Гость
Статьи
Стала хуже видеть …

Стала хуже видеть дальше

Пока не знаю минус сколько у меня на каждом из глаз. Но нужны ли очки, и ухудшится ли зрение еще больше, если я не подберу очки? Вблизи вижу хорошо, работаю с документами. Вот и думаю, нужны ли очки для близорукости, вроде в жизни мне не требуется что то очень далеко высматривать, не вожу, не управляю самолётом. Подозреваю хотя бы -1 где то, возможно. Что думаете, стоит ли носить очки?
Мне 26 лет

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к доктору в вашей деревне не попасть?

Гость
#3

Что произошло с адекватностью на этом форуме? Два ответа, один желчный, другой видимо ошиблись темой.
Я спрашиваю вообще о необходимости очков, а не про врача, имеет ли смысл их подбирать в моем случае, где я все подробно изложила.

Гость
#4

Необходимость очков определяет врач, но зрение они не улучшают, наоборот портят.

Падаван 🤦‍♂️
#5

Если отсутствие очков не доставляет неудобств - об косяки не цепляешся, нигде не спотыкаешся, то можешь не носить, очки не способствуют восстановлению зрения, они просто помогают видеть. А уж носить их или нет, решай сама. В 26 лет глазное яблоко уже сформировано по идее.

Гость
#6

Да, нужны очки. Глаза пытаются целый день компенсировать недостаток резкости, который воспринимают как "ошибку наведения". Это ведет к перенапряжению мышц, их спазму (спазм аккомодации), и, как результат- ощущение тяжести в голове, иногда боли. На саму остроту зрения (быстрее-медленнее терять) ношение очков не влияет.

Гость
#7
Падаван 🤦‍♂️

Если отсутствие очков не доставляет неудобств - об косяки не цепляешся, нигде не спотыкаешся, то можешь не носить, очки не способствуют восстановлению зрения, они просто помогают видеть. А уж носить их или нет, решай сама. В 26 лет глазное яблоко уже сформировано по идее.

Спасибо!

Гость
#8
Гость

Да, нужны очки. Глаза пытаются целый день компенсировать недостаток резкости, который воспринимают как "ошибку наведения". Это ведет к перенапряжению мышц, их спазму (спазм аккомодации), и, как результат- ощущение тяжести в голове, иногда боли. На саму остроту зрения (быстрее-медленнее терять) ношение очков не влияет.

Спасибо большое за адекватный ответ!

Гост
#9

Конечно, сообщить о необходимости очков и подобрать их должен специалист, то бишь врач. Но очки не лечат зрение, они его корректирует. Вам только 26 лет. Зрение может временно ухудшиться от любой болезни, усталости, стресса и от множества других внешних причин, без всякой патологии своего организма. Вам подобрали очки и они скорректировал вам зрение. Ваши милые глазки привыкли к линзами и теперь и после не могут уже без них обходиться. Ещё усталость или болезнь, а может просто соматика и вам нужны ещё более толстые линзы и т.д. Вы молодая, поэтому подумай, а надо ли тебе быть очкастой совой? Придёт время глазные связки ослабнут и тогда кроме как очками зрение не поправить. А сейчас расслаблять глаза свои, приучать к очкам, и при этом все дале регрессировать своё зрение - оно тебе треба?

Гость
#10

Моё мнение не нужно очки носить. Поищите в инете - упражнения для глаз, делайте, не ленитесь.

Гость
#11

Сходите в глазную клинику, у меня также было в 27, только номер автобуса вдали могла перепутать в итоге врач в шоке что я без очков дошла, надо ходить на тренажеры глазные было а я забиоа типо и так хожу без очков..потом упало так что я из дома вышла нормально утром , а в обед назад дойти не смогла как в тумане......выписли -1,5 , в год падает по диоптрии сейчас -3,5 и нос болит от очков с ума схожу...лучше линзы носите от них не так падает и видно идеально

Гост
#12

Вот уже пошли адекватные гости, хотя по справедливости - носить глазные линзы - это тоже не очень полезно и приятно.

Ночь
#13

Автор, идите к офтальмологу. Сами себе только хуже сделаете

Гость
#14

Линза акувью тру ай однодневные хорошие, ношу на выход и выкидываю

Гость
#15

очки любую внешность уродуют. носить только в случае крайней необходимости.

Гость
#16

Авотор, очки стоит подобрать. Носить их постоянно, если зрение в целом неплохое не надо. Но с очками куда лучше будет смотреться ТВ, мелкие тексты вдали, ценники, плакаты и т.п.

Гость
#17
Гость

Что произошло с адекватностью на этом форуме? Два ответа, один желчный, другой видимо ошиблись темой.
Я спрашиваю вообще о необходимости очков, а не про врача, имеет ли смысл их подбирать в моем случае, где я все подробно изложила.

Да нужны. Но все должно начаться с того, чтоб вы нашли хорошего врача, который вам с помощью правильно подобранных линз вытянет зрение в + ( как-то так вроде звучит. Я плохо в этом разбираюсь, но у меня была подобная проблема) Короче, я так поняла, что нужны линзы не для вашего зрения, а как-бы более щадящие. Чтоб помочь мозгу не напрягаться постоянно выравнивакартинку. Если не носить очки, то зрение будет дальше садиться

Елена
#18

Такая же ситуация!!! Работаю с документами уже 10 лет,но пару лет назад зрение начало подводить.Стала плохо видеть в даль. Сначала думала купить очки,но муж нашёл решение хттп://хуган.кз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Такая же ситуация!!! Работаю с документами уже 10 лет, но пару лет назад зрение начало подводить. Стала плохо видеть в даль. Сначала думала купить очки, но муж нашёл решение хттп://хуган.кз

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы