Гость
Статьи
Я близка к …

Я близка к алкоголизму?

Просто хочу прояснить для себя этот вопрос, вот моя статистика: 31 декабря я выпила бутылку вина одна и литр пива, 1 января я пила 0,5 пива и бутылку шампанского тоже все это одна, мама с бабушкой не пили вообще. А 2 числа я выпила 2 литра пива в баре, просто хотелось расслабиться. Вчера не пила ничего, сегодня пошла на работу, т.е. нет такого чтобы я уходила в запои, напивалась в хлам до такого состояния, что ничего не помню, нет. Я могу спокойно не пить, но чаще всего выходит что выпиваю, в основном пиво т.е. не крепкий алкоголь, мне нравится состояние легкого опьянения и расслабления, но повторюсь что я не напиваюсь в хлам. Меня волнует это, боюсь спиться, плюс к тому же у меня генетика плохая, мой отец пьет , может неделями быть в загуле. Может из-за это го и есть тяга к алкоголю. Да и говорят что женщинам труднее избавиться от зависимости. Неужели я становлюсь алкоголичкой ?

Анонимка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гадя, ты чтоле?

Гость
#2

Сейчас праздники, все пьют. Как вы алкоголь в обычные дни употребляете?

Гость
#3

Вы меня уделали
я ничего не выпила за все НГ-праздники

Анонимка
#4
Гость

Сейчас праздники, все пьют. Как вы алкоголь в обычные дни употребляете?

Пиво могу выпить вечером

Гость
#5

Да. Вы близки к алкоголизму.

Свекровь
#6

Моя мамаша тоже бухает как проклятая , а я наоборот только иногда вино . Так что это не от генетики зависит

Гость
#7

Ну пиво ведёт к алкоголизм, самый верный шаг. На самом деле просто задайтесь вопросом а еафиг вообще пить!? Если верите в Бога то просто подумайте о том, что когда Он явиться в мир, чтобы в этот момент не оказаться пьяной, стыдно было бы, нет?

У меня среди родственников были некоторые, злоупотребляли пивом, вещь страшная.. Может привести и к диабет и ко всему прочему в итоге. Потом человек становиться зависимым.

Любая зависимость это плохо. Боритесь с этим пока не затянуло совсем. Повторяйте постоянно Господи помилуй (даже в уме). Пусть это будет вашим заклинание против искушение.

Гость
#8
Анонимка

Пиво могу выпить вечером

Вы обычный среднестатистический россиянин. В хлам не упиваетесь, в запои не уходите. Нет у вас никакого алкоголизма. Главное контролируйте, чтобы развития не было.

Гость
#9

кто пьет алкоголь, тот и есть алкаш.
кто употребляет наркотики, тот наркоман.
кто долбится в очко, тот ***.
если долбиться в очко по праздника и *** употреблять по праздникам и выходным, то не будешь гомосексуалистом и наркоманом считаться, как не будешь считаться алкашом, если алкоголь употребляет в праздники?

Гость
#10

Я за последние полгода выпила вина дня 3 назад и как всегда сильно пожалела,
Голова чуть не разорвалась.
Я больше по кока коле, хотя тоже редко, она повышает давление, придает энергии..) очищает металл от налета и ржавчины

#11

А почему вы пьете, автор?

Гость
#12
Серебряная книга

А почему вы пьете, автор?

потому что алкашка.

Гость
#13
Серебряная книга

А почему вы пьете, автор?

Я тоже понять не могу, для чего люди пьют.
Проблемы этим не решаются, здоровье гробится. Внешность портится. Похмелье опять же пережить еще нужно....считай день потерян.

#14
Гость

потому что алкашка.

Причина должна быть.

#15
Гость

Я тоже понять не могу, для чего люди пьют.
Проблемы этим не решаются, здоровье гробится. Внешность портится. Похмелье опять же пережить еще нужно....считай день потерян.

Жалеют себя очень.

Гость
#16
Гость

кто пьет алкоголь, тот и есть алкаш.
кто употребляет наркотики, тот наркоман.
кто долбится в очко, тот ***.
если долбиться в очко по праздника и *** употреблять по праздникам и выходным, то не будешь гомосексуалистом и наркоманом считаться, как не будешь считаться алкашом, если алкоголь употребляет в праздники?

По вашей логике если ешь каждый день - обжора.

Гость
#17
Серебряная книга

А почему вы пьете, автор?

Автор же написала, потому что нравится состояние , легкость появляется, настроение хорошее.

Гость
#18
Серебряная книга

Жалеют себя очень.

Бедненькие

Гость
#19

Я также пила еще больше 31,1,2...3 тоже не смогла.... напугала история 32л девушки в плохих новостях, пила в новогодние и умерла изза этого
Через день можно пить

Гость
#20
Гость

Я тоже понять не могу, для чего люди пьют.
Проблемы этим не решаются, здоровье гробится. Внешность портится. Похмелье опять же пережить еще нужно....считай день потерян.

Не надо пить до состояния похмелья. Если вы страдаете похмельем , значит перепиваете или организм ваш алкоголь не принимает. Мой организм хорошо принимает алкоголь, мне чувство похмелья практически незнакомо.

#21
Гость

Автор же написала, потому что нравится состояние , легкость появляется, настроение хорошее.

😂😂😂 Это причина?)))

Гость
#22

Крепкое главно не пить, пила вино..потои падала , ноги чуть не сломала, шапку потеряла, коленки синие, ботинки новые расцарапала, штаны протерлись..и бошка болела
А на пиве все под контролем, можно больше выпить, главное дома никуда не шлятся

Гость
#23
Серебряная книга

😂😂😂 Это причина?)))

А что смущает? По вашему почему люди выпивают?

Доброеутро
#25

Если тема не разводка... Знакомая умерла от пьянства в 34 года. Остался сын. Автор, алкоголь разрушает печень, это происходит незаметно... Заметно другое - отечная, набрякшая физиономия пьющего человека выдает сразу, особенно женщину. Вам не обидно за себя, что знакомые, ваше окружение видят что пьете? Как у вас с чувством собственного достоинства? Есть вариант закодироваться, если сами не можете прекратить. Надо что-то делать пока не поздно.

Ди
#26

Не знаю, близка или очень близка... но это явно превышает какую-то норму употребления. Я лично после одной тусовки на следующий день просто хочу пропасть и ничего не чувствовать. Я даже не могу понять такой термин как опохмелиться... Меня от одного запаха алкахи вывернет наизнанку. А если говорить о маленьких дозах, то я могу на неделе 1-2 дня выпить по бокалу вина вечером, от чего я тоже чувствую легкое расслабление и я не назвала бы это баловство алкоголизмом. Потому что я не теряюсь в этом и не убегаю от каких-то проблем. Я наслаждаюсь эстетически. Чего не скажешь о двух литрах пива

#27
Гость

А что смущает? По вашему почему люди выпивают?

Меня смущает, что вы путаете причину и следствие. Больше ничего.)

Гость
#28

Автор, я вот 15 дней лакала ((( писец

Гость
#29
Серебряная книга

Меня смущает, что вы путаете причину и следствие. Больше ничего.)

Переведите ради бога, я не всегда вас понимаю
Наприер я не переношу сладкого, не люблю, невкусно, вредно для фигуры и той же печени и желудку. Трансжиры и прочее. Ничего полезного в конфетах и выпечке нет. Но почему то люди, кто ест сладкое каждый день , зависимыми себя не считают. Зачем они едят конфеты? Им нравится. И никто из окружающих их наркоманами не считает. А если человнк пару раз в неделю пьет вино или пиво, на него тут полфорума набрасывается.

Гость
#30
Доброеутро

Если тема не разводка... Знакомая умерла от пьянства в 34 года. Остался сын. Автор, алкоголь разрушает печень, это происходит незаметно... Заметно другое - отечная, набрякшая физиономия пьющего человека выдает сразу, особенно женщину. Вам не обидно за себя, что знакомые, ваше окружение видят что пьете? Как у вас с чувством собственного достоинства? Есть вариант закодироваться, если сами не можете прекратить. Надо что-то делать пока не поздно.

Одноклассник тоже умер, все органы разложились, высокий здоровый молодой мужчина...я в шоке была

Гость
#31
Гость

Одноклассник тоже умер, все органы разложились, высокий здоровый молодой мужчина...я в шоке была

А еще люди умирают от онкологии, дтп и сосудов. У меня родственник непьющий, а у него рак. А миллионы россиян пьют и доживают до глубокой старости.

Гость
#32
Гость

По вашей логике если ешь каждый день - обжора.

у организма есть естественная потребности в пище. в алкоголе у организма потребности никакой нет. а если нет потребности и ты употребляешь при этом алкголь, то по какой причине ты его употребляешь, если не из-за зависимости, которую этот самой алкоголь у тебя вызывает?

Гость
#33
Серебряная книга

А почему вы пьете, автор?

Кстати , книга, вы как-то сказали что обожаете кока-колу, вот вы зачем ее пьете?

Гость
#34
Гость

Автор же написала, потому что нравится состояние , легкость появляется, настроение хорошее.

так легкость появляется оттого, что зависимость у автора от алкоголя. ей тяжело без алкоголя обходиться. у нее алкогольная ломка. чтобы от нее избавиться, ей приходиться употреблять алкоголь. употребляя алкоголь, нее появляется легкость, которая есть у любого здорового человека, который не употребляет алкоголь. у алкаша такая легкость появляется только после употребления алкоголя. по этой причине алкозависимые и употребляют алкоголь.

#35
Гость

Кстати , книга, вы как-то сказали что обожаете кока-колу, вот вы зачем ее пьете?

Я никогда не говорила, что я ее обожаю. Это раз. Второе, я всегда пишу, что пью ее, когда нет сил. На праздниках не пью вообще ничего кроме чая из мелиссы.)

Анонимка
#36
Гость

Не надо пить до состояния похмелья. Если вы страдаете похмельем , значит перепиваете или организм ваш алкоголь не принимает. Мой организм хорошо принимает алкоголь, мне чувство похмелья практически незнакомо.

у меня тоже не бывает так, чтобы мучилась от похмелья. Пью в меру

Гость
#37
Серебряная книга

Я никогда не говорила, что я ее обожаю. Это раз. Второе, я всегда пишу, что пью ее, когда нет сил. На праздниках не пью вообще ничего кроме чая из мелиссы.)

Не буду спроить, но гдето читала, как вы писали, что с удовольствием выпьете кока-колу. А кто то с удовольствием выпивает вино

Серебряная книга
#38
Гость

Не буду спроить, но гдето читала, как вы писали, что с удовольствием выпьете кока-колу. А кто то с удовольствием выпивает вино

Я писала об этом в тот данный момент времени. Эхххх, все-то вам надо пояснять.(((

Гость
#39
Гость

у организма есть естественная потребности в пище. в алкоголе у организма потребности никакой нет. а если нет потребности и ты употребляешь при этом алкголь, то по какой причине ты его употребляешь, если не из-за зависимости, которую этот самой алкоголь у тебя вызывает?

Для удовлетворения потребности в пище человеку достаточно употреблчть крупы, овощи, мясо, рыбу и молочную продукцию.
Человек же ест зачем то колбасу, сыр, хлеб, газированные напитки, мороженое, непонятные йогурты, сырки, соусы, , конфеты и тд, список огромный.
Например я практически не ем вредную еду, но пью алкоголь. И у кого из нас здоровья больше вопрос спорный.
Кстати врачи согласны, что умеренное употребление красного вина полезно для здоровья изза содержания в нем антиоксидантов

Гость
#40
Гость

А еще люди умирают от онкологии, дтп и сосудов. У меня родственник непьющий, а у него рак. А миллионы россиян пьют и доживают до глубокой старости.

Речь не про рак и спид, такие тоже есть, кто умер уже.... и с вич живут, рак вырезают и живут дальше..этот конкретно спился, сначала ноги отказали_нейропатия, через полгода смерть, поэтому и шокирована была

Гость
#41

Автор, осторожнее там будьте, на пиво подсаживаются сильнее чем на другие напитки, и в то же время думаешь, а что такого, это же пиво, даже не алкоголь почти. Ещё какой алкоголь. К тому же оно делается сейчас вообще не пойми как и из чего. Я замечала за собой в одно время, что зачастила с выпивкой (пила неск раз в неделю пиво, всякие сидры итд), заметила, что меня тянет уже - испугалась и перестала пить нафиг, сейчас 1-2 раза в месяц могу, и то не стабильно. В праздники шампанское, вино, могу и что покрепче, но не до состояния сильного пьянства.Кстати вообще не понимаю прикола в праздники пиво пить( я считаю если есть частая тяга выпить - это уже алкоголизм, и надо с этим завязывать.

Гость
#42

Я такая же, автор. Уже надоело пить. Аж смотреть на алкоголь противно.

Гость
#43
Гость

Не буду спроить, но гдето читала, как вы писали, что с удовольствием выпьете кока-колу. А кто то с удовольствием выпивает вино

вино выпивают для того, чтобы избавиться от алкогольной ломки. как только выпивает алкоголик вино, так ему сразу становится хорошо. алкоголику становится так хорошо, как хорошо тому, кто алкоголь не употребляет.

Гость
#44
Гость

Для удовлетворения потребности в пище человеку достаточно употреблчть крупы, овощи, мясо, рыбу и молочную продукцию. Человек же ест зачем то колбасу, сыр, хлеб, газированные напитки, мороженое, непонятные йогурты, сырки, соусы, , конфеты и тд, список огромный. Например я практически не ем вредную еду, но пью алкоголь. И у кого из нас здоровья больше вопрос спорный. Кстати врачи согласны, что умеренное употребление красного вина полезно для здоровья изза содержания в нем антиоксидантов

антиоксиданты не в алкоголе содержатся, а в ягодах и фруктах, из которых вино делается. полезно употребление ягод и фруктов, а не алкоголя.

Гость
#45
Гость

Для удовлетворения потребности в пище человеку достаточно употреблчть крупы, овощи, мясо, рыбу и молочную продукцию. Человек же ест зачем то колбасу, сыр, хлеб, газированные напитки, мороженое, непонятные йогурты, сырки, соусы, , конфеты и тд, список огромный. Например я практически не ем вредную еду, но пью алкоголь. И у кого из нас здоровья больше вопрос спорный. Кстати врачи согласны, что умеренное употребление красного вина полезно для здоровья изза содержания в нем антиоксидантов

колбаса, хлеб, сыр, сырки и т.д. - это готовые изделия, которые получаются из таких простых ингредиентов, как крупы, овощи, мясо, рыба, молоко. вреда никакого от сложных блюд, состоящих из простых ингредиентов, нет. смешай молоко с крупой и получится каша. какой вред от каши? размоли крупу, превратив ее в муку и из этой муки ты можешь испечь хлеб. какой вред от хлеба?

Гость
#46
Гость

колбаса, хлеб, сыр, сырки и т.д. - это готовые изделия, которые получаются из таких простых ингредиентов, как крупы, овощи, мясо, рыба, молоко. вреда никакого от сложных блюд, состоящих из простых ингредиентов, нет. смешай молоко с крупой и получится каша. какой вред от каши? размоли крупу, превратив ее в муку и из этой муки ты можешь испечь хлеб. какой вред от хлеба?

Муку для хлеба делают не из каждой крупы, а из пшеницы. Полезного в ней ничего нет.

Гость
#47
Гость

кто пьет алкоголь, тот и есть алкаш.
кто употребляет наркотики, тот наркоман.
кто долбится в очко, тот ***.
если долбиться в очко по праздника и *** употреблять по праздникам и выходным, то не будешь гомосексуалистом и наркоманом считаться, как не будешь считаться алкашом, если алкоголь употребляет в праздники?

То есть человек, который выпивает вино за ужином в ресторане - алкаш? Алкоголизм - это зависимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вы меня уделали
я ничего не выпила за все НГ-праздники

+1

Гость
#49
Анонимка

Пиво могу выпить вечером

Пей раз в неделю, всё будет норм.
Но если прям боишься, не пей вовсе.

Гость
#50
Свекровь

Моя мамаша тоже бухает как проклятая , а я наоборот только иногда вино . Так что это не от генетики зависит

Я тоже так раньше . Со временем все меняется , увидите…

Гость
#51
Гость

Я тоже так раньше . Со временем все меняется , увидите…

Уже прошло 3 года, и я думаю вы увидели разницу