Гость
Статьи
Матрац от пролежней

Матрац от пролежней

Дедушка у меня лежачий, пошли у него пролежни, все тело болит. Посоветовали нам матрац специальный, от пролежней. Хочу спросить мнение знающих по этому поводу, будет ли толк? Вам удавалось вылечить человеку пролежни, как?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лавровым маслом хорошо обрабатывать.

Гость
#2

Каждый день растирать надо , никакой матрац не поможет . Или массажер ложить под спину , но растирать надо всё равно

Гость
#3

Покупайте не задумываясь,толк есть!
При пролежнях советую мазь Солкосерил

Гость
#4

Матрас это средство профилактики, а не лечения пролежней. Ну и запустили вы деда! Лечение очень сложное, все зависит от размера пролежня и от того сколько вы денег готовы потратить. Самый эффективный но дорогой способ обработка аргоновой плазмой. Самый дешевый но очень долгий всякие мази

Гость
#5

Матрац обязателен, но пролежни нужно лечить и деда переворачивать постоянно

Ангелина
#6

Конечно, стоит купить специальный матрас, потому что тело должно быть в максимально горизонтальном положении, чтобы спина, например, не оказывалась ниже. чем ноги. Матрас должен хорошо поддерживать. Но главное это все-таки постоянно менять положение тела и правильно обрабатывать. Из средств могу посоветовать гель Лаврик. Он стимулирует кровообращение (а этот как раз очень важно, чтобы не было застоя крови) и заживляет.

Ирина
#7

Хороший матрас очень нужен, если есть возможность, купите обязательно. А для лечения помогает мазь Нафтадерм, она негормональная с противовоспалительным эффектом и подсушивает. Массажи еще нужно делать для улучшения кровообращения.

Соня
#8
Ангелина

Конечно, стоит купить специальный матрас, потому что тело должно быть в максимально горизонтальном положении, чтобы спина, например, не оказывалась ниже. чем ноги. Матрас должен хорошо поддерживать. Но главное это все-таки постоянно менять положение тела и правильно обрабатывать. Из средств могу посоветовать гель Лаврик. Он стимулирует кровообращение (а этот как раз очень важно, чтобы не было застоя крови) и заживляет.

Честно говоря, я не слышала о таком ничего. Что там в составе? И где можно купить? Как часто надо пользоваться? Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#9
Соня

Честно говоря, я не слышала о таком ничего. Что там в составе? И где можно купить? Как часто надо пользоваться? Спасибо!

Да, этот гель не так давно вышел. Я была в аптеке Ретиноидов (это производитель) на Плеханова, за другим приезжала, но увидела этот Лаврик и взяла. Еще на аптеке ру должен быть. В составе камфора и ментол, они как раз усиливают циркуляцию крови, пантенол снимает воспаление и заживляет, касторовое масло для смягчения. По инструкции рекомендуют пользоваться 1-2 раза в неделю, но я спрашивала, можно ли каждый день, в аптеке ответили, что да. Массировать же каждый день нужно, если человек лежит.