Гость
Статьи
Не надышаться

Не надышаться

Нужен совет! Кто при всд страдает нехваткой воздуха, отдышкой и учащённым сердцебиением? Как справляетесь?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, привыкла.. У меня ещё пазухи носа гипертрофированые, носовой проход закрыт и перегородка кривая+ как у вас стресс ... Успокойтесь и все пройдёт, человек привыкает ко всему

Гость
#2

Медленно вдыхаете носом воздух за секунд 6-7, и выдыхаете ртом 12 секунд, очень медленно.
Заварите мелиссовый, мятный чай. Остужайте его дыханием, очень расслабляет и отвлекает, и сам чай помогает (мне так точно)
И помните, что рано или поздно это проходит, и никто от этого не умер
Неприятно - да, но не смертельно.живу с па уже лет 15))

Черный опиум
#3

Нужно принимать настойку валерианы и пустырника.А так всегда с собой носить сердечные сосудорасширяющие таблетки. Есть еще разные дыхательные техники,поищите в интернете.

Гость
#4
Гость

Медленно вдыхаете носом воздух за секунд 6-7, и выдыхаете ртом 12 секунд, очень медленно.
Заварите мелиссовый, мятный чай. Остужайте его дыханием, очень расслабляет и отвлекает, и сам чай помогает (мне так точно)
И помните, что рано или поздно это проходит, и никто от этого не умер
Неприятно - да, но не смертельно.живу с па уже лет 15))

Я только 2 месяца, а вы 15!!! Очуметь(((
Вы у психотерапевта проходили сеансы?
Я с понедельника пойду попробую... у меня ещё нцд... пью фенибут, адаптол... прекращаю и капец

Гость
#5
Черный опиум

Нужно принимать настойку валерианы и пустырника.А так всегда с собой носить сердечные сосудорасширяющие таблетки. Есть еще разные дыхательные техники,поищите в интернете.

А сердечные сосудорасширяющие это например какие? Спасибо

Гость
#6
Гость

Я только 2 месяца, а вы 15!!! Очуметь(((
Вы у психотерапевта проходили сеансы?
Я с понедельника пойду попробую... у меня ещё нцд... пью фенибут, адаптол... прекращаю и капец

Да, были и антидепрессанты тоже)
На время помогали
Хорошо работал Гидазепам, убирал тревогу
Но после курса психотерапии стало понятно, как с этим бороться)
Психотерапия не лечит, а по полочкам раскладывает откуда это берется, с чем связано и как можно облегчить симптомы)
У меня бывает годами не беспокоит, а бывает после стресса лупит активно, но я уже знаю, что с этим делать))
И не забывайте про спорт)))

Гость
#7
Гость

А сердечные сосудорасширяющие это например какие? Спасибо

Корвалмент, корвалол)
Помогает, кстати

Гость
#8
Гость

Да, были и антидепрессанты тоже)
На время помогали
Хорошо работал Гидазепам, убирал тревогу
Но после курса психотерапии стало понятно, как с этим бороться)
Психотерапия не лечит, а по полочкам раскладывает откуда это берется, с чем связано и как можно облегчить симптомы)
У меня бывает годами не беспокоит, а бывает после стресса лупит активно, но я уже знаю, что с этим делать))
И не забывайте про спорт)))

Спасибо! Здоровья Вам🙏🏻

Гость
#9
Гость

Корвалмент, корвалол)
Помогает, кстати

Спасибо! Попробую! Здоровья Вам🙏🏻

Гость
#10
Гость

Медленно вдыхаете носом воздух за секунд 6-7, и выдыхаете ртом 12 секунд, очень медленно.
Заварите мелиссовый, мятный чай. Остужайте его дыханием, очень расслабляет и отвлекает, и сам чай помогает (мне так точно)
И помните, что рано или поздно это проходит, и никто от этого не умер
Неприятно - да, но не смертельно.живу с па уже лет 15))

Спасибо огромное! Попробую! Здоровья Вам! 🙏🏻

Гость
#11
Гость

Никак, привыкла.. У меня ещё пазухи носа гипертрофированые, носовой проход закрыт и перегородка кривая+ как у вас стресс ... Успокойтесь и все пройдёт, человек привыкает ко всему

Несомненно привыкает! Надо ещё это суметь! Спасибо Здоровья Вам🙏🏻

#12
Оксанчик

Нужен совет! Кто при всд страдает нехваткой воздуха, отдышкой и учащённым сердцебиением? Как справляетесь?

У меня было так, как у вас. Справилась. Сейчас у меня все очень хорошо. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#13

Не могла разобраться, пока не сдала кровь и не обнаружила, что очень низкое железо и очень низкий гемоглобин - т.е. действительно не хватало кислорода. С месяц уже принимаю добавку железа и стало проще дышать. У Вас точно ВСД?

Гость
#14
Гость

Не могла разобраться, пока не сдала кровь и не обнаружила, что очень низкое железо и очень низкий гемоглобин - т.е. действительно не хватало кислорода. С месяц уже принимаю добавку железа и стало проще дышать. У Вас точно ВСД?

Да анализы не плохие. Всех врачей обошла... проверила все кроме желудка, кишечника и гормонов. Пока средств нет, да и на фгдс (глотать кишку для проверки желудка)ещё решиться надо )))

Гость
#15

Как справляюсь? Глицином и новопасситом. И если нападает перед сном, то прикрываю нос слегка одеялом, не до конца, а если днем - дышу в сложенные ладошки, говорят, это надо слегка кислород перекрыть, это от его излишков ощущение нехватки воздуха, а так и правда становится легче.

Гость
#16
Гость

Как справляюсь? Глицином и новопасситом. И если нападает перед сном, то прикрываю нос слегка одеялом, не до конца, а если днем - дышу в сложенные ладошки, говорят, это надо слегка кислород перекрыть, это от его излишков ощущение нехватки воздуха, а так и правда становится легче.

Спасибо Вам! 🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Да анализы не плохие. Всех врачей обошла... проверила все кроме желудка, кишечника и гормонов. Пока средств нет, да и на фгдс (глотать кишку для проверки желудка)ещё решиться надо )))

Когда будет возможность проверьтесь и на аллергии. У подруги были непонятные «неклассические» симптомы, в том числе и затруднённое дыхание, но все прошло после того как обнаружила аллергии и полностью исключила глютен, молочные продукты и говядину. Говорит, что раньше паниковала из-за того, что не чувствовала контроль над своим собственным телом. Никогда не знала достаточно хорошо ли будет себя чувствовать, чтобы пойти на вечеринку или на пробежку.

Надеюсь, начнёте себя лучше чувствовать совсем скоро!

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем