Гость
Статьи
СРК и боли. Как …

СРК и боли. Как лечитесь?

Привет всем. Какие у вас боли при СРК где больше болит, в каком отделе ЖКТ? У меня болит низ живота, тянущая, тупая, неприятная боль которая изводит. И ощущение, что в туалет хочется. Начала принимать таблетки, третий день сегодня, но живот то болит то не болит. Когда таблетки начнут действовать? И болит ли живот при СРК ночью? Читала, что не должен болеть. Но у меня бывает болит. В инете читала, что при СРК у некоторых тоже болит ночью. Неделю тому назад начал болеть и до сих пор ноет. Мне в ГАСТРО поставили этот диагноз. Это у меня обострение или что? Кто в курсе, у кого СРК отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие таблетки назначили? На основании каких обследований диагноз поставили? Диету держите?

Автор
#2
Гость

Какие таблетки назначили? На основании каких обследований диагноз поставили? Диету держите?

В 2018 году я два раза в инфекционку попадала с ротавирусом. Ротавирус способствовал СРК. Меня потом долго лечили, не зная от чего. Я есть перестала, похудела. Положили на обследование а там: СРК и депрессия на фоне болезни и похудение. Лечилась больше года антидепрессантами. Но этой весной снова начал болеть. Сейчас пью Необутин. СРК поставили на колоноскопии. Сказали что от этого и боли, кишечник воспален. Диету не соблюдала последние месяцы. Сейчас соблюдаю. Ещё периодически тошнит(

Вопрос
#3

Попробуйте диету без глютена (уберите в том числе скрытый глютен, который может быть в молочных продуктах, готовых мясных излелиях, соусах, сладком и т.д.)

Автор
#4
Вопрос

Попробуйте диету без глютена (уберите в том числе скрытый глютен, который может быть в молочных продуктах, готовых мясных излелиях, соусах, сладком и т.д.)

Хорошо, спасибо!!!

Гость
#5
Автор

В 2018 году я два раза в инфекционку попадала с ротавирусом. Ротавирус способствовал СРК. Меня потом долго лечили, не зная от чего. Я есть перестала, похудела. Положили на обследование а там: СРК и депрессия на фоне болезни и похудение. Лечилась больше года антидепрессантами. Но этой весной снова начал болеть. Сейчас пью Необутин. СРК поставили на колоноскопии. Сказали что от этого и боли, кишечник воспален. Диету не соблюдала последние месяцы. Сейчас соблюдаю. Ещё периодически тошнит(

Депрессии и неврозы чаще всего причина СРК, а не наоборот. Потому на антидепах легче. В случаях когда органических патологий кишечника нет и ставят срк, в гастро отправляют к психотерапевтам. Попрбуйте обратиться, пройти полноценную психотерапию
Симптоматически: дюспаталин, дицетел, панзинорм, примадофилус, сахаромицеты булларди Вам в помощь. Foodmap диета ваш друг, в идеале ее сделать нормой жизни
Есть канал неврозы мегаполиса, поищите там ролики про срк

Гость
#6

При СРК ночью не болит. Как раз один из пунктов постановки диагноза. Если только вы в полусне находились и накатило. Низ живота болит, т.к спазмы кишечника. Выше правильно написали, СРК в голове. Начинаете нервничать, тревога накатывает, тут же срабатывает спазм. А так раз 15 в туалет можете бегать( запоры реже), то тревога нарастает и так по кругу. У меня до смешного было- реакция на 1 магазин, в другие хожу , все норм, а как в этот- тут же нарастающий спазм и поиск туалета. Привыкните, но на таблетках сидеть придется. Все таки при СРК начинать нужно с психотерапевта.

Гость
#7

Блим модет кто знает... У меня с правой стороны живота как будто кто то пинает и дискомфорт бывает это не постоянно. Делала узи обп, все хорошо. Думаю что это кишечник. Похоже ли это на срк?

#8

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Автор
#9
Гость

При СРК ночью не болит. Как раз один из пунктов постановки диагноза. Если только вы в полусне находились и накатило. Низ живота болит, т.к спазмы кишечника. Выше правильно написали, СРК в голове. Начинаете нервничать, тревога накатывает, тут же срабатывает спазм. А так раз 15 в туалет можете бегать( запоры реже), то тревога нарастает и так по кругу. У меня до смешного было- реакция на 1 магазин, в другие хожу , все норм, а как в этот- тут же нарастающий спазм и поиск туалета. Привыкните, но на таблетках сидеть придется. Все таки при СРК начинать нужно с психотерапевта.

А у меня и ночью боли бывают. Блин, вдруг что другое у меня?( Переживаю. Колоноскопию делать боюсь, да и денег на неё сейчас нет. 6 тысяч у нас стоит сделать.

Вера
#10
Гость

При СРК ночью не болит. Как раз один из пунктов постановки диагноза. Если только вы в полусне находились и накатило. Низ живота болит, т.к спазмы кишечника. Выше правильно написали, СРК в голове. Начинаете нервничать, тревога накатывает, тут же срабатывает спазм. А так раз 15 в туалет можете бегать( запоры реже), то тревога нарастает и так по кругу. У меня до смешного было- реакция на 1 магазин, в другие хожу , все норм, а как в этот- тут же нарастающий спазм и поиск туалета. Привыкните, но на таблетках сидеть придется. Все таки при СРК начинать нужно с психотерапевта.

Альфа Нормикс не надо месяцами принимать при СКР, курс обычно неделю длится. Просто повторять прием препарата необходимо с определенной периодичностью. Бояться слова антибиотик точно не стоит, так как действует он местно, никакого вреда микрофлоре нет, сама просто страдаю СРК и принимаю его.

Ксения
#11

А к врачу не ходили?У меня тоже боли были, но мне сказали это нормально, такое бывает. Колофорт назначали, пила его 2,5 месяца, потом прошло

#12
Светлана

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Хоть и прошло много времени, вдруг вы прочтете...помогите

Александра
#13

Попробуйте еще капли Гастрогуттал подключить, мне их назначали в комплексной терапии при лечении СРК. Они не только желудок успокаивают, но и пищеварение стимулируют. Помимо этого у капель есть легкий седативный эффект, что важно при СРК.

Гость
#14
Ксения

А к врачу не ходили?У меня тоже боли были, но мне сказали это нормально, такое бывает. Колофорт назначали, пила его 2,5 месяца, потом прошло

Колофорт это гомеопатия. Там недостаточно вещества чтобы он на вас хоть как то повлиял. Так что это эффект плацебо у вас. Сама страдаю Срк.

#15

Это возможно кишечник, а не живот. Обратите внимание на то, что вы едите. Возможно еда провоцирует боли. Попробуйте посидеть на диете и постарайтесь исключить стрессовые ситуации. А таблетки это все *****.

Гость
#16
Автор

В 2018 году я два раза в инфекционку попадала с ротавирусом. Ротавирус способствовал СРК. Меня потом долго лечили, не зная от чего. Я есть перестала, похудела. Положили на обследование а там: СРК и депрессия на фоне болезни и похудение. Лечилась больше года антидепрессантами. Но этой весной снова начал болеть. Сейчас пью Необутин. СРК поставили на колоноскопии. Сказали что от этого и боли, кишечник воспален. Диету не соблюдала последние месяцы. Сейчас соблюдаю. Ещё периодически тошнит(

при срк кишечник не воспален, на колоно все должно быть чисто, ночью боль не должна вас будить, только если вы по какой-то причине не спали или проснулись, тогда уже боль и урчания могут появляться

Гость
#17
Вопрос

Попробуйте диету без глютена (уберите в том числе скрытый глютен, который может быть в молочных продуктах, готовых мясных излелиях, соусах, сладком и т.д.)

полностью глютен исключать не советуют врачи, это нужно для людей с целиакией

Гость
#18
Гость

Блим модет кто знает... У меня с правой стороны живота как будто кто то пинает и дискомфорт бывает это не постоянно. Делала узи обп, все хорошо. Думаю что это кишечник. Похоже ли это на срк?

Здравствуйте! У меня боли в районе пупка может и выше быть ..колонскопию делала но не полностью больше половины все чисто... анализы в норме.только нашли скрытую кровь.скажите от еды может показать? Может кто сталкивался с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У моей мамы были и боли и спазмы. Пропила Колофорт, боли ушли., отличный препарат, он еще и со стул ей нормализовал