Гость
Статьи
Не проходит дерматит.

Не проходит дерматит.

Всем доброго дня, может кто сталкивался с таким? Начался зуд и покраснение во внешних уголках глаз и на нижнем веке. Дерматолог сказал, что контактный дерматит, назначил мазь гидрокортизон на 7 дней и таблетки супрастин на 3 дня. Всё прошло, но через три дня после того, как закончила пользоваться мазью, всё началось заново. Пару дней терпела, потом решила снова ей воспользоваться, через три дня всё прошло, пользоваться перестала. Проходит пару дней и опять всё но новой( Теперь не знаю, что делать. Плюс к этому такой же зуд начался в уголках рта( Не хочется сейчас снова таскаться по поликлиникам в такое время. Что можно предпринять? Или остается ходить с красным лицом и чесаться?((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ами-Ами
#1

Аллергия? Может есть раздражитель? Исключить

Ами-Ами
#2

Кишечник постите от шлаков. Полисорб, например. Или есть какой-то гель, не помню, как называется, в аптеке скажут, он хорошо помогает.

Гость
#3
Ами-Ами

Аллергия? Может есть раздражитель? Исключить

Аллергиями не страдала никогда, из косметики пользовалась тем же, что и раньше, даже не знаю

Ами-Ами
#4
Гость

Аллергиями не страдала никогда, из косметики пользовалась тем же, что и раньше, даже не знаю

Мыльные, шампуни, порошки, одежда?

Ами-Ами
#5

Аллергия может появиться в любом возрасте( Энтеросгель называется, только он не дешёвый

Гость
#6

Во-первых нельзя прекращать лечение сразу после исчезновения симптомов. Во-вторых надо сразу выбросить остатки старой косметики, кисти и т.п. во избежание рецедивов.

#7

У вас, скорее всего, аллергия на какое-то средство, которым вы мажете лицо или умываете. Попробуйте ничем не пользоваться. Потом вводите средства по-одному и следите за реакцией кожи.
Контактный дерматит - это аллергическая реакция кожи на контакт с аллергеном. Ищите, короче, на что у вас вылезло.

Рита333
#8

у гормональных мазей такой эффект во всем, что в кремах что в таблетках,. тоже часто приручили себя пользоваться такими мазями, но после того как услышала что на лице могут язвы появиться, то все. У дерматолога спросила, она подбирала где-то месяц крем, как раз изоляция началась, написала попробуй тамба пс крем, заказала, честно сказать пока это лучшее чем я пользовалась,зуд и воспаление ушли, и на лицо и кожу головы можно, быстро впитался, не липнет, и по цене вообще нормально выходит, а то обычно по 2 тыс то от зуда,то чтобы увлажнить и тд

Нина66
#9
Рита333

у гормональных мазей такой эффект во всем, что в кремах что в таблетках,. тоже часто приручили себя пользоваться такими мазями, но после того как услышала что на лице могут язвы появиться, то все. У дерматолога спросила, она подбирала где-то месяц крем, как раз изоляция началась, написала попробуй тамба пс крем, заказала, честно сказать пока это лучшее чем я пользовалась,зуд и воспаление ушли, и на лицо и кожу головы можно, быстро впитался, не липнет, и по цене вообще нормально выходит, а то обычно по 2 тыс то от зуда,то чтобы увлажнить и тд

купила прочитала здесь где-то месяц назад, очень нравится, кожа такая ухоженная после него

Кристи
#10
Нина66

купила прочитала здесь где-то месяц назад, очень нравится, кожа такая ухоженная после него

не могу найти название крема,напишите пожалуйста

Нина66
#11
Кристи

не могу найти название крема,напишите пожалуйста

крем бальзам тамба пс, недорогой руб 650 по-моему

Зара
#12

Этим и страшны гормон мази, при использовании эффект есть, как только прекратить, заново, была бы хорошая альтернатива или хотя бы что-то что поддерживает после такого лечения

Света
#13
Ами-Ами

Аллергия может появиться в любом возрасте( Энтеросгель называется, только он не дешёвый

Да не дешёвый, но эффективный, сколько раз спасал

Гость
#14
Света

Да не дешёвый, но эффективный, сколько раз спасал

В комплексе должно помочь, стараюсь выбрать если что-то можно заменить на натуральное всегда выбираю такое, а то итак все либо антибиотики либо гормоны

#15
Гость

В комплексе должно помочь, стараюсь выбрать если что-то можно заменить на натуральное всегда выбираю такое, а то итак все либо антибиотики либо гормоны

У нас от гормонов только хуже все стало! После 10 дней применения Тамба-ПС у меня дочка впервые стала спать спокойно ! Кожа стала лучше генерировать

Гость
#16

Попробуйте тамба пс,очень хорошо помогает,эффективный,пробовала при дерматите у ребёнка быстро снимает зуд шелушения

#17

Крем бальзам Тамба ПС именно при дерматитах различного характера, натуральный состав, эффективно снимает зуд и покраснения.

Гость
#18

На лицо что можно знаю только про тамба пс, ещё на карантине вычитала на этом же сайте, хорошая вещь

#19

Вся проблема в том, что такое лечение может лишь ненадолго помочь...рецидивы очень частое явление в данном плане. Поэтому тут нужно бороться с проблемой комплексно. В частности конечно улучшать микробиом кожи. Мне в этом плане помогает мультифлора дерма эваларовская. Она содержит полезные бактерии, обогащает кожу всем самым необходимым. Таким образом патогенные организмы просто не могут выживать. Без этого точно никак не обойтись.

Шона
#20

у гормонов всех всегда практически такой эффект, что дорогие с рекламой, что дешевые без

Виолетта
#21
Нина66

крем бальзам тамба пс, недорогой руб 650 по-моему

название странное, я не пойму

Гость
#22
Нина66

крем бальзам тамба пс, недорогой руб 650 по-моему

пользуюсь, работает

Алиса
#23

В комплексе мер могу советовать также эваларовскую мультифлору Дерма. Всё-таки когда с микрофлорой кожей всё хорошо, такие явления случаются гораздо реже и тут самый положительный момент в том, что в составе только лактобактерии и ничего лишнего. Если что, очень удобно заказывать в интернет-магазине фитомаркет. Но а так конечно нужно пользоваться более щадящими косметическими средствами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру