Гость
Статьи
Kакие витамины …

Kакие витамины вымывает Bерошпирон?

Всем привет, вопрос тем кто долго принимает Bерошпирон, у вас от него выпадают волосы или нет? У меня гиперплазия надпочечника, есть некоторые проблемы из за этого. Верошпирон единственное лекарство которые мне помогает, но каждый раз когда я пью эти таблетки, у меня начинают сильно выпадать волосы. Была у разных эндокринологов, кто-то говорит что от него вообще не могут выпадать волосы (хотя в инструкции написано что может вызвать алопецию), что он слабый диуретик; кто-то говорит что это аллергия на препарат и значит нельзя его принимать; а кто-то что действительно вымывает и надо пить витамины, но какие именно, не сказали. Я уже устала ходить по врачам. Скажите пожалуйста, может быть кто-то знает, какие витамины и минералы он вымывает?! Чтобы я попробовала пить таблетки с витаминами. Вдруг волосы больше не будут выпадать. Спасибо.

GIF
Гость
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Мочегонные вымывают кальций, калий, натрий, магний и т.д. Проконсультируйтесь с врачами, возможно, вам не хватает как раз кальция, а он усваивается лучше с витамином D3. Я раз в год зимой пропиваю капли D3 (у меня Аквадетрим) + кальций таблетки, любые. Волосы густые и ногти не ломаются, но это я сама себе назначила курсы такие, вам лучше сначала сдать анализы. Возможно, все что угодно, часто при недостатке железа еще люди страдают выпадением волос. Изучайте свой организм, здоровья вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Паприка

Мочегонные вымывают кальций, калий, натрий, магний и т.д. Проконсультируйтесь с врачами, возможно, вам не хватает как раз кальция, а он усваивается лучше с витамином D3. Я раз в год зимой пропиваю капли D3 (у меня Аквадетрим) + кальций таблетки, любые. Волосы густые и ногти не ломаются, но это я сама себе назначила курсы такие, вам лучше сначала сдать анализы. Возможно, все что угодно, часто при недостатке железа еще люди страдают выпадением волос. Изучайте свой организм, здоровья вам)

Спасибо!)

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 86 215 тем
Предыдущая тема