Гость
Статьи
В самолетах укачивает?

В самолетах укачивает?

Завтра первый раз лечу на самолете. Сначала переживала за сам полет. Так мне еще сказали, что в самолетах укачивает на взлетах и посадках. Так ли это? И что можно сделать, чтобы не укачивало?

Амина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает укачивает сильно, аж до непрерывных тошнотиков. Есть таблетки против этого. Правда, многие говорят, что ходят как зомби потом сутки. В голове - туман. А вообще это редкость, автор! У вас все будет хорошо, не накручивайте себя.

Гость
#2

А на авто у Вас бывают проблемы? Можно драмину принять, от пары таблеток будет лишь очень легкая сонливость.

Lite Сяке
#3

Примите алкоголь и с собой разведите пепси с коньяком

Гость
#4

Видела всего пару раз в жизни когда людей тошнило в самолете. Если у вас есть проблема укачивания в транспорте, то драмина в помощь (Хотя если есть такая проблема вы должны знать про этот препарат)
У меня никогда таких проблем не было в самолете (хотя летать не люблю), но меня в принципе в транспорте не укачивает
Может вам раслабиться и не накручивать себя? Садитесь и летите спокойно

напильник
#5

Нет, на всех современных самолетах не укачивает. Но в процессе полета самолет, бывает, попадает в зону турбулентности (нечасто, меньше, чем в 10% случаев, минут на 20), тогда ходить по салону нельзя, заставляют пристегнуться к креслу, и от болтанки укачивает. Также, когда самолет садится при сильном боковом ветре, так что ветер крыло задирает, а пилот его стремится вернуть на место, в результате тоже укачивает (это тоже бывает редко, несколько минут).

Гость
#6

Нет, в машине на серпантине меня укачивает здорово, в самолете ни разу.

Гость
#7

В самолёте от страха меня выключает , не знаю)

Инна
#8

Укачивает, но не всех. Я нормально себя чувствую, а вот сестре моей всегда ппц как плохо. Она пьет Драмину перед посадкой в самолет.

Domino
#9

У меня есть немного неприятное ощущение, но не до рвоты. Просто идут резкие перепады давления, поэтому организм, у которого слабый вестибулярный аппарат, может не выдержать. Вы в другом трансопрте как себя чувствуете?

Гость
#10

Меня укачивает в наземном транспорте, в самолете - никогда. Может стать плохо, когда сильная гроза, и самолет прыгает по воздушным ямам, но это редкая нештатная ситуация. Вам выше правильно пишут, закупитесь таблетками от укачивания, если боитесь. Мне помогает съесть что-то очень кислое, зеленое яблоко, например.

13-е привидение
#11

Меня не укачивало, максимум возникало на несколько секунд неприятное ощущение в голове, но никакой тошноты при этом. Но меня и на авто не укачивало никогда, и на теплоходе...

#12
напильник

Нет, на всех современных самолетах не укачивает. Но в процессе полета самолет, бывает, попадает в зону турбулентности (нечасто, меньше, чем в 10% случаев, минут на 20), тогда ходить по салону нельзя, заставляют пристегнуться к креслу, и от болтанки укачивает. Также, когда самолет садится при сильном боковом ветре, так что ветер крыло задирает, а пилот его стремится вернуть на место, в результате тоже укачивает (это тоже бывает редко, несколько минут).

не правда

Амина
#13
Domino

У меня есть немного неприятное ощущение, но не до рвоты. Просто идут резкие перепады давления, поэтому организм, у которого слабый вестибулярный аппарат, может не выдержать. Вы в другом трансопрте как себя чувствуете?

Бывает, что укачивает, но тоже не до рвоты.

Гость
#14

Бывает, укачивает. При взлёте и посадке старайтесь почаще сглатывать, дабы выровнять давление между ушами и горлом. Всё остальное - Ваши индивидуальные особенности.
Таблетки против укачивания есть, но там такие ингредиенты, что лучше уж без них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Domino
#15
Амина

Бывает, что укачивает, но тоже не до рвоты.

Тогда можете на всякий случай выпить Драмину. Но пейте только до посадки в самолет. Если примете, когда уже начнет укачивать, то эффект будет не тот или вообще не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 249 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 853 темы