Гость
Статьи
гипертиреоз. Кто …

гипертиреоз. Кто бросал лечение препаратом, поделитесь опытом

Приветствую всех! Недавно у меня диагностировали гипертиреоз, назначили препарат Тирозол. Пью уже месяц. На приёме доктор мне долго проводила консультацию, подробно объясняла о важности лечения по схеме, и я под впечатлением кивала головой, а теперь думаю, что хочу отказаться! Во-первых, ничего не изменилось. Как была раздражительной и плаксивой, так и осталась. И метаболизм такой же быстрый. Вообще я не хочу подсаживаться на таблетки, тратить каждый месяц кучу денег на препараты и дорогостоящие анализы, садить свою печень и остальные органы. Да будь что будет, это моё здоровье и я несу за себя ответственность. Хочу узнать отзывы людей с такой же ситуацией. Помог ли вам этот препарат? Если вы бросили, то как это отразилось на вашем здоровье? Буду признательна, если вы оставите любые отзывы и мнения по ДАННОЙ теме!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гипОтериоз, гормоны пить не захотела, около года лечилась у гомеопата, анализы вошли в норму, но небольшие узелки имеются. Поддерживаю состояние выбранными мною БАДами, чувствую себя нормально.
Единственнон, мой способ тоже связан с некоторыми затратами.

гость
#2

Мне выписали гормоны, я пью тероксин 75. Если бросаю прием, то через некоторое время мне становится плохо с сердцем. Поэтому надо принимать постоянно, проверено.

Гость
#3

Автор, эффективность лечения можно оценить только по анализам и никак иначе. Никто не запрещает лечиться по ОМС бесплатно и покупать отечественные аналоги. Но Ваше здоровье кроме Вас никому не нужно, не хотите - не лечите.

Гость
#4

Если Вы откажетесь от терапии сейчас то рецидив обеспечен!!! Продолжайте лечение , гормоны приходят в норму постепенно , это не быстрый процесс. Гипертиреоз очень коварен , только 30 % выздоравливают на таблетках , в остальных случаях только операция или радиоактивный йод. Покажитесь другому эндокринологу, может он скорректирует лечение . Не сдавайтесь , все будет хорошо!

Гость
#5

У меня был гипертериоз, два раза был рецидив.это было что оо. Прошла радиоактивный йод в 2015 году.сейчас принимаю эутирокс. Увидела свет. Живу нормальной жизнью

Гость
#6

Нельзя бросать.
Мне стало лучше только на четвертый месяц приема, ждите

Гость
#7

Ничего не изменилось потому что за месяц вы гормоны в норму не привели. Что будет - ничего хорошего. Нелеченный гипертиреоз посадит сердце, начнется сердечная недостаточность, выпадение волос выпучивание глаз, психика прогрессировать к худшему до психоза, кости ослабнут. Есть ещё явление тиреотоксический криз с отказом внутренних органов, от него можно умереть.

Лида
#8
Гость

Ничего не изменилось потому что за месяц вы гормоны в норму не привели. Что будет - ничего хорошего. Нелеченный гипертиреоз посадит сердце, начнется сердечная недостаточность, выпадение волос выпучивание глаз, психика прогрессировать к худшему до психоза, кости ослабнут. Есть ещё явление тиреотоксический криз с отказом внутренних органов, от него можно умереть.

Ого, даже так! У меня уже как год точно выпадение волос. Жесть просто. Еще "немного" раздобрела,но думаю это от того что люблю есть, и двигаясь мало.( Мне назначали ЭyTиpokc пропить.)

Вика
#9

Пробовать не пробовала, кое-что другое при лечении щитовидки использовала, но был плавный переход с гормонального лечения. После основного лечения перешла на поддержание эффекта при помощи эндокринола в капсулах, хорошее растительное средство. Организм отреагировал нормально, до сих пор никаких осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня был гипертериоз, два раза был рецидив.это было что оо. Прошла радиоактивный йод в 2015 году.сейчас принимаю эутирокс. Увидела свет. Живу нормальной жизнью

Поделитесь опытом, пожалуйста. У Вас было такое- гормоны пришли в норму 2 месяца назад, а состояние ужасное:скачет давление, какая то подавленность, сил нету. Лечу гипертериоз 8 месяцев.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем
Предыдущая тема