Гость
Статьи
Пучит. Частые …

Пучит. Частые газообразование без вздутия

Мучает газообразование.Что не сьем-газы да ещё и с запахом (понятно каким).Через месяц у меня направление на УЗИ брюшной полости.До этого нужно сдать анализ на Хеликобактер.Чувствую,что он у меня найдется,хоть я его лечила пару месяцев назад.Найдется и врач спихнет всю ,,вину,, на этот недуг.Но я уверена,что дело не в нем.Кто сталкивался с проблемой избиточного газообразования?Причем,без вздутия живота.Просто вот пучит,что после еды,что независимо от еды.Уже много лет не могу избавиться от этой проблемы.Будто не в ту степь все обследования.

Вопросик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А точно независимо от еды? Я тоже долго так думала. Оказалось еще как зависит. Перестала употреблять молочные, особенно молоко, чувствую себя намного лучше. Но это я поняла только, когда несколько недель не еда молочного, а потом заела хлопья на завтрак с кучей молока, потом пила кофе с молоком несколько чашек. И вроде ничего не болит, но тяжесть в животе появляется что ли. Сейчас без проблем молочные потребляю, но в малых количествах, не как раньше. Ложка сметаны или сыр в салат, если надо, намазать хлеб маслом. Молоко если в рецепте надо, то использую, но не часто. Да и в принципе если очень хочется, потребляю, но делаю это редко и если не планирую активности какие.
Иногда дело не в самой еде, а в количестве.
Те фрукты типа винограда, черешни. Горсть можно съесть, если больше, то немного дискомфортно.
Еще надо пить достаточно воды и двигаться, гулять часик хотя бы в день.

Гость
#2

я тоже долго думала что не зависит от еды. потом перестала есть молочку и мучное. и все прошло. потом выпила молока и осознала,что все таки дело было в нем.
плюс у меня холецистит и как только обострение, так живот раздувает и газы

Вопросик
#3
Гость

А точно независимо от еды? Я тоже долго так думала. Оказалось еще как зависит. Перестала употреблять молочные, особенно молоко, чувствую себя намного лучше. Но это я поняла только, когда несколько недель не еда молочного, а потом заела хлопья на завтрак с кучей молока, потом пила кофе с молоком несколько чашек. И вроде ничего не болит, но тяжесть в животе появляется что ли. Сейчас без проблем молочные потребляю, но в малых количествах, не как раньше. Ложка сметаны или сыр в салат, если надо, намазать хлеб маслом. Молоко если в рецепте надо, то использую, но не часто. Да и в принципе если очень хочется, потребляю, но делаю это редко и если не планирую активности какие.
Иногда дело не в самой еде, а в количестве.
Те фрукты типа винограда, черешни. Горсть можно съесть, если больше, то немного дискомфортно.
Еще надо пить достаточно воды и двигаться, гулять часик хотя бы в день.

Я молочку не ем практически(
Овсянку ем,но на воде.Ничего такого вредного вроде не ем.Я имею ввиду чипсы,колу и и п.
Эх,...

#4

Бывало тоже такое, но что сказать, я перепробовала массу способов избавится от этой проблемы, но лишь таблетки симетикон с фенхелем полностью избавили меня от вздутий, метеоризма и газообразований. При том, что цена на них дешевле в два раза, чем на аналог. И качество хорошее.

Пуэла
#5

Иногда причиной сильного газообразования может быть нарушенная микрофлору кишечника. Попробуйте попить пробиотики, тот же Лактобаланс. Это никогда лишним не будет. Пробиотик наладит микрофлору кишечника и как следствие пройдет метеоризм.

Нина
#6
Пуэла

Иногда причиной сильного газообразования может быть нарушенная микрофлору кишечника. Попробуйте попить пробиотики, тот же Лактобаланс. Это никогда лишним не будет. Пробиотик наладит микрофлору кишечника и как следствие пройдет метеоризм.

Согласна, мне как-то назначали пробиотик при дисбактериозе кишечника. Он реально помог. Главное обращать внимание на состав. Современные пробиотики намного эффективнее.

гость
#7
Тина

Бывало тоже такое, но что сказать, я перепробовала массу способов избавится от этой проблемы, но лишь таблетки симетикон с фенхелем полностью избавили меня от вздутий, метеоризма и газообразований. При том, что цена на них дешевле в два раза, чем на аналог. И качество хорошее.

У меня от него аллергия была

Пуэла
#8
Нина

Согласна, мне как-то назначали пробиотик при дисбактериозе кишечника. Он реально помог. Главное обращать внимание на состав. Современные пробиотики намного эффективнее.

Лактобаланс как раз из современных. У него в составе 9 видов лакто и бифидобактерий и нет консервантов. Одной капсулы в день будет вполне достаточно. Я его принимала в течение недели.

Наталья
#9

Может правда от еды какой - проверьте методом исключения (каждый продукт сомнительный на пару недель поочереди убирать). А вообще у меня было такое только при хеликобактер, вместе с этим еще боль в животе вверху и неприятный запах изо рта. Бывает иногда начинает это возвращаться, пью хелинорм курсами, заказываю на шоп.эвалар. Мне помогает. А вам здоровья!

Гость
#10

точно надо пропить пробиотик,попробуйте Нутрилайт. Мне отлично подошёл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Брик
#11

Пересмотрите свой рацион. попробуйте найти, от чего конкретно появляется газообразование. Уменьшить вздутие и газообразование мне хорошо помогает симетикон, в пачке 60 капсул, лучше пропить весь месяц.