Гость
Статьи
Как лечить булимию?

Как лечить булимию?

Как лечить булимию? Осознала что у меня есть расстройства и это совершенно точно булимия. Не знаю, что делать. Руки опускаются, мне страшно, что не могу себя контролировать, страшно что станет потом. Мне 14. У кого была такая же проблема, подскажите что вы делали?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну к врачам, наверное, нужно обратиться, к диетологам, к специалистам по питанию, чё ж здесь-то искать? Может, у вас вовсе не она, а вам просто так кажется.

Гость
#2

Мир сошел с ума,мы в 14 в куклы ещё играли,у этих булимия уже...мода, ***,вдалбливание в голову бедным девочкам худоба красота...
Иди к маме или к любому взрослому кому доверяешь,расскажи, поверь ты сама не справишься, нельзя допустить развития проблемы.

Легче ветра
#3

Попробуйте попросить родителей отвести Вас к психологу. Булимия, не лечится диетами, самоограничениями, силой воли, эт может быть следствием невроза, депрессии, заниженной самооценки и еще массы всего и этим должен заниматься специалист.

Никто
#4

Зайчик, попроси родителей отвести тебя к психотерапевту. Не стесняйся говорить о своей проблеме.

Гость
#5

Рассказать родителям в первую очередь и пойти с ними к психиатру.

Гость
#6

Обратиться к родителям, пройти лечение у психотерапевта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Чёртова акселерация. Подкорка уже озабочена совершенно преждевременными для своего возраста проблемами, а она тварь упрямая, ей поди чего докажи. Ещё небось тесное змеиное кольцо любящих подруг, меряющихся талиями, и попробуй-ка выйди из навязанной гонки.
С точки зрения здоровья самое правильное было бы улыбчиво послать всех с их мнением, жрать мясо и расти во всех направлениях. О талии можно позаботиться в 20, когда это не аукнется ударом по всей эндокринной системе. Единственное, всё-таки за 90 вес переходить не должен, это уже в другую сторону перебор. Если после 60-70 кг (зависит от роста) аппетит не унимается и организм продолжает требовать на завтрак запечённых слоников, а на обед тушёных китов, то надо включать в программу постоянные физнагрузки и немного урезонивать утробушку, чтобы вес стабилизировался на подходах к 80, а не к 90. Но всё скорее всего остановится намного раньше: когда наберётся здоровый вес, организм перестанет так бешено требовать еды.
Так надо, так просто надо. Нет, в изгои, "жирухи" и на заднюю парту нельзя попасть из-за этого, если не потворствовать таким тенденциям. Только психологическая капитуляция может сделать лузером, но никак не талия сама по себе.
Хуже, если булимия вызвана неврозом одиночества (организм требует вещей, не положенных ему по годам, ибо пресловутая акселерация). Тут хоть лопни, такое едой не заменишь. Тут только к врачу, невроз лечить. Но будем надеяться, что это просто результат попыток удерживать слишком низкий для растущего организма вес.

Форум: Здоровье
Всего: 192 209 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 842 темы
Предыдущая тема