Гость
Статьи
Больно ходить после …

Больно ходить после снятия гипса

Здравствуйте!17 августа я неудачно потянула большой палец левой ноги,у меня оторвался ноготь с мясом.Мы поехали сразу же в травмпункт.Там мне сказали что у меня оскольчатый,открытый перелом фаланги большого пальца, и плюс мне сняли ноготь.Вчера мне сделала рентген сказали что у меня всё хорошо,перелом зажил,и можно уже начинать ходить и разрабатывать ногу.Кстати,гипс мне наложили на всю стопу,и месяц у меня нога была без движения.Вчера пробывала ходить,разрабатывала ногу.Стою я на 2-х ногах нормально,но ходить без костылей пока не могу.Очень больно.И самое главное,что когда я пробывала походить без костылей у меня сильно заболел не палец,а пятка и верхнее сухожилие.И боль прям сильная.Хожу пока что с костылями.На какой день вы смогли пойти после снятия гипса?И нормально ли что у меня при ходьбе болит пятка и верхнее сухожилие?Ответь пожалуйста!

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятка болит, скорее всего, от того, что Вы на нее опираетесь при хотьбе, а не на полную стопу как обычно.
Мне гипс снимали после перелома ноги, я еще 2 месяца ходила с костылями, потом недели 2-3 с палочкой, ну и в оконцовке просто немного прихрамывала на одну ногу, а потом всё прошло. Поправляйтесь, автор!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Пятка болит, скорее всего, от того, что Вы на нее опираетесь при хотьбе, а не на полную стопу как обычно.
Мне гипс снимали после перелома ноги, я еще 2 месяца ходила с костылями, потом недели 2-3 с палочкой, ну и в оконцовке просто немного прихрамывала на одну ногу, а потом всё прошло. Поправляйтесь, автор!

Спасибо!А вы носили гипс как и я 3 недели и больше 3-х недель?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы