Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

У меня кажется шейный остеохондроз. Все началось с сильной головной боли, затем болело сердце и сильно билось, появилась дрожь в руках, потом снова начала болеть голова и напряжение было, в один день напряжение в шее и затылке появилось, записалась к неврологу, она выписала фентбут и сказала сдать анализы, мрт сделать. Я сдала усе что надо, мрт головы и шейного отдела позвоночника сделала, там показало выбухание 5/6 дисков, повторный прием только 6 февраля и я уже терплю столько дней это, напряжение сильное, давит и стягивает затылок и шею, слабость в руках и ногах,ничего не болит, головокружения нет, не сразу засыпаю, толком ничего не могу делать, остался один день до приема к неврологу, но я уже не знаю как терпеть. Я знаю, что кроме врача мне никто не поможет. Но что вы могли бы посоветовать?

Alice
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миорелаксанты, это мышечные ощущения. Только никакого массажа шейной зоны.

#2

Советую центр Бубновского

LS
#3

Скорее всего, не остеохондроз, а возрастные изменения. Через эти как бы болезни позвоночника все проходят... Ну а врачи пользуются, -- навешивают диагнозы, за лечения деньги собирают... то защемление нерва, то грыжу якобы находят...
Просто у каждого человека разный переходный период в изменениях позвоночника. Конечно, нужно пройти обследование у врачей... на всякий случай.

#4

Коварная болезнь, способная к дальнейшему прогрессированию. Мне повезло, нашла хорошего остеопата из Москвы, работает в Остеосфере, очень помогло его лечение, сейчас чувствую себя замечательно. Это не массажист, он действует мягко, в отличие от мануальщика, у них какие-то свои методы, но очень действенные. Поэтому мой совет найти проверенного остеопата.

Гость
#5
LS

Скорее всего, не остеохондроз, а возрастные изменения. Через эти как бы болезни позвоночника все проходят... Ну а врачи пользуются, -- навешивают диагнозы, за лечения деньги собирают... то защемление нерва, то грыжу якобы находят...
Просто у каждого человека разный переходный период в изменениях позвоночника. Конечно, нужно пройти обследование у врачей... на всякий случай.

В явном случае убедится в диагнозе грыжа или протрузия не представляет сложности, если есть глаза. Защемления корешков тоже четко видны на томограмме. Другое дело, что это можно диагностировать, но нельзя вылечить, только снять симптоматику.

Alice
#6

Спасибо за ответы. В общем дотерпела до невролога. Она выписала 4 укола мидокалм,мовалисмовалис, пикамилон и артоксан. В мрт головы еще выявлено увеличение гипофиза и рекомендовано уздг шеи, обследование эдокринолога, сдать анализы на гормоны, если пролактин увеличен, то написано мрт гипофиза сделать. Во вторник запишут к эндокринологу, чтоб все бесплатно пройти. А в пятницу снова к неврологу. Пока напряжение в голове также. Вот так все сложно и ждать приходится, живу то в городе Туймазы, где вряд ли найдешь хорошего массажиста или остеопата, да и бюджет не позволяет. Мне всего 19 лет, очень переживаю что будет дальше. Понимаю, что всю жизнь придется соблюдать много всего, делать спец упражнения, массаж, правильно питаться и ограничить себя во многом. Боюсь что будет в 30 лет...

Alice
#7

Многие пишут, что при грыжах массаж нельзя делать, лучше идти к остеопату, это правда? А еще одни пишут, что бассейн полезен, другие что нет, я не знаю кому верить. У меня столько вопросов. У кого тоже шейный остеохондроз, кто как начал лечение, что делали, напишите пожалуйста, мне будет интересно почитать.

Alice
#8
Jossefi

Коварная болезнь, способная к дальнейшему прогрессированию. Мне повезло, нашла хорошего остеопата из Москвы, работает в Остеосфере, очень помогло его лечение, сейчас чувствую себя замечательно. Это не массажист, он действует мягко, в отличие от мануальщика, у них какие-то свои методы, но очень действенные. Поэтому мой совет найти проверенного остеопата.

Жаль, что я не в Москве живу, а в таком городе, где очень сложно найти хорошего специалиста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alice
#9
Гость

В явном случае убедится в диагнозе грыжа или протрузия не представляет сложности, если есть глаза. Защемления корешков тоже четко видны на томограмме. Другое дело, что это можно диагностировать, но нельзя вылечить, только снять симптоматику.

Протрузии

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы
Следующая тема