Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать выпивать?

Мы с мужем часто выпиваем. Но он не собирается бросать, а я хочу бросить совсем. Как перестать пить совсем, если муж всё время с пивком маячит??это ведь очень тяжело((((

Виктория С.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть и не пить, других вариантов нет, ну или разводиться и искать трезвенника (я таких не видела, поэтому не замужем).

Гость
#2

А зачем, пивко с рыбкой- это весело и вкусно, без них - грусна

#3

а зачем тогда жить?

#4
Гость

А зачем, пивко с рыбкой- это весело и вкусно, без них - грусна

Рыбка под пиво железистый привкус имеет. Лучше мясо с картошкой и салатом.

Гость
#5

Чтобы перестать пить, надо просто не пить, так же как и курить и тд, со всеми привычками это работает. Или выпивайте по субботам пару баночек, ничего страшного в этом нет.

Лебеди
#6

Пивасик - отстой. Вот виски - норм. Вы с мужем не солидные люди

Дина
#7

Никак! ЗАКОДИРОВАТЬСЯ НАДО!

Лучшая подруга
#8
Авиатор надувных шариков

Рыбка под пиво железистый привкус имеет. Лучше мясо с картошкой и салатом.

Вкус железа во рту - признак болезней печени. Я не шучу.

Падаван 🤦‍♂️
#9

Алконавты 🤣. Перестанете пить когда начнутся проблемы со здоровьем - либо бросите либо помрёте.

Гость
#10
Падаван 🤦‍♂️

Алконавты 🤣. Перестанете пить когда начнутся проблемы со здоровьем - либо бросите либо помрёте.

Я выбираю помереть)

#11
Виктория С.

Мы с мужем часто выпиваем. Но он не собирается бросать, а я хочу бросить совсем. Как перестать пить совсем, если муж всё время с пивком маячит??это ведь очень тяжело((((

Ну мы тоже выпиваем! раньше прям каждый день! Сейчас муж через день, а я только по пятницам и субботам!
Сначала было не по себе, прям не хватало чего-то! Но я быстро поняла, что когда не пью в будни, то по утрам я свежая, хорошо засыпаю, высыпаюсь, утром не раздраженная! на работе нормально себя чувствую, голова не болит, виски не давит, в животе нет тяжести, потому что когда я пью, то наедаюсь на ночь прилично! Короче одни плюсы!
И в честь того, что всю неделю я себя хорошо вела, в пятницу вечером и в субботу я позволяю себе выпить!
В воскресенье все, я не пью, и так уже месяц я практикую. даже чуть худеть начала)))))

Гость
#12

Программа 12 шагов анонимных алкоголиков тебе в помощь. Избавляет от любого рода зависимостей

Гость
#13

Не нужно было начинать, но алкашам же не объяснишь, у них изысканное вино в интеллигентных барах и "нужно пить в меру ахах ты чё не пьешь фу", потом начинается "памагити как перестать синячить".

Гном
#14

Тоже больная тема для меня. Но я не пью каждый день,а нажираюсь раз в месяц до зелёных соплей. Могу на следующий день начать похмеляться пивом и нажраться в дрова. На третий день отхожу. Хочу завязать совсем,жизнь без алко ярче и интереснее,да и здоровее конечно.

Гость
#15

Не держать алкоголь дома. Не ходить по местам, где выпивают. И не общаться с теми, кто не может не выпивать

Гостья
#16

Начать водить машину )) у меня знакомая так мужа отучила от пьянства - купили ему машину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

...можно попробовать сменить мужа. Если результата не будет, пусть муж сменит пиво...

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы