Гость
Статьи
Работа за 30-70 …

Работа за 30-70 тысяч... Выживание

Вот смотрю на зарплаты в hh в Москве. Максимум нахожу 70 тыс., но это с опытом работы в сфере от 5 лет. А как же выживают люди, у которых нет 5 лет опыта? Те же гос служащие или начинающие специалисты... Даже если это 70 тысяч, что на них можно себе позволить в наше время? Не умереть с голоду?
Просто давайте посчитаем, как рационально тратить такие деньги на одного человека.

1) 5000-10000 тысяч коммуналка;
2) 20-30000 еда это без кафешек, бизнес ланчей, кофе;
3) кое какая косметика и одежда, нижнее белье, колготки, ну пусть будет 5000 в месяц;
4) здоровье, непредвиденные расходы... тут цифры стремятся к бесконечности, поэтому надо откладывать тыщ 10-20 на это в месяц.

Вопрос.
На что иметь хобби, покупать книги, отдыхать/путешествовать, откладывать на что-то кроме зубов, которые нужно лечить от кариеса регулярно? ( 1 пломба 5000)

Как вы выживаете?

О себе скажу, у меня доход 250 000/мес и мне ни на что не хватает, хотя расходы точно такие же, как выше, но я еще выплачиваю кредит за авто (30000), снимаю квартиру (40000, Москва), покупаю книги (5000-10000 в мес), бизнес ланчи, кофе где-то 5000, бензин 5000, одежда по мелочи 10000, откладываю на форс мажоры 20000 в месяц.

И остается у меня тыщ 100000 в итоге на то, чтобы сходить в театр, выставку, конференцию, съездить в путешествие (отель 3 звезды), кое-какие другие разные расходы - это еще тыщ 30 в месяц точно (масло поменять в машине и тп)...
В общем, откладывать на что-то серьезное ну никак не получается, хотя на излишества в общем и не трачу...

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сюда похвастаться пришли или травки забористой покурили:))

Гость
#2

Весь спич не читала, но вот автор, вы правда верите тому что пишут на hh?)
Ну смешно же. Это вообще не отражает реальный уровень зарплат. Если чтл, несколько лет назад я после вуза устраивалась в мск на госслужбу с нулеввм опытом работы. Заявлено было порядка 20к зарплата, по факту меньше 70 не получала. А вы все верите тому что на заборе пишут

Интересная мадама
#3

Праной питаемся.

Бухгалтер
#4

не волнуйся, это будет продолжаться недолго, через 5-10 лет ты станешь неликвидом и будешь рада и 20000 в месяц

Гость
#5

Посмеялась)
Был на госслужбе много лет назад
оклад 598 руб. вы что думаете мы получали оклад? Кто бы там работал?))
А то что Вы описали по расходам - ни что иное как неумение распоряжаться средствами, которых вы на самом деле Вы в руках не держали)
Пиши ещё, может научишься

Гость
#6
Гость

Вы сюда похвастаться пришли или травки забористой покурили:))

А чем хвастаться? 250000 для меня просто ниже уровня среднего класса доход.. это меньше $2500 сейчас, на западе даже уборщицы больше зарабатывают

Гость
#7
Гость

Весь спич не читала, но вот автор, вы правда верите тому что пишут на hh?)
Ну смешно же. Это вообще не отражает реальный уровень зарплат. Если чтл, несколько лет назад я после вуза устраивалась в мск на госслужбу с нулеввм опытом работы. Заявлено было порядка 20к зарплата, по факту меньше 70 не получала. А вы все верите тому что на заборе пишут

И что вы делаете на 700 евро в месяц? Столько рабы -нелегалы зарабатывают на плантациях Европы

Гость
#8
Гость

Посмеялась)
Был на госслужбе много лет назад
оклад 598 руб. вы что думаете мы получали оклад? Кто бы там работал?))
А то что Вы описали по расходам - ни что иное как неумение распоряжаться средствами, которых вы на самом деле Вы в руках не держали)
Пиши ещё, может научишься

Это вы не держали...поэтому не понимаете сколько стоит жизнь белого человека

Гость
#9

Ежемесячная средняя зарплата в США до уплаты налогов равняется 3916 долларам. Фискальная система США отличается своей запутанностью и многоуровневостью. Примерно 20-40% от своего заработка американцы выплачивают государству в виде налогов и обязательных социальных платежей.

Источник: https://usamagazine.ru/srednyaya-zarplata-v-ssha/

Гость
#10

Ну вы и жжрать, простите. А какие продукты вы покупаете и в каком количестве?

Гость
#11

Вот соглашусь с автором. Зарабатываю 350-400 тысяч (Европа), по сути очень низкий уровень, ни на что не хватает. Живу впроголодь, иногда доедаю за коллегами бизнес-ланчи чтобы сэкономить. Хочется ведь и машинку каждый год новую и путешествий. Не представляю, как можно выжить на 200-250 тысяч в месяц, это же невозможно.

#12

ты это нахрена написала? у тебя совсем мозгов нет?

Гость
#13
Гость

А чем хвастаться? 250000 для меня просто ниже уровня среднего класса доход.. это меньше $2500 сейчас, на западе даже уборщицы больше зарабатывают

С чего взяли?

Гость
#14
Гость

Ну вы и жжрать, простите. А какие продукты вы покупаете и в каком количестве?

Трачу на еду максимум 30000 в мес, я на диете, ем вареную курочку, кашки, яйца, йогурты, конфетки без сахара, протеиновые коктейли, бананы, нутриенты для смузи (6000 р банка на месяц)

Катя
#15
Гость

Весь спич не читала, но вот автор, вы правда верите тому что пишут на hh?)
Ну смешно же. Это вообще не отражает реальный уровень зарплат. Если чтл, несколько лет назад я после вуза устраивалась в мск на госслужбу с нулеввм опытом работы. Заявлено было порядка 20к зарплата, по факту меньше 70 не получала. А вы все верите тому что на заборе пишут

А в провинции наоборот... На сайте 30 тысяч, по факту оказывается 15.

Гость
#16
Катя

А в провинции наоборот... На сайте 30 тысяч, по факту оказывается 15.

Провинции давно пора отделяться от Москвы

Гость
#17
Гость

Вот соглашусь с автором. Зарабатываю 350-400 тысяч (Европа), по сути очень низкий уровень, ни на что не хватает. Живу впроголодь, иногда доедаю за коллегами бизнес-ланчи чтобы сэкономить. Хочется ведь и машинку каждый год новую и путешествий. Не представляю, как можно выжить на 200-250 тысяч в месяц, это же невозможно.

А мне хватает. При этом я в отпуск езжу на Лазурный берег каждый год. Останавливаюсь в 4*-5*. В мишлен рестораны хожу. Оперу, театр посещаю. И даже хватило оплатить образование в частной высшей школе.

Гость
#18
Гость

С чего взяли?

С того... что в цивилизованном мире платят так чтобы на все мной вышеперечисленное хватало, это уровень ниже среднего класса, хорошую квартиру на такие деньги не купишь, хорошую машину тоже, не говоря уж о качественном отпуске в 5*

Гость
#19
Гость

С того... что в цивилизованном мире платят так чтобы на все мной вышеперечисленное хватало, это уровень ниже среднего класса, хорошую квартиру на такие деньги не купишь, хорошую машину тоже, не говоря уж о качественном отпуске в 5*

Побывайте заграницей хотя бы раз в жизни.

Гость
#20
Гость

Побывайте заграницей хотя бы раз в жизни.

Не могу, доход не позволяет...

Гость
#21
Гость

Вот соглашусь с автором. Зарабатываю 350-400 тысяч (Европа), по сути очень низкий уровень, ни на что не хватает. Живу впроголодь, иногда доедаю за коллегами бизнес-ланчи чтобы сэкономить. Хочется ведь и машинку каждый год новую и путешествий. Не представляю, как можно выжить на 200-250 тысяч в месяц, это же невозможно.

Назовите страну, глянем среднюю зарплату:))

Гость
#23

Продукты 10-12 тысяч
В обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных трат, тратиться 25-30 тысяч в месяц
Косметика расходы не каждый месяц, раз купила - и хватает на полгода
Так как от доходов 70 у тебя остается каждый месяц 40 - то когда возникают эпизодические крупные расходы (отпуск, ремонт, мебель, техника) то денег на счетах навалом чтобы жить как богачка на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать

#24

Вы бы могли экономить на чем-то, если вам мало. Например кафе, одежда, косметика - пересмотрите расходы. Зубы вы явно не каждый месяц лечите тоже.. квартиру можно подешевле снять и машина зачем нужна в Москве? Проще на такси или каршерингом пользоваться. Слишком много обязательных платежей, у меня бы уже невроз развился.

Гость
#25
Гость

Тогда порежьте себе вены. Среднее сало после вычета в ЕС 1700 евро, а вы про уборщиц,которым везде выше 2500 платят.

Это в долларах а не в евро 2500.

1700 это 170000 рублей, если это средне, то есть и выше среднего по сектору, уборщица с опытом или переработками вполне заработает 250 000 на наши деньги

Гость
#26
Гость

Это в долларах а не в евро 2500.

1700 это 170000 рублей, если это средне, то есть и выше среднего по сектору, уборщица с опытом или переработками вполне заработает 250 000 на наши деньги

В долларах (если США), то 2к.
Подскажите вакансию уборщицы за 2500 евро в Чехии, будьте добры.

Гость
#27

Какой бред , многие люди зарабатывают до 70 тысяч, а вы тут свои проблемы пишите! Такое ощущение, что вы мечтаете о такой зарплате и фантазируете здесь! Обеспеченный человек здесь писать об этом бы не стал. Многие и с 70000 дохода, умудряются не только нормально жить и в отпуска ездить, но и на жилье копить!

Гость
#28
Гость

Трачу на еду максимум 30000 в мес, я на диете, ем вареную курочку, кашки, яйца, йогурты, конфетки без сахара, протеиновые коктейли, бананы, нутриенты для смузи (6000 р банка на месяц)

Ок, за минусом нутриентов, 24 т.р. остается на все что вы написали. На это в сумме можно купить:
- 20 курей (10 т.р.);
- 200 яиц (4 т.р.);
- 50 пачек круп (5 т.р.);
- 50 упаковок йогурта (5 т.р.).
На какой диете вы сидите? Такой обьем корма даже на свиноферму не завозят))

Гость
#29
Гость

Ок, за минусом нутриентов, 24 т.р. остается на все что вы написали. На это в сумме можно купить:
- 20 курей (10 т.р.);
- 200 яиц (4 т.р.);
- 50 пачек круп (5 т.р.);
- 50 упаковок йогурта (5 т.р.).
На какой диете вы сидите? Такой обьем корма даже на свиноферму не завозят))

Вы не поняли, она употребляет только яйца Фаберже.

Гость
#30
Вау⬜♥️⬜

Вы бы могли экономить на чем-то, если вам мало. Например кафе, одежда, косметика - пересмотрите расходы. Зубы вы явно не каждый месяц лечите тоже.. квартиру можно подешевле снять и машина зачем нужна в Москве? Проще на такси или каршерингом пользоваться. Слишком много обязательных платежей, у меня бы уже невроз развился.

Я молодая, красивая... почему я должна экономить на базовых потребностях... Мне же еще замуж выходить, а где я встречу приличного человека в дешевом тряпье и без ухода за собой?

милая девушка
#31

Поставила цель зарабатывать в месяц 1,5-3 млн р. Буду стремиться.

Гость
#32
Гость

Какой бред , многие люди зарабатывают до 70 тысяч, а вы тут свои проблемы пишите! Такое ощущение, что вы мечтаете о такой зарплате и фантазируете здесь! Обеспеченный человек здесь писать об этом бы не стал. Многие и с 70000 дохода, умудряются не только нормально жить и в отпуска ездить, но и на жилье копить!

Я ничего не фантазирую, просто указываю на факты

Гость
#33
милая девушка

Поставила цель зарабатывать в месяц 1,5-3 млн р. Буду стремиться.

Вот это правильный подход... только не в России, тут такие деньжищи даже произносить страшно, тут же менты поханые отнимут

Гость
#34
Гость

Я молодая, красивая... почему я должна экономить на базовых потребностях... Мне же еще замуж выходить, а где я встречу приличного человека в дешевом тряпье и без ухода за собой?

Да ладно Вам. Не светит Вам замуж. У Вас расходы на уме и позвиздеть. Даже разводку на тупом форуме придумать не в состоянии. А все туда же, взамуж 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#35

у меня 400к, а у жены 20к, даю ей на расходы 180к в месяц. подругам говорит что получает 200к. на все хватает. умейте жить по средствам

Гость
#36
Гость

Я молодая, красивая... почему я должна экономить на базовых потребностях... Мне же еще замуж выходить, а где я встречу приличного человека в дешевом тряпье и без ухода за собой?

Ну и где ты зарабатываешь молодая и красивая 250000 в год. С твоими фантазиями женихов найдешь только в учреждениях где наполеоны и рокфелеры лечатся:))

милая девушка
#37
Гость

Вот это правильный подход... только не в России, тут такие деньжищи даже произносить страшно, тут же менты поханые отнимут

Нет конечно, не в этой стране)

Гость
#38
Гость

Да ладно Вам. Не светит Вам замуж. У Вас расходы на уме и позвиздеть. Даже разводку на тупом форуме придумать не в состоянии. А все туда же, взамуж 🤣🤣🤣🤣🤣

У меня правда такой скромный доход. Мне же не просто замуж надо, а за миллионера... На меньшее я не согласна со своим уровнем интеллекта, просто платят за него как уборщице

Гость
#39
Гость

У меня правда такой скромный доход. Мне же не просто замуж надо, а за миллионера... На меньшее я не согласна со своим уровнем интеллекта, просто платят за него как уборщице

Так ты за 4 месяца миллионер:))

Гость
#40
Гость

Вы не поняли, она употребляет только яйца Фаберже.

Ну е мое, а я то думала, он давно уже умер.

Гость
#41
Гость

Ну и где ты зарабатываешь молодая и красивая 250000 в год. С твоими фантазиями женихов найдешь только в учреждениях где наполеоны и рокфелеры лечатся:))

Это в месяц столько... За 250000 в год я бы не знала чем за интернет платить

Гость
#42
Гость

у меня 400к, а у жены 20к, даю ей на расходы 180к в месяц. подругам говорит что получает 200к. на все хватает. умейте жить по средствам

На что на все? Вы жевете как маргиналы, книги не покупаете, одежду носите из масс маркета, потому что приличные места не посещаете?

Гость
#43
милая девушка

Поставила цель зарабатывать в месяц 1,5-3 млн р. Буду стремиться.

Для этого нужно иметь крупное предприятие, которое приносит солидную прибыль. Чисто своим трудом заработать не получится. Нужен наемный труд и капитал.

Гость
#44
Гость

Так ты за 4 месяца миллионер:))

4 месяца еще надо прожить... не могу же я перестать платить за машину/квартиру и все такое

Гость
#45
милая девушка

Нет конечно, не в этой стране)

Даже в другой стране это будет вам не доступно, если вы только какой-нибудь крупный концерн не купите.

Гость
#46
Гость

На что на все? Вы жевете как маргиналы, книги не покупаете, одежду носите из масс маркета, потому что приличные места не посещаете?

это только оффициальная зарплата. любовницы тоже не жалуются.

#47
Гость

Я молодая, красивая... почему я должна экономить на базовых потребностях... Мне же еще замуж выходить, а где я встречу приличного человека в дешевом тряпье и без ухода за собой?

Ну тогда страдайте от нехватки денег, ваше дело.

Рак♋
#48

Урал. Я работаю администратором гостиницы 1 месяц, но хозяин заплатил мне 8 тысяч. Так вот. В моем городе моя зп никогда не превышала 20 тысяч

милая девушка
#49
Гость

Для этого нужно иметь крупное предприятие, которое приносит солидную прибыль. Чисто своим трудом заработать не получится. Нужен наемный труд и капитал.

Крупное предприятие в год приносит миллиарды в твердой валюте. А у меня так, маленький бизнес. Это дело осталось вывести на международный уровень.

#50
Рак♋

Урал. Я работаю администратором гостиницы 1 месяц, но хозяин заплатил мне 8 тысяч. Так вот. В моем городе моя зп никогда не превышала 20 тысяч

офигеть! а чем аргументировал, что так мало?