Гость
Статьи
Взрослые с хроническим …

Взрослые с хроническим тиком, зайдите пожалуйста.

У меня неизлечимый тик с самого детства и это вызывает много разных проблем в общении с людьми. У кого есть тик, тот поймёт. Особенно трудно найти работу, потому что тик у меня на лице и это отпугивает работодателей ( Я раньше работала в нескольких организациях и все мои начальницы обращались со мной со скрытым пренебрежением, хотя работала я ничем не хуже других. А вопросы у меня к вам такие - как вы нашли работу и как общаетесь с коллегами и начальством? Я сейчас в поисках работы и хотелось бы получить от вас лайфхаки как стать нормальным членом коллектива, чтобы не быть из-за этой болезни как-бы на последних ролях в коллективе. Заранее спасибо откликнувшимся.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне неприязненно относились не все начальницы, а 2 из 4. Это выражалось в следующем - они избегали смотреть на меня, говорили со мной только по рабочим вопросам и пытались навалить на меня больше работы, чем на коллег и очень удивлялись, если я давала аргументированный отпор. А коллеги относились ко мне хорошо, как и я к ним. Я человек добрый и неконфликтный, но вот с такой неприятной особенностью, да ещё и на лице. Надеюсь на ваши конструктивные советы и буду рада вашим рассказам о себе, чем лечитесь и т.д.) Пишу с телефона, так что могу ответить не сразу.

Вопрос
#2

У меня тик был в 7 классе. Я жмурилась, сильно моргала - понимаете, наверное. Видимо, нервное перенапряжение, вот на каникулах и началось. Мама заметила, о ругала, пристыдила - мол, я дурью маюсь. Ну, я испугалась, перестала как-то. А то у меня уже морщины там были даже.
И вот сейчас, в 30, вернулось. Правый глаз. Я им моргаю сильнее, чем левым, прижмуриваю его - это заметно.
На людях как-то удается контролировать. Либо я не замечаю. Дома же ловлю себя на этом. Я сейчас в декрете, скоро на работу, я преподаю, общаюсь со студентами - такие вот дела.
Еще у меня вот что - если на меня в упор посмотрят (особенно парень какой), я вся передергиваюсь. Это не тик, но тоже неприятно.
А у вас, автор, что?
Синдром Турретта или?

Гость
#3
Вопрос

У меня тик был в 7 классе. Я жмурилась, сильно моргала - понимаете, наверное. Видимо, нервное перенапряжение, вот на каникулах и началось. Мама заметила, о ругала, пристыдила - мол, я дурью маюсь. Ну, я испугалась, перестала как-то. А то у меня уже морщины там были даже.
И вот сейчас, в 30, вернулось. Правый глаз. Я им моргаю сильнее, чем левым, прижмуриваю его - это заметно.
На людях как-то удается контролировать. Либо я не замечаю. Дома же ловлю себя на этом. Я сейчас в декрете, скоро на работу, я преподаю, общаюсь со студентами - такие вот дела.
Еще у меня вот что - если на меня в упор посмотрят (особенно парень какой), я вся передергиваюсь. Это не тик, но тоже неприятно.
А у вас, автор, что?
Синдром Турретта или?

У меня этот тик наследственный, от отца. Только у него он еле заметный, а у меня раз в 10 сильней, глаза моргают все время. С детства постоянно накручиваю волосы на пальцы, снимаю и надеваю очки. А пару лет назад начала ОЧЕНЬ часто глотать. Была у неврологов, пила фенибут и пантогам месяцами, тик уменьшался процентов на 50, а совсем не уходил. Мне не ставили диагноз синдром туретта, хотя я его не исключаю.

Мэри
#4
Гость

У меня этот тик наследственный, от отца. Только у него он еле заметный, а у меня раз в 10 сильней, глаза моргают все время. С детства постоянно накручиваю волосы на пальцы, снимаю и надеваю очки. А пару лет назад начала ОЧЕНЬ часто глотать. Была у неврологов, пила фенибут и пантогам месяцами, тик уменьшался процентов на 50, а совсем не уходил. Мне не ставили диагноз синдром туретта, хотя я его не исключаю.

Вот и я тоже часто и сильно сглатывала. У меня было несколько таких ночей, когда я не могла заснуть, до того наглоталась слюны, что уже горло болело и тошнить начало. Почему так вдруг - не знаю. На стенку была готова лезть. Но прошло, слава Богу.

Мэри
#5
Гость

У меня этот тик наследственный, от отца. Только у него он еле заметный, а у меня раз в 10 сильней, глаза моргают все время. С детства постоянно накручиваю волосы на пальцы, снимаю и надеваю очки. А пару лет назад начала ОЧЕНЬ часто глотать. Была у неврологов, пила фенибут и пантогам месяцами, тик уменьшался процентов на 50, а совсем не уходил. Мне не ставили диагноз синдром туретта, хотя я его не исключаю.

У вас, как у К.Меладзе?

Гость
#6
Мэри

У вас, как у К.Меладзе?

Не знаю. Наверно. У меня глаза моргают сами собой, я это не чувствую, а со стороны просто жуткое зрелище...

Гость
#7

А лечение проходите? Ээг делали, уровень ферритина проверяли ? Ну это так, к слову
Вы знаете, я вот бы не обратила внимание на это , если сотрудник хороший, у всех свои проблемы в жизни, ну тик, ну подумаешь всяко в жизни мб.
Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А лечение проходите? Ээг делали, уровень ферритина проверяли ? Ну это так, к слову
Вы знаете, я вот бы не обратила внимание на это , если сотрудник хороший, у всех свои проблемы в жизни, ну тик, ну подумаешь всяко в жизни мб.
Удачи вам!

Я делала анализы и неврологи сказали, что всё в норме. Понимаете, прежде чем понять, что я хороший сотрудник нужно взять меня на работу и пообщаться пару месяцев, а это работодатели в основной массе и не хотят делать. Увы.

Форум: Здоровье
Всего: 193 157 тем
Новые темы за 3 дня: 201 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 145 тем