Гость
Статьи
Высокий пульс (90-100)

Высокий пульс (90-100)

Форумчане, почему у людей бывает высокий пульс? Девушка, не сидячий образ жизни, активная. И мой пульс пожизненно 90-100. Проблем со здоровьем нет. Все вокруг говорят, что цитирую я "сгорю быстро".

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дураки они просто. Врач же так не говорит? Я всю жизнь с повышенной температурой, особеннрсть организма. И все в порядке, не сгораю.

Гость
#2

Это ты пойди у терапевта спроси. Может ты измеряешь неправильно.

Гость
#3

У меня тож. Тахикардия. А вот в 33 поставили сердечную недостаточность какой-то там степени, не помню. В 38 терапевт кричала, что надо пожизненно таблетки пить, но я-то привыкла к такому ощущению себя, с нормальным пульсом я наверно на ходу усну

Гость
#4

У меня то же самое. Даже если и "сгорю быстро" - а я тут что поделаю. Если вроде как нарушений нет и единственное - пишут синусовую тахикардию и отмазку "ВСД", хотя фактически это ни о чем. Щитовидку проверяла - в норме, никаких пороков сердца, диабетов и все такое, чувствую себя хорошо. Неужели только из-за этого без других симптомов надо сидеть на бета-адреноблокаторах, которые назначают при серьезных ишемиях?

Орхидея
#5

Да перестаньте)) не сгорите быстро)
У меня пульс только дома 75-85, а вне дома даже без нагрузки или особого стресса - около 110. На экг всегда 110.
Сердце в норме (есть отклонения, но по мелочи), врач сказал, что сердце работает самое меньшее - на 95%.

Гость
#6

До 18 лет у меня был такой же пульс. Педиатр говорила, что до 18 лет - это норма, гормональная перестройка и тд. Сейчас у меня нормальный пульс 70-80. Вроде проблем с сердцем нет (мне 20). Тоже активный образ жизни, не пью много. Ну лишних 3% подкожного жира есть))) Но вообще сходите к врачу, лишним не будет!

Гость
#7

у меня пульс относительно повышенный - 85-90, после еды еще повышается, температура 37-35.5 каждый день, по анализам все в норме, сказали термоневроз или всд, хотя я не сдавала анализы на гормоны щитовидки. По себе замечаю, что когда есть аэробные нагрузки регулярно, то показатели снижаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

у меня пульс относительно повышенный - 85-90, после еды еще повышается, температура 37-35.5 каждый день, по анализам все в норме, сказали термоневроз или всд, хотя я не сдавала анализы на гормоны щитовидки. По себе замечаю, что когда есть аэробные нагрузки регулярно, то показатели снижаются

37.0 - 37.5*

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 793 темы