Гость
Статьи
Беременная после …

Беременная после молока

Девчули доброй ночи, может быть непереносимость лактозы если живот вздувается после молока как воздушный шар, но при этом кроме усталости нет никаких других симптомов? Научалась недавно готовить очень вкусный латте и понеслась душа в рай, каждый день по 4 стакана, выгляжу худой, отёкшее лицо и живот как будто на 6 месяце.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте на кокосовом/овсяном/миндальном молоке - это тоже вкусно

искреннее братолюбие
#2

Есть в продаже молоко без лактозы, стОит в 2 раза дороже обычного.

Гость
#3
Гость

Делайте на кокосовом/овсяном/миндальном молоке - это тоже вкусно

Тоесть у меня непереносимость? Проверялась пол года назад у врача на лактозу. Сказали что нет. Но результат на лицо.

Гость
#4
искреннее братолюбие

Есть в продаже молоко без лактозы, стОит в 2 раза дороже обычного.

Я брала разные. Иногда в доме появляется Коровье молоко из-за гостей, приходится допивать. После сыра и творога такой реакции вроде нет.

Гость
#5
Гость

Я брала разные. Иногда в доме появляется Коровье молоко из-за гостей, приходится допивать. После сыра и творога такой реакции вроде нет.

И вроде после одной чашки тоже все норм. Именно если я перегибаю палку и пью несколько стаканов. Недавно простите были спазмы в животе, пришлось пару раз пукнуть. Ещё один симптом!

Гость
#6
Гость

Я брала разные. Иногда в доме появляется Коровье молоко из-за гостей, приходится допивать. После сыра и творога такой реакции вроде нет.

Сыр и творог - это не цельное молоко. Лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) бывает у каждого третьего взрослого как раз в этом вот виде, как у вас. Сыр, кефир, йогурты, сметана, творог - кисломолочка. В кисломолочке бактерии (которые сквашивают молоко) частично разрушают лактозу, поэтому вам может быть достаточно лактазы для усваивания (грубо говоря, бактерии там уже немного до вас пожевали :)), а воо цельное молоко, сливки будут такую реакцию давать.

Гость
#7
Гость

Сыр и творог - это не цельное молоко. Лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) бывает у каждого третьего взрослого как раз в этом вот виде, как у вас. Сыр, кефир, йогурты, сметана, творог - кисломолочка. В кисломолочке бактерии (которые сквашивают молоко) частично разрушают лактозу, поэтому вам может быть достаточно лактазы для усваивания (грубо говоря, бактерии там уже немного до вас пожевали :)), а воо цельное молоко, сливки будут такую реакцию давать.

И да, вы там выше писали мне..я думаю, все таки это непереносимость..Недостаток в вашем организме лактазы для усваивания лактозы в принципе может появиться когда угодно. Кто-то всю жизнь пьет и хоть бы хны, кто-то в старости надуваться начинает, кто-то в 40 лет...а кому-то с рождения не повезло.

Гость
#8
Гость

Сыр и творог - это не цельное молоко. Лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) бывает у каждого третьего взрослого как раз в этом вот виде, как у вас. Сыр, кефир, йогурты, сметана, творог - кисломолочка. В кисломолочке бактерии (которые сквашивают молоко) частично разрушают лактозу, поэтому вам может быть достаточно лактазы для усваивания (грубо говоря, бактерии там уже немного до вас пожевали :)), а воо цельное молоко, сливки будут такую реакцию давать.

Спасибо большое

Гость
#9
Гость

И да, вы там выше писали мне..я думаю, все таки это непереносимость..Недостаток в вашем организме лактазы для усваивания лактозы в принципе может появиться когда угодно. Кто-то всю жизнь пьет и хоть бы хны, кто-то в старости надуваться начинает, кто-то в 40 лет...а кому-то с рождения не повезло.

Спасибо. Попробую отказаться на месяц посмотреть реакцию. Всё равно хотела отказаться от кофе и тут подсела на него :))))))🤦🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

При лактозной непереносимости очень по разному бывают реакции проходят. Но я читала, что многим с неперевариванием лактозы можно спокойно ежедневно потреблять без вреда около 200 мл молока. Во всяком случае сохранение молока в рационе позволяет поддерживать именно ту микрофлору, которая заменит недостающий фермент.
Ну или фермент можно купить на ВБ - тоже помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 193 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 83 334 темы