Гость
Статьи
Кора дуба от …

Кора дуба от кровоточивости дёсен

Кто пробовал кору дуба? Расскажите, как вы её заваривали и каков был эффект.

Анонимка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не особо помогло, лучше хлогргексидином пополоскать, он хорошо помогает

Гость
#2

слушайте.. я корой дуба полоскала при чувствительности зубов и оба стоматолога тогда сказали что не надо так делать.. щас вспомню.. кажется зубы должны были потемнеть от коры дуба. погуглите! а то будут потом коричневые зубы!

Follia
#3

вам нужно к пародонтологу. он поможет десна подлечить. а пока полощите Стоматофитом. но обязательно к врачу и сделать проф. чистку зубов

Гость
#4

Шалфей.

Гость
#5

В первую очередь надо сходить на проф. чистку зубов. Потом несколько раз в день использовать на выбор стоматофит, метродент и т.п. Если ничто не будет помогать, то пародонтолог может назначить антибиотикотерапию (уколы).

Гость
#6

Ни корой дуба, ни тем более хлоргексидином не надо полоскать, зубы пожелтеют!

Воду лью.
#7

Нет смысла полоскать ротовую полость отварами.Причина кровоточивости кроется в плохой гигиене ротовой полости.Поэтому делайте проф.чистку зубов.Уберите все камни,параллельно полоскайте отваром ромашки.

Ирина
#8

полоскала корой дуба во время кровоточивости десен, пасту специальную покупала stopcaries therapy актив, и массаж десен щеткой прям массажировать (даже если поначалу кровь будет идти, потом лучше станет). щетку средней жетсткости, не мягкую

Гость
#9

К пародонтологу. Срочно. Строго говоря толком это не лечится, т.к. причины до конца не выяснены. (примерно как рак). Но при своевременно начатом лечении и постоянной профилактике можно соханить зубы до старости. У меня началось в 20 лет, сначала чуть кровоточили (доставляло дискомфорт), потом кровь потекла струйкой, что, собственно и спасло - побежал к специалисту (не из своего участка), там приняли по скорой помощи, начали лечение. Сейчас 63. Все зубы (корни) свои, есть пара коронок. И есть побольше фруктов/овощей - необходимость витаминов никто не отменял. Чтоб не получилась смесь пародонтоза с цингой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Я один раз пробовала с этой корой дуба морочиться, не понравилось. Времени ушло много, а явных улучшений не было. Купила в аптеке ополаскиватель Пародонтоцид, куда эффективней средство, состав очень достойный.

Форум: Здоровье
Всего: 193 237 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 83 166 тем