Гость
Статьи
Люди с Дцп

Люди с Дцп

Здравствуйте. Есть ли у Вас знакомые взрослые люди с Дцп? Как они живут чем занимаются? Если есть расскажите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, у моей лучшей подруги ДЦП, я здесь недавно писала о ней на форуме. Ей 28, она живёт с мамой, помогает ей в магазине, они вместе работают. Жизнерадостная, добрая девушка. Если что то конкретное интересно, я отвечу)

Гость
#2

Сначала скажите, зачем вам это надо.

Гость
#3

Моя однокурсница с дцп, вместе в медицинском учились. Ничего, выучилась, работает врачом)

#4

Есть, очень хорошая знакомая, с которой в детстве дружили.
До сих пор иногда общаемся.
Живет с родителями (вернее они с ней), родила ребенка.
С его отцом не сложилось.

#5

У меня в общаге есть люди с дцп, у них отдельное крыло и есть люди, которые там за ними смотрят и помогают. Вообще там много всяких: инвалиды по слуху, зрению и тд. Самое смешное, когда в одном блоке 2 комнаты, в одной глухие, в другой слепые. Вот я не знаю, как они находят общий язык. Иногда просят зайти к ним и отдать бумаги какие-нибудь, тратишь очень много времени, чтобы объяснить им и вообще попасть в комнату. А так люди нормальные. Немые очень добрые, постоянно зовут к себе пить чай, улыбаются, на позитиве. Им интересно с обычными людьми общаться, которые язык жестов не знают. Приходится как-то интуитивно показывать. Это интересно на самом деле. С дцп вообще самые обычные люди конкретно те, что у нас живут. У них есть физические проблемы, многим сложно ходить, но так просто люди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Моя однокурсница с дцп, вместе в медицинском учились. Ничего, выучилась, работает врачом)

Вы серьезно? И каким? Что именно в не "не так", просто формы разные встречаются

Форум: Здоровье
Всего: 194 442 темы
Новые темы за 3 дня: 271 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 573 темы
Предыдущая тема