Гость
Статьи
У кого был …

У кого был конъюнктивит, кисточки тоже выбрасываать?

Добрый день. Диагноз под вопросом но лечение прописали и от него в том числе. Один врач видит коньюнктивит, два других нет. Косметикой сказали не пользоваться. Выкинуть. Выкину. Но пользоваться буду с учетом того что каждый день буду мыть кисточку для туши и куплю недорогую тушь и буду менять раз в 2-3 дня совсем. А вот кисти для теней помыть можно или все выкинуть придется? Пока кроме туши и карандаша ничем пользоваться не буду.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

В хлоргекседине замочите на полчасика

Гость
#2
Helga

В хлоргекседине замочите на полчасика

В мирамистине тоже можно?
А просто помыть с мылом не поможет?

Гость
#3

Извините, вы лечите глаза - какая тушь?

Гость
#4
Гость

Извините, вы лечите глаза - какая тушь?

А что вас смущает?
Я буду фактически менять тушь каждый день. У меня нет выделений. Ресницы тут при чем?

#5

Автор!
Вы знаете что такое коньюктивит!?
Вам сказал врач не пользоваться косметикой пока не вылечат,а вы говорите что буду краситься!?
Это то же самое как если бы наложили гипс на ногу,а вы бы все равно его сняли чтобы танцевать.
Коньюктивит ,если начнется отторжение сетчатки,может привести к слепоте.
Что для вас важнее-накрашеные глаза или хорошее зрение?
Потерпите неделю без туши и карандаша.
Кстати,от них это все и начинается.

Гость
#6
Гость

А что вас смущает? Я буду фактически менять тушь каждый день. У меня нет выделений. Ресницы тут при чем?

Ничего, что тушь с ресниц в глаза попадает? Вы туда лекарство будете закладывать, а сверху тушью приправлять? Дело ваше, конечно...

Гость
#7

Пока идет лечение то никакой косметики! Совсем никакой! Даже крем для век запрещен, потому что все это может попасть в глаза.Вот когда врач скажет, что болезни нет, тогда можно, но только совсем новую. Старую косметику придется всю выбросить в т.ч. и кисти. И обязательно следите за сроком годности косметики чтобы не было в будущем проблем. Ничьим чужим никогда не пользуйтесь

Гость
#8

Коньюнктивит под вопросом вообще. У мент всей этой симптоматики. Мне вообще кажется это либо сухой глаз (как сказал один врач) либо воспаление небольшое. И все это длится уже почти 2 месяца.
Мазей там нет. Там прописали капли от которых придется кстати отказаться т к начались сегодня побочки (((

Не пользоваться косметикой врач пояснил только из-за возможного заражения от нее а не что она как-то мешает выздоровлению. Я буду менять хоть каждый день тушь. Куплю недорогую. Это не воспрещено.

И еще: я завидую женщинам которые могут выйти из дома без косметики. У меня очень маленькие глаза. Ужасно маленькие и почти нет ресниц. Они светлые к тому же. Сара джессика паркер по сравнению со мной просто красотка. Так что я готова потратить хоть 5 тыщ руб на ежедневную смену косметики чем так. Тени и карандаши все выкину.

Гость
#9

Ничего не выбрасывала и не меняла. Обрабатывала хлоргексидином и пользовалась той же косметикой дальше, все в порядке.

Гость
#10
Гость

А что вас смущает? Я буду фактически менять тушь каждый день. У меня нет выделений. Ресницы тут при чем?

Зачем каждый день менять тушь? Это в идеале лучше не пользоваться косметикой вообще. Но я пользовалась обычной. Максимум - уже после выздоровления один раз купить новую и все. У врача это больше перестраховка. Говорю как человек, у которого несколько раз был конъюнктивит, но с косметикой никак не связан. Может, формально оно и считается "нельзя", но я прекрасно вылечивалась и без отказа от косметики. Кстати, всякие ципролеты-тобрексы и альбуцид лично мне вообще не помогали, зато копеечными левомицетиновыми каплями вылечивалась за 2 дня, сразу же эффект был.

Гость
#11
Гость

Зачем каждый день менять тушь? Это в идеале лучше не пользоваться косметикой вообще. Но я пользовалась обычной. Максимум - уже после выздоровления один раз купить новую и все. У врача это больше перестраховка. Говорю как человек, у которого несколько раз был конъюнктивит, но с косметикой никак не связан. Может, формально оно и считается "нельзя", но я прекрасно вылечивалась и без отказа от косметики. Кстати, всякие ципролеты-тобрексы и альбуцид лично мне вообще не помогали, зато копеечными левомицетиновыми каплями вылечивалась за 2 дня, сразу же эффект был.

Скажите, а какие симптомы у вас были?
Мне 2 месяца не могут поставить диагноз. Один глаз - жжение. Сейчас еще легкий зуд присоединился. Второй глаз красный сосуд. Все. Жжение беспокоит.
Начала по назначению капать офтальмофероном - расширился зрачок. Снижение остроты зрения. И это помимо того что он жутко щипет.

Гость
#12
Гость

Ничего не выбрасывала и не меняла. Обрабатывала хлоргексидином и пользовалась той же косметикой дальше, все в порядке.

А как вы обрабатывали? На какое время помещали в раствор?

Гость
#13

Покрасьте ресницы перманентной краской 1 раз и успокойтесь. Купите специальную краску для бровей и ресниц за 100 р.в магазине. Это дешевле и безопасней, чем тушь. К тому же тушь еще и снимать надо каждый день, а это тоже немалый риск попадания в глаза и средства и остатков туши. Не делайте глупостей. У вас даже диагноз точно не поставлен, не говоря уже про лечение. Обратитесь в солидное заведение типа поликлиники РЖД или гос.диагностический центр и т.п. и лечитесь обязательно. С болезнями шутки плохи.

Гость
#14

Острый инфекционный конъюнктивит не может длиться 2 месяца. По определению. Его максимальная продолжительность до 7 дней. Так долго, как у вас (хронический) длится либо аллергический (и косметика вполне может быть причиной, чтобы понять- нужно хотя бы месяц ей не пользоваться), или действительно сухой глаз (лечение- увлажняющие капли до 6-8 раз в день,что однозначно с косметикой не подружится). Менять кисти, мыть, стирать, дезинфицированть - бессмысленно, потому что острый конъюнктивит- вирусный. Вирусы не живут вне тканей человека или вне биологических жидкостей. Если жидкость высохла- вирусу кранты. Бактериальный к-т- всегда с гноем. У вас его нет. Короче, сходите еще раз к другому офтальмологу. За вторым мнением о том, что же у вас.

Гость
#15
Гость

Острый инфекционный конъюнктивит не может длиться 2 месяца. По определению. Его максимальная продолжительность до 7 дней. Так долго, как у вас (хронический) длится либо аллергический (и косметика вполне может быть причиной, чтобы понять- нужно хотя бы месяц ей не пользоваться), или действительно сухой глаз (лечение- увлажняющие капли до 6-8 раз в день,что однозначно с косметикой не подружится). Менять кисти, мыть, стирать, дезинфицированть - бессмысленно, потому что острый конъюнктивит- вирусный. Вирусы не живут вне тканей человека или вне биологических жидкостей. Если жидкость высохла- вирусу кранты. Бактериальный к-т- всегда с гноем. У вас его нет. Короче, сходите еще раз к другому офтальмологу. За вторым мнением о том, что же у вас.

Спасибо!
Все те же мысли у меня были. 2 месяца много.
Вчера была у врача. Ставит аллергический коньюнктивит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Ничего не выбрасывала и не меняла. Обрабатывала хлоргексидином и пользовалась той же косметикой дальше, все в порядке.

Здравствуйте, а с тушью что вы сделали?

Форум: Здоровье
Всего: 193 145 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема
Предыдущая тема