лишний вес появился.
Автор, а как у вас дела с работой и в личной жизни? Может просто много проблем накопилось?

Гость
#10

А МРТ можно сделать со скидкой, на биглионе всегда есть купоны. У меня мама так уже 2 раза делала

Гость
#11

Оо да,у меня было ВСД,спать не могла,скорую часто вызывали,тоже думала что у меня рак,а было мне всего 14лет,сейчас 16,я смотрела видео Павла Федоренко,как у него это начиналось и как он это вылечил,я тоже преодалела это ВСД)До сех пор с ужасом вспоминаю

Гость
#12

Вам бы к психотерапевту хорошему, на курс терапии.

Гость
#13

ну во-первых остеохондроз не лечится - это старение позвоночника и он у всех кому больше 18)
во-вторых, никакое мрт вам не нужно , нет у вас рака, вы даже не представляете какие боли при раке, особенно на последних стадиях :). вам уже сделали кучу обследований - хоть в космос лети!
прекратите придумывать сете болячки, и бегом к психотерапевту за антидепрессантами от вашей ипохондрии. У вас один врач , другие не помогут

Гость
#14

Вегето-сосудистая дистония это уникальный советский «диагноз». Его нет в международной классификации болезней. Но его бодро «ставят» строго в границах быашего ссср поликлинические ветеринары своим тупым овцам. Ты мутант-ипохондрик и это забавно:-))) кариес и плоскостопие поищи. Вот от них весь рак тебе проник в моск.

#15
Alice

Всем доброго времени суток! Возможно кто-то из читающих сталкивался с этой странной штукой ВСД. "Болею"(а ВСД словно реально какая-то ужаснейшая болезнь) я уже год. Недавно лежала в кардиологическом отделении в больнице из-за своей очередной ПА и очередного вызова "скорой"(я видимо их так достала, что они сразу без вопросов положили меня). В больнице всё было лучше чем могло было быть. Я впервые(!) начала нормально дышать, я спокойно спала, я не боялась за очередное проявление ВСД. Меня полностью обследовали. Ничего смертельного не нашли. Пролапс митрального клапана (1 ст), шейный, грудной остеохондроз, диффузные изменения в структурах головного мозга, диффузные изменения в печени и поджелудочной, уменьшение щитовидки, кровоток усилен в обеих долях. Всё. Больше ничего. Невролог сказал вообще не лечиться даже, т.к это всё ерунда. Гастроэнтеролог пока в отпуске, эндокринолог сказал что главные анализы (тт4 и ТТГ) у меня идеальные, а значит щитовидка борется. Не прошла и неделя после выписки как ВСД ко мне наглянула снова. Причём приход был неожиданным. Я ехала в такси и меня начало бросать в жар, дыхание вновь стало тяжёлым, голова разболелась со страшной силой. Ко всему этому добавилась боль в кистях рук и суставах ног(такое может быть при ВСД?). И началось...вся ночь у меня бессонная. Я заметила что стала панически бояться уже не инфаркта, а рака. Я нашла у себя всё симптомы рака мозга. Болит у меня в одной точке. Иногда тошнит. Размыто, хуже стала видеть. Координация нарушена. МРТ мне не делали, сейчас ужасная слабость и болит голова, тянут мышцы ноги будто судороги. Прочитала что когда опухоль больших размеров такие же симптомы. Собралась идти на МРТ, но оно ведь дорогущее, а очередь не смогу ждать. Стоит ли так переживать? Я постоянно стрессую, плохо сплю, иммунитет ослаб. Ведь есть риск?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу.

Гость
#16

ВСД - это больные почки от страха и заканчивается это чаще инсультом, чем раком. Проблемы с сердцем связаны с левой почкой. Печень увеличена от злости. Поджелудочная страдает от депрессии. Состояние щитовидной железы напрямую зависит от почек. Боли в голове связаны со спазмом мышц шеи из-за больных почек. Массаж шеи делать нельзя, если хотите подольше пожить. Боли под коленом, в икроножных и в нижней трети бицепса бедра связаны с больными почками.
Это всё лечится православием. Ходите на службы в РПЦ и постепенно пройдёт

Автор
#17

Павел Федоренко на ютуб
Мне помог.

Гость
#18

Автор,вы не от рака умрёте,а в психушке дни закончите с такой нервной системой.
Все болезни от нервов.Гуляйте больше,меньше смотрите ТВ и читайте медицинской литературы,больше ешьте овощей и фруктов и не страдайте ерундой.

Гость
#19

С какого вы города?

#20
Гость

С какого вы города?

Калининград

Гость
#21
Alice

Калининград

Напишите почту свою

#22
Гость

Напишите почту свою

falling_down_forever@mail.ru

Любовь Григорьевна
#23

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!!!

Гость
#24
Helga

Так это не всд, это ипохондрия. Это у другого врача лечится) антидепрессантиками) я серьезно. А с симптомами своими занялись бы своим шейным осткозондрозом как раз - лфк, массажи, глядишь и попустит.

Мне тоже ставят всд. Страхи ужасные, сердце болит, страшно что умру. Болит язык, жжет в горле, болят щеки внутри. У меня есть узлы в щитовидке. Эндокринолог сказала все в норме и гормоны тоже. Что уже делать я незнаю. К лору записалась, боюсь что у меня рак горла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#25

Могу тебе так сказать, пока ты не проверишься , ты не успокоишься, говорю тебе на 100% , я такая же. У меня была боль в груди 2 месяца, сделала экг, боль сразу же прошла, но сейчас я понимаю что это все от спины. Шейный остеохондроз у меня тоже, это очень неприятная штука и половина симптомов может быть от этого + паника и стресс и психосоматика. Психосоматика тоже страшная вещь , можно себя до дурки загнать :) говорю не по наслышке

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем