Гость
Статьи
Золотистый стафилакокк

Золотистый стафилакокк

Всём привет. Недавно ходила к ЛОРу, просто проверяться. Назначил мазок из зева. Ну... Думала ничего плохого он не найдёт. Иду, спокойно забирать результаты и тут он мне говорит, что у меня золотистый стафилакокк в 6 степени. Я перепугалась, и начала гуглить, что же это такое.
Да, действительно, в этом году у меня часто болело горло в районе 7 - 9 раз. Я не придавала этому значение. Врач прописал антибиотики и полоскания горла фуруцелином.
А через неделю ещё промывания миндалин.

Кто сталкивался со стафилакокком?

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже находили когда-то в носу и горле при нормальном самочувствии (проходила медосмотр), но у меня хронический тонзиллит. Пришлось пролечить, хотя меня ничего не беспокоило на тот момент. Вообще, слышала, что он у многих бывает и мнения на счет его патогенности разные

Гость
#3

Фуруцелин стоит копейки. Надо полечиться.

Гость
#4

автор, у меня эта хренотень всю жизнь. были хронический тонзиллит, удалили миндалины и аденоиды еще в детстве, а стафилококк все равно остался. чем меня только не лечили, сколько антибиотиков пропила и проколола, а эта зараза живет. и периодически тонзиллит дает о себе знать, хоть и миндалин нет.

гость
#5

Отофаг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Аня

Всём привет. Недавно ходила к ЛОРу, просто проверяться. Назначил мазок из зева. Ну... Думала ничего плохого он не найдёт. Иду, спокойно забирать результаты и тут он мне говорит, что у меня золотистый стафилакокк в 6 степени. Я перепугалась, и начала гуглить, что же это такое.
Да, действительно, в этом году у меня часто болело горло в районе 7 - 9 раз. Я не придавала этому значение. Врач прописал антибиотики и полоскания горла фуруцелином.
А через неделю ещё промывания миндалин.

Кто сталкивался со стафилакокком?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем