Гость
Статьи
Болит поясница и …

Болит поясница и крестец

Болит поясница и крестец, боль тупая и ноющая отдает в ягодицу. Особенно если долго сижу. Иногда как будто жжение.
Немного помогает массаж, но не надолго. Мази и гели бнсполезны.
В больницу из-за коронавируса не попасть, про мрт вообще молчу.
Спину не срывала, не продувало, травмы не было.
Подскажите как быть, может подобное у кого-нибудь было? Как облегчить состояние? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Целебрекс или Целекоксиб по 200 мг в сутки до еды и омепразол после еды
плюс на ночь пить миорелаксант сирдалуд по 2 мг
плавать, лечебная гимнастика и массаж.
Растяжка спины.
худеть.

Гость
#2

Если можете сделать МРТ то сделайте.
99% за то что у вас грыжа позвоночника.
Она вылезает почти у всех к 40 годам если вы не инструктор по йоге
для этого не надо даже делать ничего. Это возрастное. Со временем пройдёт. Но может болеть до трех месяцев. Купите хороший лечебный корсет и носите в вертикальном положении пока не пройдёт. Спать в корсете не надо.

Автор
#3
Гость

Если можете сделать МРТ то сделайте.
99% за то что у вас грыжа позвоночника.
Она вылезает почти у всех к 40 годам если вы не инструктор по йоге
для этого не надо даже делать ничего. Это возрастное. Со временем пройдёт. Но может болеть до трех месяцев. Купите хороший лечебный корсет и носите в вертикальном положении пока не пройдёт. Спать в корсете не надо.

У мужа была грыжа. Симптомы похожие, но у него в ногу отдавало и боли были резкие. Пришлось операцию делать.

Гость
#4
Автор

У мужа была грыжа. Симптомы похожие, но у него в ногу отдавало и боли были резкие. Пришлось операцию делать.

Как сильно болит и куда отдаёт зависит от того куда вылезла грыжа и в каком отделе позвоночника. У вас видимо грыжа не очень большая. Оперировать не всегда имеет смысл. Со временем боли сами проходят. Если вы не измените свой образ жизни ваши боли будут снова возвращаться. Операция решает проблему с одним лишь диском межпозвоночным а у вас их там штук 15. Каждый раз оперировать? Здоровьем займитесь.

Автор
#5

Спасибо

Гость
#6

Мрт можно сделать платно без проблем. Пока не будет ясности что случилось с позвоночником то подобрать терапию сложно: может грыжа, защемление нерва, может ещё что. Идите на мрт. Потом на прием к неврологу, также платно можно без проблем сходить

Гость
#7

Автор такая же фигня! Протрузии в почсничном отделе и смещение позвонков у меня по снимку ,мучаюсь 2 года..когда в машине ехала 6 часов летом .еле вышла..когда нахожусь долго тоже..принимала артру..колола мовалис амелотекс, комбилипен.и еще какое то лекарство там 3 ампулы .порошок и физраствор забыла название..в общем к тому же хожу на фитнес но только без осевой нагрузки качаюсь..и сейчас кстати боли проходят, связываю с приемом коллагена Шисейдо , как стала пить.спина потихоньку перестала болеть почти. Единственно бывает хруст в крестцовом отделе ,когда поворачиваюсь..а так то да противная болячка.тоже сккзали возрастное уже..мне 43 года

Автор
#8
Гость

Автор такая же фигня! Протрузии в почсничном отделе и смещение позвонков у меня по снимку ,мучаюсь 2 года..когда в машине ехала 6 часов летом .еле вышла..когда нахожусь долго тоже..принимала артру..колола мовалис амелотекс, комбилипен.и еще какое то лекарство там 3 ампулы .порошок и физраствор забыла название..в общем к тому же хожу на фитнес но только без осевой нагрузки качаюсь..и сейчас кстати боли проходят, связываю с приемом коллагена Шисейдо , как стала пить.спина потихоньку перестала болеть почти. Единственно бывает хруст в крестцовом отделе ,когда поворачиваюсь..а так то да противная болячка.тоже сккзали возрастное уже..мне 43 года

Про машину прям в точку и хруст тоже есть.

Ольга
#9

Как это не можете попасть? Жалуйтесь и требуйте, у нас все поликлиники работают прекрасно. У меня были боли в спине, не постоянные, но вступало периодически, ходила к неврологу. Он посоветовал Эторелекс, который уменьшает воспаление. После него у меня боль стихла. Цена достаточно приятная у средства, что тоже плюс.

Гость
#10

Сама столкнулась с этой противной болью. сильно неприятно болит спина, вернее в районе поясницы. Делала еще по осени рентген, показало Отсувствие отклонений, только первоначальные призгаки Остеохондроза. Очень тянет спину. Не могу определить причину. Была у терапевта (терапевты сейчас к неврологам не дают направления, лечат сами. Прописал мне нейродикловит-не помогло. Аэртал и мидокалм тоже не помогло. Что еще можно сделать? Тугая тянущая боль в спине

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

И что это было ?