Гость
Статьи
У многих знакомых …

У многих знакомых женщин был рак

В последнее время всё чаще слышу, что женщины заболевают раком. Многие, к сожалению, умерли. Может стали чаще диагностику делать и поэтому больше выявляют? И почему-то с раком знаю только женщин. Не слышал, чтобы какой-нибудь знакомый умер от рака. Может мужчины просто не проверяются? С чем связан рост заболеваемости рака у женщин?

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
PT Boat
#1

Мужыки в раше до рака чаще всего не доживают

Гость
#2

Мужики просто реже к врачам обращаются, и менее склонны лечиться. У меня вот на этой неделе сосед из окна сиганул, узнав что у него рак. Еще один знакомый отказался от лечения, перестал выходить из дома и никому не рассказывал о болезни. А женщины будут лечиться, бороться, долго и муторно.

Серебряная книга
#3

Да, начали выявлять. Я сегодня прошла 90% диспансеризации, у гинеколога взяли анализ только на онкологию и сделали маммографию. Никогда в жизни раньше не было такого.) В гинекологии любезно сообщили, что если будут рак, то позвонят, а если нет - то счастливых звонков не будет. Еще теперь у меня диета 3 дня для того, чтобы сдать к-л и тоже на рак, вроде бы. И потом еще анкету к ним притащить надо, там 30% вопросов тоже с раком связаны. Короче чета прям сплошной онкоинтерес, я смотрю.)))))

Серебряная книга
#4

А, кровь еще из вены взяли - тоже на рак.) Хочешь-не хочешь, а рак у тебя найдут!)) (Черный юмор, бл/ть). ЭКГ только была не на рак, я так чувствую.)))

Гость
#5
Гость

Мужики просто реже к врачам обращаются, и менее склонны лечиться. У меня вот на этой неделе сосед из окна сиганул, узнав что у него рак. Еще один знакомый отказался от лечения, перестал выходить из дома и никому не рассказывал о болезни. А женщины будут лечиться, бороться, долго и муторно.

точно, особенно если с детьми. это отец семейства запросто из окна выйдет если качество жизни вдруг ухудшится

Серебряная книга
#6

Мужики там тоже были. Их направляют на рентген, видимо. Короче, сама невролог мне сказала, что онко тема раздута и бояться ее нечего, но тогда не понятно, почему они сами же делают не общий анализ, как раньше, а именно на рак. (Так и не знаешь, кому верить). Лучше всего не ходить ни на какую диспансеризацию - не болел у меня копчик, я тоже жила спокойно лет 5-6.)))))

Гость
#7

Женщины гормонозависимые, рака много груди, щитовидки, гинекологии

Гость
#8
Гость

Женщины гормонозависимые, рака много груди, щитовидки, гинекологии

гормонозависимые - это те, кто на гормонах сидит, что за ерунда, либо те, у кого проблемы психики, у них не вырабатывается , что нужно

Zeta
#9

Не знаю, мне кажется, одинаково.

Гость
#10

вы судите по новостям в сми, да и не только. А причина вот в чем: сейчас многие стали делать эко, и хотя врачи не говорят, так эко вызывает у многих позднее аутоимунные и онкоболезни.
эко - это АГРЕССИВНАЯ гормонотерапия, вот и результаты

N
#11

Ну я пару мужчин, умерших от рака, знаю - дядя мужа и сосед наш. Причем соседа я видела за месяц-полтора до смерти - веселый был и внешне выглядел, как обычно, я прямо удивилась когда узнала что он от рака умер. Но женщин да, больше знаю. Кто умер, кто вылечился. Сама, блин, тоже недавно примкнула к сообществу "ракушек"(((

Гость
#12

Большинству диагноз рак ставят фальшивый для того, чтобы загнать на химиотерапию. А вот она уже убивает ваш иммунитет, и человек умирает от лечения.

Гость
#13

Мужики от алкоголизма мрут от 30 до 80, от СПИДа пару знаю им 28-33, по документам от рака, а причина ВИЧ, много наркоманов рак яйца но живы

N
#14
Серебряная книга

Да, начали выявлять. Я сегодня прошла 90% диспансеризации, у гинеколога взяли анализ только на онкологию и сделали маммографию. Никогда в жизни раньше не было такого.) В гинекологии любезно сообщили, что если будут рак, то позвонят, а если нет - то счастливых звонков не будет. Еще теперь у меня диета 3 дня для того, чтобы сдать к-л и тоже на рак, вроде бы. И потом еще анкету к ним притащить надо, там 30% вопросов тоже с раком связаны. Короче чета прям сплошной онкоинтерес, я смотрю.)))))

Это все хорошо и замечательно - ранняя диагностика и профилактика. Но вот если ты УЖЕ заболела - такое ощущение, что всем на тебя наплевать. На какие-нибудь дорогостоящие обследования типа КТ или МРТ фиг напросишься, а если и напросишься - запись за 3-4 месяца, раньше помереть успеешь.

Гость
#15
Гость

Большинству диагноз рак ставят фальшивый для того, чтобы загнать на химиотерапию. А вот она уже убивает ваш иммунитет, и человек умирает от лечения.

Женщинам после 40 лучше удалить всё по женски,чтобы исключить рак. Берите пример с Джоли.

Гость
#16

Я читала, что 80 или 90% женщин с онкологией пользовались красками длЯ волос. Они очень токсичные.

Серебряная книга
#17
N

Это все хорошо и замечательно - ранняя диагностика и профилактика. Но вот если ты УЖЕ заболела - такое ощущение, что всем на тебя наплевать. На какие-нибудь дорогостоящие обследования типа КТ или МРТ фиг напросишься, а если и напросишься - запись за 3-4 месяца, раньше помереть успеешь.

Меня быстро на КТ направили - неделю я ждала только, может даже меньше. Сегодня уже результаты готовы, но заберу их 5-го. Вам сочувствую!

Серебряная книга
#18
Гость

Женщинам после 40 лучше удалить всё по женски,чтобы исключить рак. Берите пример с Джоли.

Это не у каждой, а у кого есть именно эта поломка гена. У моей знакомой именно она и есть - ей рекомендуют удалять грудь сейчас в 34 перед беременностью (Законом не запрещено), т.к. 80%, что беременность спровоцирует рак. И у нее самый злой и быстрый вид рака - она может даже не успеть родить.

Гость
#19
Гость

Женщинам после 40 лучше удалить всё по женски,чтобы исключить рак. Берите пример с Джоли.

Не всем, а у кого онко гены.

Серебряная книга
#20

Ну как удаляй грудь - поменяй грудь на новую. Вы поняли.)) Но я теперь узнала, что операцию по смене груди делают и по таким показаниям - просто шифруют, типа.

N
#21
Гость

Женщинам после 40 лучше удалить всё по женски,чтобы исключить рак. Берите пример с Джоли.

У Джоли была генетическая предрасположенность, без этого вырезать здоровые органы - тоже какое-то извращение. Да и деньги нужны чтобы все это вырезать и искусственные сиськи вшить.

Гость
#22
Гость

Не всем, а у кого онко гены.

Или онковирусы еще.

Гном
#23
N

Да, начали выявлять. Я сегодня прошла 90% диспансеризации, у гинеколога взяли анализ только на онкологию и сделали маммографию. Никогда в жизни раньше не было такого.) В гинекологии любезно сообщили, что если будут рак, то позвонят, а если нет - то счастливых звонков не будет. Еще теперь у меня диета 3 дня для того, чтобы сдать к-л и тоже на рак, вроде бы. И потом еще анкету к ним притащить надо, там 30% вопросов тоже с раком связаны. Короче чета прям сплошной онкоинтерес, я смотрю.)))))

Это все хорошо и замечательно - ранняя диагностика и профилактика. Но вот если ты УЖЕ заболела - такое ощущение, что всем на тебя наплевать. На какие-нибудь дорогостоящие обследования типа КТ или МРТ фиг напросишься, а если и напросишься - запись за 3-4 месяца, раньше помереть успеешь. Что мешает пройти МРТ самостоятельно?

N
#25
Гость

Я читала, что 80 или 90% женщин с онкологией пользовались красками длЯ волос. Они очень токсичные.

Ну я точно не пользовалась, баловалась только изредка оттеночными пенками. Мелирование с колорированием делала единственный раз в жизни больше 10 лет назад.

Серебряная книга
#26
N

Ну я точно не пользовалась, баловалась только изредка оттеночными пенками. Мелирование с колорированием делала единственный раз в жизни больше 10 лет назад.

А у вас есть эта поломка гена?

#27

Ставлю 100 на нервотрепку

N
#28
Гном

Это все хорошо и замечательно - ранняя диагностика и профилактика. Но вот если ты УЖЕ заболела - такое ощущение, что всем на тебя наплевать. На какие-нибудь дорогостоящие обследования типа КТ или МРТ фиг напросишься, а если и напросишься - запись за 3-4 месяца, раньше помереть успеешь. Что мешает пройти МРТ самостоятельно?

Отсутствие бабла, что же еще. Ну, положим, пройду я его, а через месяц-два опять где-нибудь заболит - и чего, опять за свой счет проходить? Так никаких денег не хватит.

Иванка
#29

Автор, какой бред. Мужчин очень много умирают от рака. Болезни, смерть не имеют- пола, национальности и т.д. Проблема в РФ- диагностирование. Ставят, когда уже и лечить нечего. И не надо сразу винить пациентов. Медицина такая.

N
#30
Серебряная книга

А у вас есть эта поломка гена?

Нет поломки, проверяли.
И на море я хз сколько не ездила... помню в Герцена когда лежала - тетки собрались в холле и давай вздыхать: "ой, наверное это мы дозагорались... я в Турции была... а я на Мальдивах...". Только мне сказать было нечего, в Турции последний раз 10 лет назад отдыхала.

Серебряная книга
#31
N

Нет поломки, проверяли. И на море я хз сколько не ездила... помню в Герцена когда лежала - тетки собрались в холле и давай вздыхать: "ой, наверное это мы дозагорались... я в Турции была... а я на Мальдивах...". Только мне сказать было нечего, в Турции последний раз 10 лет назад отдыхала.

А у вас какие прогнозы? Держитесь вы хорошо, конечно. Но если не сложно, напишите?

Гость
#32
Серебряная книга

А, кровь еще из вены взяли - тоже на рак.) Хочешь-не хочешь, а рак у тебя найдут!)) (Черный юмор, бл/ть). ЭКГ только была не на рак, я так чувствую.)))

Странно. Год назад диспансеризацию проходила, на тему рака ничего не сдавала, да там всех обследований было кот наплакал. Хотя мне 37, и наследственность плохая. Вот у невролога больше года добивалась записи на мрт, наконец записали, второй месяц не звонят. Ну это со спиной. Маммографию ни разу не делала, не направляли. УЗИ груди сама платно делала. УЗИ брюшной полости тоже. Просто за все платить приходится, никаких денег не хватит

Гость
#33
N

Отсутствие бабла, что же еще. Ну, положим, пройду я его, а через месяц-два опять где-нибудь заболит - и чего, опять за свой счет проходить? Так никаких денег не хватит.

Чтобы поймать рак на начальной стадии необходимо раз в год проходить полное обследование организма.

Гном
#34
N

Это все хорошо и замечательно - ранняя диагностика и профилактика. Но вот если ты УЖЕ заболела - такое ощущение, что всем на тебя наплевать. На какие-нибудь дорогостоящие обследования типа КТ или МРТ фиг напросишься, а если и напросишься - запись за 3-4 месяца, раньше помереть успеешь. Что мешает пройти МРТ самостоятельно?

Отсутствие бабла, что же еще. Ну, положим, пройду я его, а через месяц-два опять где-нибудь заболит - и чего, опять за свой счет проходить? Так никаких денег не хватит. Не так уж дорого это и стоит,идти когда чувствуете что вас действительно направил врач и большая очередь. Я же не говорю вам по каждому пуку бежать просвечиваться. Да и перестраховаться иногда лучше. Это же ваша жизнь.

Серебряная книга
#35
Гость

Странно. Год назад диспансеризацию проходила, на тему рака ничего не сдавала, да там всех обследований было кот наплакал. Хотя мне 37, и наследственность плохая. Вот у невролога больше года добивалась записи на мрт, наконец записали, второй месяц не звонят. Ну это со спиной. Маммографию ни разу не делала, не направляли. УЗИ груди сама платно делала. УЗИ брюшной полости тоже. Просто за все платить приходится, никаких денег не хватит

Я специально открыла Интернет и прочла, что входит в диспансеризацию в 2019 г. Все это и входит. Флюроография еще - ну она всегда была стабильно и без диспансеризации. На нее и так врачи всегда отправляли, еще и настаивали, что типа не делали давно.

N
#36
Серебряная книга

А у вас какие прогнозы? Держитесь вы хорошо, конечно. Но если не сложно, напишите?

А черт его знает. так-то у меня на первой стадии всё обнаружилось, но вот с лечением дело пошло через задницу: вырезали сначала как дорокачественное образование, т.к. несмотря на подозрительный вид по узи биопсия рака не показала. вырезали, гистологию и игх сделали - ага, рак все-таки, значит надо и из сиськи побольше вырезать, и лимфоузлы удалить. ну мне лимфоузлы стало жалко, я поехала напрашиваться в Москву, там сторожевые определяют, остальные не режут. Пока напросилась, пока дообследовалась, пока после операции новую гистологию 3 недели сделали -вышли сроки для химии и лучевой терапии. Сказали что если бы при повторной операции онкоклетки нашли бы - тогда бы надо было делать, но всё уже было чисто и значит смысла нет. Т.е. как я поняла - если сразу после 1-й операции что-то распространилось в другие органы - за 4 месяца эти клетки "уснули", химия и лучи их не возьмут, травить организм нет смысла... но когда-нибудь они могут проснуться. Вот и живу теперь с чувством, что меня положили под гильотину, а когда опустят нож - не сказали. Трясусь и по каждому чиху метастазы у себя подозреваю(((

Иванка
#37
Гость

Чтобы поймать рак на начальной стадии необходимо раз в год проходить полное обследование организма.

Да проверяются люди, проверяются. Диагностировать не умеют. Я слышала, врачи в Израиле говорят, что пациенты из РФ поступают уже в таком состоянии, с такой стадией- нечего лечить уже. И это не самые бедные пациенты. Что уж говорить про обычных,у кого нет денег.

Гном
#38

Я работала медрегистратором в онкологии,очень много и мужчин,и женщин. Большинство все таки +50. Многих привозят на МРТ и первичную консультацию неходячих,в основном мужчин,тянут и до последнего не ходят в больницу. Ещё заметила если заболел один супруг,то в скором времени заболеет и второй.

Серебряная книга
#39
N

А черт его знает. так-то у меня на первой стадии всё обнаружилось, но вот с лечением дело пошло через задницу: вырезали сначала как дорокачественное образование, т.к. несмотря на подозрительный вид по узи биопсия рака не показала. вырезали, гистологию и игх сделали - ага, рак все-таки, значит надо и из сиськи побольше вырезать, и лимфоузлы удалить. ну мне лимфоузлы стало жалко, я поехала напрашиваться в Москву, там сторожевые определяют, остальные не режут. Пока напросилась, пока дообследовалась, пока после операции новую гистологию 3 недели сделали -вышли сроки для химии и лучевой терапии. Сказали что если бы при повторной операции онкоклетки нашли бы - тогда бы надо было делать, но всё уже было чисто и значит смысла нет. Т.е. как я поняла - если сразу после 1-й операции что-то распространилось в другие органы - за 4 месяца эти клетки "уснули", химия и лучи их не возьмут, травить организм нет смысла... но когда-нибудь они могут проснуться. Вот и живу теперь с чувством, что меня положили под гильотину, а когда опустят нож - не сказали. Трясусь и по каждому чиху метастазы у себя подозреваю(((

Да уж, сочувствую... Желаю вам забыть об этом и чувствовать себя здоровой и вылечившейся на 100%!

N
#40
Серебряная книга

Я специально открыла Интернет и прочла, что входит в диспансеризацию в 2019 г. Все это и входит. Флюроография еще - ну она всегда была стабильно и без диспансеризации. На нее и так врачи всегда отправляли, еще и настаивали, что типа не делали давно.

Там от возраста еще список обследований зависит. Я в 2017 в 45 лет проходила - делала маммографию, флюорографию и кал на скрытую кровь сдавала (это как возможность рака кишечника, если эту самую кровь найдут). Вопросы в анкете уже не помню какие были, но действительно много.

N
#41
Гость

Чтобы поймать рак на начальной стадии необходимо раз в год проходить полное обследование организма.

У меня он уже есть, я теперь возможные метастазы "ловлю", а там чаще контроль нужен. Ну или вот сейчас кашель не проходит, рентген сделала - чисто, а КТ грудной клетки - 7700 стоит, в 10 раз дороже, жалко если столько денег коту под хвост выброшу. Если уж так и не будет проходить - пойду, куда денусь.

Серебряная книга
#42
N

Там от возраста еще список обследований зависит. Я в 2017 в 45 лет проходила - делала маммографию, флюорографию и кал на скрытую кровь сдавала (это как возможность рака кишечника, если эту самую кровь найдут). Вопросы в анкете уже не помню какие были, но действительно много.

Ну вот у меня сейчас так. Мне 40 в этом месяце исполнилось.)

CIF
#43

Кстати, стакан воды с куркумой на ночь снижает риск рака, я его с теплым молоком.

Серебряная книга
#44
N

У меня он уже есть, я теперь возможные метастазы "ловлю", а там чаще контроль нужен. Ну или вот сейчас кашель не проходит, рентген сделала - чисто, а КТ грудной клетки - 7700 стоит, в 10 раз дороже, жалко если столько денег коту под хвост выброшу. Если уж так и не будет проходить - пойду, куда денусь.

А вас же уже должны были поставить и очередь онко- (прошу прощения). Теперь-то вам показаны КТ и МРТ. Но вам самой их часто делать нельзя - это же все-таки облучение!

N
#45
Серебряная книга

Да уж, сочувствую... Желаю вам забыть об этом и чувствовать себя здоровой и вылечившейся на 100%!

Спасибо)

Гость
#46
Гном

Я работала медрегистратором в онкологии,очень много и мужчин,и женщин. Большинство все таки +50. Многих привозят на МРТ и первичную консультацию неходячих,в основном мужчин,тянут и до последнего не ходят в больницу. Ещё заметила если заболел один супруг,то в скором времени заболеет и второй.

Это от того ,что онкологию вызывают вирусы.

N
#47
Серебряная книга

А вас же уже должны были поставить и очередь онко- (прошу прощения). Теперь-то вам показаны КТ и МРТ. Но вам самой их часто делать нельзя - это же все-таки облучение!

А врачи говорят - делайте рентген, если там что-то подозрительное будет, тогда направим на КТ. Не знаю, может если на кашель пожалуюсь - направят... запишусь к нашей онкологине в поликлинике. А в онкодиспансере вообще такой подход - наблюдайтесь по месту жительства, вот если там врачу что-то не понравится - тогда к нам. Видимо в разных регионах разные порядки, я на онкофоруме сижу - там у многих не так, они исключительно в диспансере наблюдаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
CIF

Кстати, стакан воды с куркумой на ночь снижает риск рака, я его с теплым молоком.

Это пиз деж. Хоть теплое гов но пей,ничего не поможет .

Гость
#49

Я знаю двоих мужчин, которые ушли от рака, причем и первый, и второй до последнего себя хорошо чувствовали, не проверялись.

Гость
#50

На ежегодном медосмотре нащупали узел, биопсия не показала ничего, все равно вырезали, в итоге 1 ст, вылечили, прошло 15 лет, все бесплатно по полису в провинции

Гость
#51

витамин В17 снижает вероятность онко, содержание в большом количестве в абрикосовых косточках