Гость
Статьи
Достинекс и синдром …

Достинекс и синдром раздражённого кишечника

Назначили Достинекс (каберголин) в связи с повышенным пролактином, 1300 при норме до 500. Пролактин сразу снизился и держится в середине нормы при минимальной дозе, 1/4 раз в неделю. Но, сразу после начала приема проявилась побочка. 2-3 дня после приема ощущаю сильный дискомфорт в кишечнике. Позывы в туалет каждые 15-30 минут, в большинстве случаев ложные. Набрала симптомы, выдало что это синдром раздражённого кишечника. В сети никакой информации об этом не нашла. Немного успокоить кишечник помогает большая доза валерьянки. Может у кого-то тоже была такая ситуация, как с ней справились? P.S. Достинекс принимаю 1.5 года, отменить не могу, т.к. беременность не наступает.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимаю 10 лет, никогда не было такого. Да кстати мне удалось забеременеть.

Гость
#2

ну от гормональных да и не только есть побочка на нервную систему потому может и срк обостриться и угнетенное состояние и астения с неврозом, потому я сейчас никакие лекарства не могу принимать потому что побочки на нервную систему вылезают((

Гость
#3
Гость

Принимаю 10 лет, никогда не было такого. Да кстати мне удалось забеременеть.

ну потому что у вас нет ни невроза ни астении ни депрессивного состояния(угнетенного) кароче потологии нервной системы изначально нет, потому и побочек нет у вас)))

Гость
#4
Гость

ну потому что у вас нет ни невроза ни астении ни депрессивного состояния(угнетенного) кароче потологии нервной системы изначально нет, потому и побочек нет у вас)))

С чего бы нет? Всд ещё в детстве поставили, в 11 лет, нервозность, мигрени, ПА всю жизнь, деперсонализация, полный набор. И с возрастом это хуже становится.

агафья
#5

Чтобы успокоить кишечник советую не валерьянку, а Колофорт. Мне помог полностью от всех неприятных симптомов избавиться. Но пришлось несколько месяцев его принимать. Зато сейчас чувтствую себя хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#6
агафья

Чтобы успокоить кишечник советую не валерьянку, а Колофорт. Мне помог полностью от всех неприятных симптомов избавиться. Но пришлось несколько месяцев его принимать. Зато сейчас чувтствую себя хорошо

Колофорт ерунда полная, не тратьте даже деньги

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем
Следующая тема