Гость
Статьи
Хлопья в желчном …

Хлопья в желчном пузыре это камни? Нужно ли их растворять?

Долго болело под правым ребром и я пошла к врачу. Отравили на УЗИ и там я узнала, что у меня холецистит, застой желчи и "небольшое количество хлопьев".. Выписали Урсо кислоту и ношпу. Теперь думаю, надо оно мне или нет.. Почитаешь отзывы об препаратах с этой кислотой, и все говорят о последствиях, побочках и болях.. Чёрт с этими болями, но побочки... А там списочек ого го. Лечишь желчный, а потом лечить печень, кишечник и остальные внутренние органы.. У меня нет 100 процентных камней, зачем мне их растворять? У кого было подобное, что делать?? (мне 22года.)

yur5
11 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Эти хлопья со временем превращаются в камни, предпочтительнее вывести их вовремя. Если не доверяете традиционной медицине, обратите внимание на проверенные народные средства. Несмотря на более продолжительный период лечения, они более безопасны.

#2

Камни просто так из ничего не появляются. Они появляются из хлопьев или песка. Вам выписки хорошее лечение, ношпа - облегчит боль, эта кислота поможет вам чтобы эти хлопья не превратились в камни. Но самое основное это диета. Вам выписали диету?

Гость
#3

Пройти курс лечения. Мне ещё диету прописывали.

Старая ворчунья
#4

Деточка. Не нужно ничего растворять. Отрежишь потом желчный и всё. Мой тебе совет, сделай УЗИ в другом месте, а лучше МРТ. Сдай биохимию и посмотри насколько повыше АЛаТ, АСАТ, ГГТ, ЩФ.

yur5
#5
Марфа Васильна я

Эти хлопья со временем превращаются в камни, предпочтительнее вывести их вовремя. Если не доверяете традиционной медицине, обратите внимание на проверенные народные средства. Несмотря на более продолжительный период лечения, они более безопасны.

Допустим если я растворю хлопья, а вдруг они вернутся снова и всё было бессмысленно? ((

#6
yur5

Допустим если я растворю хлопья, а вдруг они вернутся снова и всё было бессмысленно? ((

Оно рано или поздно вернётся. Но лучше сейчас их лечить, чем довести всё до того, что эти хлопья перерастут в камни и вам удалят желчный пузырь.

Марфа Васильна я
#8
yur5

Допустим если я растворю хлопья, а вдруг они вернутся снова и всё было бессмысленно? ((

Если всё оставите как есть, проблема усугубится. Лучше периодически выводить хлопья, чем лечь на операционный стол.

Аркаша Борщ
#9

Сначала камни, потом остаёшься без желчного. Затем: 1. Камни могут образовываться в желчных протоках и тогда новые операции 2. Перестаёт работать привратник или сфинктер Одди и желчь будет в желудке. Познакомишься с настоящим гастритом и ДГР 3. Если не будешь пить урсодез., то хотя бы питайся часто небольшими порциями, в рацион включи жиры омега в виде красной рыбы и растительного масла. Исключи хлебобулочные и продукты типа сала, сладкого. И двигайся самое главное, тем самым массируя стенки желчного и улучшая отток желчи. Поинтересуйся висцеральным массажом.

yur5
#10
Старая ворчунья

Деточка. Не нужно ничего растворять. Отрежишь потом желчный и всё. Мой тебе совет, сделай УЗИ в другом месте, а лучше МРТ. Сдай биохимию и посмотри насколько повыше АЛаТ, АСАТ, ГГТ, ЩФ.

Биохимия у меня в номер, только пунктов ГГТ, ЩФ в результате нет.. Только основные - алт, аст, билирубин, белок, мочевина и помоему креатиник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данил
#11

Любые инородные образования лучше убирать. Не факт, что потом это не перерастет в те самые камни, которые зачастую приходится удалять вместе с желчным пузырем. Растворять можно препаратами урсодезоксихолиевой кислоты (урсодез) или препаратами гимекромона (гимекромон-сз)