Гость
Статьи
Распечение головы, что …

Распечение головы, что делать?

Рассечение головы, первые минут пять был шум в ушах, крови много, прошло уже часа три, рана где-то 1 см и глубокая, чувствую хорошо себя вроде , что делать? Надо ли вызывать скорую и вызывают ли вообще скорую при таком? Очень страшно, пользуюсь только перекисью, кровь не идет

Lina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте! Дело касается головы, поэтому не медлите!

Ирина
#2

Обо что ударились? Кровь только из раны или ещё и из носа? Голова кружится?

#3

Естественно вызывайте!!!

Гость
#4

Явные признаки сотрясения мозга, а эта дура на форуме сидит и просит совета. Реально дебилизация населения оказалась эффективной))))))

Lina
#5
Ирина

Обо что ударились? Кровь только из раны или ещё и из носа? Голова кружится?

Только с головы, не кружится вроде как, погуляла так, драка была, табуретка прилетела мне

Гость
#6

Ну вот моему сыну недавно тоже прилетело по голове, обработали перекисью и повезли в травмпункт, где естественно наложили швы (а потом он сам их снял, никуда не ездил).

Гость
#7

Швы надо накладывать.
Да и вообще консультация медика не лишней будет.
Вызывайте скорую или поезжайте в травмпункт.

Гость
#8

Ты дyра? Повредила голову и спраживаешь, НУЖНО ли вызывать скорую?
Бегом вызывай?

Ирина
#9
Lina

Только с головы, не кружится вроде как, погуляла так, драка была, табуретка прилетела мне

Похоже, сотрясения мозга нет. Если скорую не вызвали, вокруг раны помажьте йодом(не на ранку!), забинтуйте голову на ночь, а утром сходите до поликлиники, хирург наложит пару швов, так как ранка глубокая. Заживёт быстрее и шрама почти не будет, если зашить.

Lina
#10
Ирина

Похоже, сотрясения мозга нет. Если скорую не вызвали, вокруг раны помажьте йодом(не на ранку!), забинтуйте голову на ночь, а утром сходите до поликлиники, хирург наложит пару швов, так как ранка глубокая. Заживёт быстрее и шрама почти не будет, если зашить.

Если зашивать, то будет это место брить?

Гость
#11
Lina

Если зашивать, то будет это место брить?

Полностью побрейся и пялотку тоже на всякий случай.

🌎🇹🇯
#12

Я ударилась как-то об ручку кухонной мебели, очень больно было, даже стошнило, шишка образовалась и чувствовала, будто зрение ухудшилось. Сразу сама в больницу поехала, дежурный врач осмотрел, сделали КТ(рентген), после пришёл нервопатолог-так же долго обследовал, держали до утра и только под мою расписку отпустили. Слава Богу, всё обошлось. Автор, не шутите с этим.

Ирина
#13
Lina

Если зашивать, то будет это место брить?

Если ранка небольшая, то могут волосы развести в разные стороны и зашить. Если побольше - сбрить маленький кусочек.
Но если не зашить, ещё и воспалиться может.

Солистка 👀
#14
Lina

Обо что ударились? Кровь только из раны или ещё и из носа? Голова кружится?

Только с головы, не кружится вроде как, погуляла так, драка была, табуретка прилетела мне

гоп стоп , мы подошли из-за угла

Джентельмен
#15

Ко врачу срочно, может воспалиться, если не лечить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lina
#16
Гость

Вызывайте! Дело касается головы, поэтому не медлите!

Спасибо, я уже вызвала скорую и съездила в больницу.