Гость
Статьи
Планировать ли …

Планировать ли беременность с таким здоровьем?

или не стоит?Всем доброго времени суток. Мне 30, есть сын 3 года. Легко забеременела, выносила и родила. Была только проблема с кровью, но я наблюдалась у гематолога и каждые 2 недели сдавала коагулограмму, обошлось все без уколов, выносила на курантиле и омеге. В остальном все хорошо. У меня отягощена наследственность по диабету 2 типа. Сейчас у меня не то инсулинорезиьентность, не то преддиабет. Держу диету и пью метформин, анализы все в норме. Без метформина начинает расти инсулин. Все витамины, холестерины, остальные гормоны в норме, узи тоже, поликистоза нет, инсулинорезистентность сама по себе. Лишнего веса нет, висцерального жира тоже, одна наследственность. Каллории не считаю, питаюсь только по одному ГИ и ГН. Опасаюсь, что во время беременности пойдет чтото не так, метформин пить нельзя будет. Есть риск гестационного диабета, который потом может перейти в обычный. Стоит ли так рисковать? Вроде бы и хочется второго ребенка и страшно за здоровье. Не хочу диабет. Не знаю как поступить. Может есть кто в похожей ситуации беременел?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пост не осилила, но вы обязательно рожайте ещё. Сказали по ТВ: надо рожать. Это долг каждого гражданина.

Гость
#2

Такие вопросы лучше с гинекологом эндокринологом обсуждать.

Гость
#3
Гость

Такие вопросы лучше с гинекологом эндокринологом обсуждать.

Так врачи ничего вразумительного не говорят. Ну да может быть гестационный диабет, ну поколишь инсулин, что такого. И как будет потом никто не даст гарантии. Решать мне, рискнуть или нет здоровьем. Я и без беременности рискую обрести диабет, а с ней так шансы увеличиваются. Но это не точно, что будет.

Гость
#4

Я не решилась бы на второго. Если не было бы детей и очень хочется - то смогла бы рискнуть с такими показатели, а второго - нет.
Лежала в больнице с женщиной с диабетом. Такого я бы себе не хотела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я на вашем месте не стала бы второго рожать. Вы у себя одна, и у вашей дочери вы одна. Зачем рисковать? Материнские инстинкты вы реализовали, живите спокойно, воспитывайте дочь, следите за здоровьем

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы