Гость
Статьи
Штрафы за отсутствие …

Штрафы за отсутствие маски

С 12 мая вводят штрафы за отсутствие масок, читаю и понимаю что это какой то полный бред в отдельных случаях. Я например уже давно одеваю маску и перчатки когда хожу в магазин и аптеку и согласна что это надо делать. Но если я иду по пустой улице провинциального города, где нет самого понятия толпы людей, почему я должна идти в маске. Ещё один перекос, пишут что если человек один едет в машине, он может маску не надевать, а если с пассажиром, то уже надо, но если пассажир член семьи, то не надо. Я еду на работу с членом семьи с которым много лет нахожусь в гражданском браке, то есть получается дома мы без масок, а сели в машину и надо устроить "маски шоу", чтобы не оштрафовали, бред полный. Опять же пишут, если на работе человек сидит в кабинете один, он может быть без маски, если вдвоем уже надо одевать маски, мы на работе сидим в малюсеньком кабинете вдвоем, это значит надо сидеть в масках 12 часов за компом, в душном маленьком помещении без кондиционера, с окнами на юг, чтобы если проверит Роспотребнадзор, не было штрафов. Как можно штрафовать за весь этот абсурд?

#Самоизоляция: до и после

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так это для москвы,

Гость
#2

Потому что надо как-то пополнять державную казну и вселять в людей страх и подчинение. Вся Европа уже нехило так заработала на штрафах. У нас уже давно нужно носить маски даже на улице, сначала штраф вообще был 2500 евро, потом все-таки понизили до 150. А с недавнего времени разрешили не носить на улице.

#3

В Беларусь приезжай. Тут маску не надо носить.

Гость
#4

Я бы на костре сжигала тех, кто придумывает такие правила. Пусть они е.бутся все конем.

Гость
#5
Kra$naya ikra

Так это для москвы, курица

Что в Москве, то и в области, с разницей в один день, не отстаем

Гость.
#6

Они еще про волосы забыли. Вот заставят все наголо побриться. Не лысых будут штрафовать.

Гость
#7

В Москве не только в масках, но и в перчатках. Везде, кроме квартиры.

Гость
#8
Гость.

Они еще про волосы забыли. Вот заставят все наголо побриться. Не лысых будут штрафовать.

Не забыли. Был план ввести одноразовые шапочки, по пока решили маски и перчатки обязать, шапочки потом.

Гость
#9

Тогда и очки надо, вирус проникает через слизистую глаза. Вообще тогда паранджу надо носить, вышел на улицу одел, пришел домой снял и в чехол для одежды.

Гость
#10
Гость

В Москве не только в масках, но и в перчатках. Везде, кроме квартиры.

С чего вы взяли, что везде, кроме квартиры? Данчиков давал разъяснение, штрафы только за транспорт, магазины и рабочее место, все остальные места - в порядке рекомендации.

Гость
#11
Гость

Я бы на костре сжигала тех, кто придумывает такие правила. Пусть они е.бутся все конем.

скорее нас сан-эпид сожжет

Гость
#12
Гость

Тогда и очки надо, вирус проникает через слизистую глаза. Вообще тогда паранджу надо носить, вышел на улицу одел, пришел домой снял и в чехол для одежды.

Скафандр нужен как у врачей в инфекционном отделении.

Гость
#13

Не знаю как в Москве, а у нас маски только если идешь в некоторые заведения типа поликлиники, частных клиник, парикмахерской, общественного транспорта, некоторых других работающих магазинов - не продуктовых итп. В обычные продуктовые магазины можно без маски, на улице тем более, ходят кто как.В парикмахерскую ходила, к врачу в частную клинику ходила (не с орви или ковидом, к врачу другой специализации)- маску надевала, а по улице хожу без нее. Никто не гоняет, не штрафует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Laysan
#14

Штрафы за маски можно отменить или просто не платить и т.п. - если интересует - Напишите мне на vip.khatip@mail.ru, напишу подробно