Гость
Статьи
Посоветуйте ортодонта …

Посоветуйте ортодонта в Мск чтоб не разводил на деньги

Вопрос в теме. Ищу адекватного ортодонта, который сможет помочь решить проблему без навязывания ненужных дополнительных услуг. Всякие клиники типа Ортодонт комплекс не предлагать. Знаем, плавали. Нужна конкретная услуга от врача - снять ретейнер. Без развода на 150 доп услуг.
Буду очень признательна за рекомендации конкретного врача.

Александра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Ретейнер снять это одна секунда и делает любой врач в любом стоматологическом подвале. Три копейки стоит услуга

Александра
#2
Гость

Разводка. Ретейнер снять это одна секунда и делает любой врач в любом стоматологическом подвале. Три копейки стоит услуга

Сами вы разводка. Сегодня была в крутой клинике и мне отказались просто так его снимать! Вот именно что не в любой видимо.
Если вы такая умная - давайте Контакты клиники где снимут. Без всяких навязываний других услуг

cocaina
#3
Гость

Разводка. Ретейнер снять это одна секунда и делает любой врач в любом стоматологическом подвале. Три копейки стоит услуга

+1
Ну полирнуть ещё зубы от клея должны, какие там допуслуги дополнительные - неведомо. Если молчать, конечно, и бояться рот открыть сказать, тогда разведут.

Гость
#4

Мой врач - ортопед, поставил мне 3 импланта, стоят уже несколько лет. Я ему доверяю, т к в одной клинике хотели меня развести, я пришла к нему, рассказала об этом, и он объяснил мне, почему мне не нужны эти процедуры, деликатно промолчав о методе навязывания услуг теми стоматологами. Но ортодонт это наверное не то?

Гость
#5
Гость

Мой врач - ортопед, поставил мне 3 импланта, стоят уже несколько лет. Я ему доверяю, т к в одной клинике хотели меня развести, я пришла к нему, рассказала об этом, и он объяснил мне, почему мне не нужны эти процедуры, деликатно промолчав о методе навязывания услуг теми стоматологами. Но ортодонт это наверное не то?

Напишите, пожалуйста, как зовут врача и в какой клинике принимает?

Гость
#6
Гость

Напишите, пожалуйста, как зовут врача и в какой клинике принимает?

Куликов Андрей Вячеславович, на новослободской. Но там недешево (импланты ставить), сразу предупреждаю.

cocaina
#7
Александра

Сами вы разводка. Сегодня была в крутой клинике и мне отказались просто так его снимать! Вот именно что не в любой видимо.
Если вы такая умная - давайте Контакты клиники где снимут. Без всяких навязываний других услуг

Да каких услуг то хоть скажите. Идите в другую клинику к любому терапевту.

Гость
#8
Гость

Куликов Андрей Вячеславович, на новослободской. Но там недешево (импланты ставить), сразу предупреждаю.

А как клиника называется?

Гость
#9
Гость

А как клиника называется?

Ортодонт-Центр

Александра
#10
cocaina

+1
Ну полирнуть ещё зубы от клея должны, какие там допуслуги дополнительные - неведомо. Если молчать, конечно, и бояться рот открыть сказать, тогда разведут.

Мне сказали что снимут только если сделаю капы. Это не разводка. Сегодня только была в клинике. Типа так не могут снять. Хотя ретейнер более 15 лет и уже требует съёма . Однако меня поставили перед выбором - новый ретейнер или капы. И только в этом случае снимут.

cocaina
#11

Ортопед Куликов там что под ключ работает? Импланты ставит как хирург, коронки как ортопед, и ретейнеры то снимет, и зубы залечит как терапевт, и бреки поставит? Чистку тоже сам делает?
Если реклама, то тушите свет. Да и вообще к толковым хирургам очереди на недели вперёд. Ждать очереди к хирургу, чтобы пойти снять ретейнер странно очень.

Александра
#12
cocaina

Да каких услуг то хоть скажите. Идите в другую клинику к любому терапевту.

Я ниже написала. Что только если сделают капы тогда снимут. Либо новый ретейнер. И чтоб его поставить новый ещё и пломбу надо заменить. На мой вопрос зачем и как она мешает снятие врач сказал - она мешает капы сделать. В общем, просто так врач отказался снимать. У них мол так не принято и для моей же безопасности надо капы. А я не хочу никаких кап. За 15 лет устала что то носить уже.

cocaina
#13
Александра

Мне сказали что снимут только если сделаю капы. Это не разводка. Сегодня только была в клинике. Типа так не могут снять. Хотя ретейнер более 15 лет и уже требует съёма . Однако меня поставили перед выбором - новый ретейнер или капы. И только в этом случае снимут.

Хм, не идите тогда к ортодонту, идите к терапевту.

Александра
#14
Гость

Мой врач - ортопед, поставил мне 3 импланта, стоят уже несколько лет. Я ему доверяю, т к в одной клинике хотели меня развести, я пришла к нему, рассказала об этом, и он объяснил мне, почему мне не нужны эти процедуры, деликатно промолчав о методе навязывания услуг теми стоматологами. Но ортодонт это наверное не то?

Спасибо вам что откликнулись. Но ортодонт это несколько не то. Он исправляет прикус и кривизну зубов.

Гость
#15
cocaina

Ортопед Куликов там что под ключ работает? Импланты ставит как хирург, коронки как ортопед, и ретейнеры то снимет, и зубы залечит как терапевт, и бреки поставит? Чистку тоже сам делает?
Если реклама, то тушите свет. Да и вообще к толковым хирургам очереди на недели вперёд. Ждать очереди к хирургу, чтобы пойти снять ретейнер странно очень.

Куликов ортопед и имплантолог, остальное не к нему, поэтому и спрашиваю, нужны ли контакты.

cocaina
#16

Терапевты в ортодонтии не шарят, если только не сильно любознательные, а ретейнеры отковыривают только так. Так что капу навязывать большинству терапевтов и в голову не придет.

Александра
#17
cocaina

Хм, не идите тогда к ортодонту, идите к терапевту.

Уже была. Я поэтому сюда и пишу что ситуация какая то замкнутый круг. Терапевт сказала что может снять но лучше пусть это делают ортодонты. А не она. Типа это не ее профиль. Просто капец.

Гость
#18

Когда вы одевали брекеты надо было понимать,что это ношение капп или ретейнеров.Вы через пол года по другому будете говорить,когда у вас зубы съедуться назад.И будете винить врача

Александра
#19

Я хочу сказать что мне вообще говорили что этот ретейнер на три года. Потом сказали ещё три носить. Потом уже пошла возня что носите мол всю жизнь. Но у меня уже пошли воспаление дёсен. И терапевт сказал что можно так скоро без зубов остаться. Идите мол к ортодонтам. Я пошла в нормальную клинику на проспекте мира, типа к одному из лучших врачей. Который полчаса долдонил что не может мне даже подклеить ретейнер. Типа снимем если сделаете капы. Либо новый можем наклеить. И все. Весь его разговор. Все мои аргументы насчёт того что у меня воспаление дёсен и скорее бы снять он кивал понимающе и говорил - я могу вам предложить только безопасное лечение. А оно включает снятие этого ретейнера и сразу изготовление кап. Плюс ещё пломбу меняйте мол она мешает капам. Записывайтесь к нашему терапевту мол.

Александра
#20
Гость

Когда вы одевали брекеты надо было понимать,что это ношение капп или ретейнеров.Вы через пол года по другому будете говорить,когда у вас зубы съедуться назад.И будете винить врача

Я ничего не должна была понимать. Мне говорилось одно на деле вышло другое. Я доверилась врачам. А вышла ***. Десна в хлам убили да ещё и ретейнер не хотят снимать. Я считаю это неправильно. Это мой выбор. Разъедутся - ничего страшного. Я уже не в том возрасте чтоб переживать за пару выбившихся из ряда зубов. Да даже не в этом дело - навязывать услуги так откровенно это полная ***. Клиника теперь в чёрном списке, а я ещё думала там ребёнка лечить.

cocaina
#21
Александра

Уже была. Я поэтому сюда и пишу что ситуация какая то замкнутый круг. Терапевт сказала что может снять но лучше пусть это делают ортодонты. А не она. Типа это не ее профиль. Просто капец.

Ну значит идите к другой в др клинику. Неохото ей просто, то ли дело зуб расковырять и пломбу за пятерик поставить, а то и не раз.
Наврать можно всегда с три короба, в конце концов. "Ортодонт уехал, а снять надо срочно - колется/чешется/цепляется/аллергия/лечить зубы собираюсь/ставить виниры/". По крайней мере когда они лечат зубы, у них не возникает проблем вырезать ретейнер и все полирнуть

Александра
#22
cocaina

Терапевты в ортодонтии не шарят, если только не сильно любознательные, а ретейнеры отковыривают только так. Так что капу навязывать большинству терапевтов и в голову не придет.

Спасибо за ваш совет. Попробую найти терапевта. Надеюсь он согласится.

Александра
#23
cocaina

Ну значит идите к другой в др клинику. Неохото ей просто, то ли дело зуб расковырять и пломбу за пятерик поставить, а то и не раз.
Наврать можно всегда с три короба, в конце концов. "Ортодонт уехал, а снять надо срочно - колется/чешется/цепляется/аллергия/лечить зубы собираюсь/ставить виниры/". По крайней мере когда они лечат зубы, у них не возникает проблем вырезать ретейнер и все полирнуть

Да наверное вы правы. Надо обзвонить всех терапевтов. Может кто и возьмётся. Спасибо вам

Гость
#24

Автор, попробуйте обратиться в клинику "Улыбнись". Специализируется на ортодонтии. Проходила там комплексное лечение, но не думаю, что Вам откажут в съеме ретейнера. Ничего там мне никогда не навязывали. Хотя бы позвоните туда.

Александра
#25
Гость

Автор, попробуйте обратиться в клинику "Улыбнись". Специализируется на ортодонтии. Проходила там комплексное лечение, но не думаю, что Вам откажут в съеме ретейнера. Ничего там мне никогда не навязывали. Хотя бы позвоните туда.

Спасибо! Позвоню туда тоже.

Гость
#26
Гость

Ортодонт-Центр

Спасибо.

Гость
#27
Александра

Мне сказали что снимут только если сделаю капы. Это не разводка. Сегодня только была в клинике. Типа так не могут снять. Хотя ретейнер более 15 лет и уже требует съёма . Однако меня поставили перед выбором - новый ретейнер или капы. И только в этом случае снимут.

Перестаньте писать чушь. Вы знаете что такое стоматологические капы? Для чего они ставятся, знаете? Ретейнер не может стоять у вас 15 лет. Вы ещё скажите что родились прямо с ним. И ретейнер ставит и снимает ортопед а не ортодонт. Ортодонт другими вещами занимается.

Гость
#28
Гость

Куликов ортопед и имплантолог, остальное не к нему, поэтому и спрашиваю, нужны ли контакты.

От скуки на все руки! Лепила-кидала широкого профиля.

Александра
#29
Гость

Перестаньте писать чушь. Вы знаете что такое стоматологические капы? Для чего они ставятся, знаете? Ретейнер не может стоять у вас 15 лет. Вы ещё скажите что родились прямо с ним. И ретейнер ставит и снимает ортопед а не ортодонт. Ортодонт другими вещами занимается.

Чушь пишите вы. Сначала матчасть читайте потом уже умничать приходите.
Ретейнер ставит ортодонт после брекетов. Только этот ортодонт поставив мне его в 20 лет сказал что он на три года. Ну то есть наврал. Потом сказал что ходить всю жизнь. Тоже самое и другие ортодонты говорили. Вы просто не сталкивались с таким и не надо писать чушню.
Ортопед это вообще коронки и протезирование. Никакого отношения к кривизне зубов.
Поэтому идите лесом.

Гость
#30
Гость

От скуки на все руки! Лепила-кидала широкого профиля.

Вот так вот обос/рать человека, не зная его и не видя его работы? Конкурент что ли?)

Гость
#31
Гость

Перестаньте писать чушь. Вы знаете что такое стоматологические капы? Для чего они ставятся, знаете? Ретейнер не может стоять у вас 15 лет. Вы ещё скажите что родились прямо с ним. И ретейнер ставит и снимает ортопед а не ортодонт. Ортодонт другими вещами занимается.

Ну млина, ретейнеры ставят после бреков ортодонты. А ортопеды ставят коронки с винирами. Теоретически ещё пародонтологи могут ретейнеры ставить, потому что занимаются шинированием зубов при пародонтозе. Но к ортопеду это все никаким боком.
У меня стоят ретейнеры уже несколько лет, возможно на всю жизнь

Гость
#32
Гость

От скуки на все руки! Лепила-кидала широкого профиля.

Есть такие которые и то и другое, но вот у меня к ним предубеждение. Есть пример и хирурга и терапевта и ортодонта в одном флаконе, уж не знаю выступает ли он ещё и зубным техником в придачу. Отзывы хорошие, но лично я такое не люблю. Это как прорывной учёный, и проф спортсмен, и волшебный кулинар и успешный бизнесмен

Гость
#33
Александра

Я ничего не должна была понимать. Мне говорилось одно на деле вышло другое. Я доверилась врачам. А вышла ***. Десна в хлам убили да ещё и ретейнер не хотят снимать. Я считаю это неправильно. Это мой выбор. Разъедутся - ничего страшного. Я уже не в том возрасте чтоб переживать за пару выбившихся из ряда зубов. Да даже не в этом дело - навязывать услуги так откровенно это полная ***. Клиника теперь в чёрном списке, а я ещё думала там ребёнка лечить.

Авториха, тебе не хотят снимать именно поэтому.
Снятие ритейнера = разъехавшиеся зубы уже через полгода.
Причем тут твои десна, если ритейнер их не касается?
Врачи боятся, что потом ты припрешься назад в клинику и будешь брызгать слюнями, что тебя не предупредили, ты не так поняла, ты не хотела получить кривые зубы и т.д.
Как ты сейчас брызгаешь слюнями, что тебя не предупредили, что ритейнер - это навсегда, если нужен сохранный результат.
Либо ставить пломбу + новый ритейнер.
Либо ставить пломбу + делать капы на ночь.
Либо ты подписываешь бумагу, что ты осознаешь последствия снятия ритейнера.
Тогда тебе снимут.
Но есть вероятность, что даже при подписании бумаги ты через полгода припрешься скандалить.
Поэтому и боятся.
Технически снять ритейнер может и стоматолог-терапевт, там просто сточить клей и отшлифовать зубы.

Александра
#34
Гость

Авториха, тебе не хотят снимать именно поэтому.
Снятие ритейнера = разъехавшиеся зубы уже через полгода.
Причем тут твои десна, если ритейнер их не касается?
Врачи боятся, что потом ты припрешься назад в клинику и будешь брызгать слюнями, что тебя не предупредили, ты не так поняла, ты не хотела получить кривые зубы и т.д.
Как ты сейчас брызгаешь слюнями, что тебя не предупредили, что ритейнер - это навсегда, если нужен сохранный результат.
Либо ставить пломбу + новый ритейнер.
Либо ставить пломбу + делать капы на ночь.
Либо ты подписываешь бумагу, что ты осознаешь последствия снятия ритейнера.
Тогда тебе снимут.
Но есть вероятность, что даже при подписании бумаги ты через полгода припрешься скандалить.
Поэтому и боятся.
Технически снять ритейнер может и стоматолог-терапевт, там просто сточить клей и отшлифовать зубы.

Нет. Даже при подписании бумажонки не сняли. Только если втюхнут свои капы проплаченные заранее.
Разъедутся или нет мое дело. Оно не касается тех кто должен снять ретейнер.
А десна очень даже страдают. Не знаешь не пиши. Ещё одна умница. И про десна в первую очередь говорят парадонтологи, которые тоже мне советуют быстрее снять ретейнеры.

Господи какие есть люди. Лишь бы вякнуть тут не по делу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#35

Я нашла хорошего терапевта который все снимет. Спасибо тем кто советовал ортодонтов слать Лесли и обращаться к обычному стоматологу. Оказалось что стоматолог этот сам носил ретейнеры. И все знает про них испробовав на себе.
А злыдням желаю быть добрее и не лезть в чужие темы если нечего сказать по делу.

Форум: Здоровье
Всего: 193 764 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 83 335 тем