Гость
Статьи
Гиперплазия простаты

Гиперплазия простаты

У мужа нашли какую то гиперплазию простаты... Страшно... Мало того что он в туалете сидит теперь по 15 минут, ночью бегает, так еще и планировали 2 ребенка, мне 39 а ему 45... Это все теперь? Отцом ему не стать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будет принимать препараты от гиперплазии (Дуодарт, например), то отцом не стать. Если без них - то почему же нет. Эрекция и семяизвержение-то остались?Да и ЭКО все еще возможно.

Гость
#2

Но что-то рановато для 45. Она после 53-55 начинается.

#3

Да что ж вы сразу о самом плохом. Найдите хорошего уролога и проконсультируйтесь

#4

Не переживайте, это доброкачественное состояние, конечно надо наблюдаться у врача, но в целом ничего страшного, а чтоб писал нормально купите ему Омник, у меня муж пьет уже пару лет, но его врач назначает, так что узнайте у уролога

#5

Да эта гиперплазия щас у каждого 3. У моего благоверного тоже. Ночные походы в туалет достали. А что за препарат Омник? Нам про такой не говорили

#6
anna.bel

Да эта гиперплазия щас у каждого 3. У моего благоверного тоже. Ночные походы в туалет достали. А что за препарат Омник? Нам про такой не говорили

Он помогает именно расслабить мышцы там какие то, чтобы нормально шла моча, как я поняла. Ну и ночью муж теперь максимум 1 раз встанет, но это нормально я тоже могу вставать. И кстати на способность к зачатию никак не влияет, у нас 2 ребенок появился когда он уже пил лекарство

#7

Спасибо, успокоили! Я спрошу его выписывали ли лечение, а то не знаю толком ничего...

#8
nastya.gonorenko

Спасибо, успокоили! Я спрошу его выписывали ли лечение, а то не знаю толком ничего...

В общем не переживайте, и делайте спокойно ляльку) Раз в полгода на осмотр к урологу и все будет нормально

Гость
#9

Удачно зашла в темку, у меня тоже у мужа с этим проблемы... Возьму на заметку.

Инга Морозова
#10

Кинули тут видос. Да, признаю, похоже на спам, но тут просто знакомому помогаю. В общем кратко, научно и понятно, надеюсь кому поможет.

Натали
#11

При гиперплазии хорошо помогает препарат "афала". Это таблетки, их рассасывать надо. Муж почти 3 месяца принимал и тьфу-тьфу все норм теперь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Афина
#12

К сожалению мужу пришлось даже через оперативное вмешательство проходить...но сейчас зато всё хорошо, просто профилактикой занимается. Курсами принимает мэнс формулу простата форте. В составе есть сильные биофлавоноиды, например осока способна снимать воспаление с предстательной железы.