Гость
Статьи
Как жить с больной …

Как жить с больной спиной?

У меня остеохондроз, но знаю, что проблема в мышцах. Была даже операция по удалению грыжи. А мне всего 30. Чувствую себя полуинвалидом.
У кого такая же проблема, как живёте, как справляетесь? Кем работаете?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а это надо было с детсва осанкой своей заниматься и спину ровно держать. тогда спина была бы прямая и сильная. никаких болей не было бы. люди благородного происхождения, жители коттеджей и особняков из образованных и воспитанных семей имеют прекрасную осанку, которая выделяет их на фоне бедняков, жителей барачных гетто, детей алкашей и наркоманов.

Гость
#2
Гость

а это надо было с детсва осанкой своей заниматься и спину ровно держать. тогда спина была бы прямая и сильная. никаких болей не было бы. люди благородного происхождения, жители коттеджей и особняков из образованных и воспитанных семей имеют прекрасную осанку, которая выделяет их на фоне бедняков, жителей барачных гетто, детей алкашей и наркоманов.

Я 10 лет танцами занималась, если что

Гость
#3
Гость

Я 10 лет танцами занималась, если что

нужно всю жизнь себя в форме держать.

Елочка
#4

Автор,у меня артроз тазобедренных суставов.Всегда ходила ровно,не сутулилась.В 2009 году упала,катаясь на коньках.Смещение межпозвоночных дисков,позже артроз.Старась,чтобы спину не просквозило.Ношу пальто ниже опы.Не таскаю тяжести.У меня нет огородов, хозяйства.3 года назад еле ходила.Наш терапевт отправила меня на бесплатные процедуры.За курс 10 дней как рукой боль сняло.3 года нет болей.Качество жизни на уровне как до травмы.

Гость
#5
Елочка

Автор,у меня артроз тазобедренных суставов.Всегда ходила ровно,не сутулилась.В 2009 году упала,катаясь на коньках.Смещение межпозвоночных дисков,позже артроз.Старась,чтобы спину не просквозило.Ношу пальто ниже опы.Не таскаю тяжести.У меня нет огородов, хозяйства.3 года назад еле ходила.Наш терапевт отправила меня на бесплатные процедуры.За курс 10 дней как рукой боль сняло.3 года нет болей.Качество жизни на уровне как до травмы.

нужно не только ровно ходить. нужно еще ровно сидеть. наш организм создан таким образом, что лежать нужно 8 часов, сидеть нужно 8 часов и стоять нужно 8 часов. тогда все будет в порядке. а если ты ходишь в день 30 минут, тогда у тебя серьезные проблемы со здоровьем будут. нужно больше двигаться, говорят нам врачи.

Гость
#6

У меня спина болела с 17 лет. В 20 лет сбила машина, и боли стали еще сильнее. В 35 лет блаженный дедушка ударил меня в шутку своей палкой, удар пришелся как раз по той части позвоночника, которая болела. Он просто пошутил, зла не хотел. Но после этого я слегла. Лежала 4 месяца, вставала только по нужде. Я наткнулась в интернете на видео о людях, переживших клиническую смерть. И меня поразили их рассказы об аде и рае. Однажды увидела видео про Николая Караченцева - его жена рассказывала, что он пережил клиническую смерть, и видел ТАМ своих умерших родственников. После того, как он пришел в себя и выписался из больницы, первым делом отправился венчаться в церковь с женой. Я посмотрела это видео и подумала про себя: "Господи, если Ты есть, сделай так, чтобы спина не болела. Я бы тоже повенчалась с мужем, но при такой боли не выстою службу". И знаете что произошло? Я встала, и спина не болела. Мы повенчались, конечно. Вот такое вот чудо произошло. Это с духовной точки зрения. Если рассматривать еще и физическую сторону, то обратите внимание на АСД-2. Когда болят внутренние органы, прикладываю его в разведении на 30 минут, и боль исчезает. Один или два раза в день нужно делать. Запах жуткий, конечно. Читала как-то историю о том, как женщина свою парализованную мать подняла при помощи этого препарата - та не могла ходить, что-то с позвоночником. Через полгода компрессов встала и пошла, и инвалидность сняли. Почитайте про препарат. Только обязательно в разведении, нельзя его применять без разведения.

Гость
#7
Гость

У меня спина болела с 17 лет. В 20 лет сбила машина, и боли стали еще сильнее. В 35 лет блаженный дедушка ударил меня в шутку своей палкой, удар пришелся как раз по той части позвоночника, которая болела. Он просто пошутил, зла не хотел. Но после этого я слегла. Лежала 4 месяца, вставала только по нужде. Я наткнулась в интернете на видео о людях, переживших клиническую смерть. И меня поразили их рассказы об аде и рае. Однажды увидела видео про Николая Караченцева - его жена рассказывала, что он пережил клиническую смерть, и видел ТАМ своих умерших родственников. После того, как он пришел в себя и выписался из больницы, первым делом отправился венчаться в церковь с женой. Я посмотрела это видео и подумала про себя: "Господи, если Ты есть, сделай так, чтобы спина не болела. Я бы тоже повенчалась с мужем, но при такой боли не выстою службу". И знаете что произошло? Я встала, и спина не болела. Мы повенчались, конечно. Вот такое вот чудо произошло. Это с духовной точки зрения. Если рассматривать еще и физическую сторону, то обратите внимание на АСД-2. Когда болят внутренние органы, прикладываю его в разведении на 30 минут, и боль исчезает. Один или два раза в день нужно делать. Запах жуткий, конечно. Читала как-то историю о том, как женщина свою парализованную мать подняла при помощи этого препарата - та не могла ходить, что-то с позвоночником. Через полгода компрессов встала и пошла, и инвалидность сняли. Почитайте про препарат. Только обязательно в разведении, нельзя его применять без разведения.

Спасибо Вам. И да, думаю к Богу обратиться

Гость
#8

А как люди со сколиозом живут?Так и с остеохондрозом и грыжами,можно жить долго,но хреново.

Гость
#9
Гость

А как люди со сколиозом живут?Так и с остеохондрозом и грыжами,можно жить долго,но хреново.

Вот-вот, что хреново((((

Гость
#10
Гость

Спасибо Вам. И да, думаю к Богу обратиться

Одним болезнь дается, чтобы они обратились к Богу, другим как искупление за грехи, третьим по иным причинам. Всегда по-разному. Но ни одна добродетель не вырабатывается без скорби. Ваша болезнь сильно Вас изматывает, но вырабатывает терпение и смирение, а также милосердие, если Вы увидите такого же больного калеку. Ванга и Матрона были больными женщинами, но они были очень верующими. Вера человека сильно укрепляет.

Гость
#11
Гость

Одним болезнь дается, чтобы они обратились к Богу, другим как искупление за грехи, третьим по иным причинам. Всегда по-разному. Но ни одна добродетель не вырабатывается без скорби. Ваша болезнь сильно Вас изматывает, но вырабатывает терпение и смирение, а также милосердие, если Вы увидите такого же больного калеку. Ванга и Матрона были больными женщинами, но они были очень верующими. Вера человека сильно укрепляет.

Согласна

Гость
#12

Лет 20 с болью... Привыкла. Главное постоянно надо двигаться активно. Поддерживать себя в тонусе!
Раз два в год поставишь себе укол спазм снять дальше живёшь)

Гость
#13
Гость

Лет 20 с болью... Привыкла. Главное постоянно надо двигаться активно. Поддерживать себя в тонусе!
Раз два в год поставишь себе укол спазм снять дальше живёшь)

Какой укол? Мне одного укола не хватает

Алина
#14

Когда обостряется остеохондроз, я просто делаю гимнастику, прохожу курс уколов Алфлутоп и боли проходят, улучшается подвижность спины. Крайне редко приходится прибегать к таблеткам, если вовремя начать колоть алфлутоп.

Гость
#15
Гость

Какой укол? Мне одного укола не хватает

Дифлокенака

Ирина
#16

Каждые полгода лечение прохожу. А так дома для облегчения болей всегда есть гель разогреватель от Хорс форс, он быстро помогает убрать дискомфорт в спине

#17

Я думаю, ко врачу обратиться стоит в первую очередь и ему о всех своих "бедах" рассказать. А так - давать отдыхать спине. Стараться не нагружать себя. Возможно элементарные обезболивающие стоит принимать (иногда при таких штуках курс прописывают) и гель для спины хороший взять. У меня немного другая проблема- боль в суставах и в спине, я беру релаксирующий от лошадиной силы, хорошо помогает

Гость
#18

Остеохондроз (а по факту проблемы с мышцами в первую очередь) сопровождают лет с 20. С 35 присоединился шейный остеохондроз(( Если из за пояснично-крестцового тяжело долго сидеть (ушла с офисной работы сидячей, пока не работаю) то блин шею всё не устраивает. Из 6 лет в полной ремиссии была только пол года . Но не довожу себя до состояния овоща: принимаю магний, колю курсами Мильгамму, Мексидол, делаю периодически МФР. Надо бы ещё на физио записаться...очень действенно если курсом в месяц (меняя разные препараты)

#19

В детстве отбила копчик на горке так, что теперь всю жизнь спина не дает покоя, часто покалывает или резко "режет"( Я в принципе свыклась с такой особенностью организма, но максимально постаралась облегчить работу позвоночнику. Два раза в неделю занимаюсь с тренером в специализированном центре, матрас тоже себе специальный подобрала благодаря статье на сайте архитектории https://xn--80akibjykeoc2a2k.xn--p1ai/blog/kak-vybrat-ortopedicheskij-matras-zadaem-pravilnye-voprosy-konsu// , работаю на дому (если сидеть больно, стоя работаю). Поэтому жить со многими недостатками возможно, только проявите терпение и помните, что белые полосы в жизни тоже присутствуют

Рузана
#20

У меня очень большой вес и проблемы со спиной, какой матрас лучше купить. Сейчас такой огромный выбор, а цены это что то...

Ann86
#21
Рузана

У меня очень большой вес и проблемы со спиной, какой матрас лучше купить. Сейчас такой огромный выбор, а цены это что то...

Посмотрите на Hilding Anders там очень большой выбор матрасов, подберете под себя)

Рузана
#22

Может, что то конкретное можете подсказать, их здесь очень много.

Рузана
#23
Ann86

Посмотрите на Hilding Anders там очень большой выбор матрасов, подберете под себя)

Может, что то конкретное можете подсказать, их здесь очень много.

Ann86
#24
Рузана

Может, что то конкретное можете подсказать, их здесь очень много.

Матрас Hilding Flagman 1.0 вес на спальное место 120 кг, и сейчас хорошие скидки.

Рузана
#25
Ann86

Матрас Hilding Flagman 1.0 вес на спальное место 120 кг, и сейчас хорошие скидки.

круто, спасибо затестю в магазине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Елочка

Автор,у меня артроз тазобедренных суставов.Всегда ходила ровно,не сутулилась.В 2009 году упала,катаясь на коньках.Смещение межпозвоночных дисков,позже артроз.Старась,чтобы спину не просквозило.Ношу пальто ниже опы.Не таскаю тяжести.У меня нет огородов, хозяйства.3 года назад еле ходила.Наш терапевт отправила меня на бесплатные процедуры.За курс 10 дней как рукой боль сняло.3 года нет болей.Качество жизни на уровне как до травмы.

А что за процедуры?