Гость
Статьи
Мог ли запой сказаться …

Мог ли запой сказаться на здоровье, в частности на печени?

Папа много пил в этом году. У него жена умерла. Переживал сильно. Теперь я переживаю за него. Мог ли этот запой сказаться на здоровье, в частности на печени? И что можно попить, чтобы восстановиться? Он начал морально приходить в себя, вроде в руки взял, пить перестал.

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Конечно токсическое действие алкоголя сказывается на печени. Но без проведения обследования оценить насколько поражён орган не получится, тем более заниматься самолечением, т. к. выбор препарата зависит от степени выраженности процесса, подбирается доза, возможно необходима и госпитализация. Без консультации терапевта или гастроэнтеролога не обойтись

Гость
#1

Злоупотребление алкоголем, безусловно, сказывается на здоровье. И чем больше запой, тем больше деструкция организма. Я не хочу ничего рекомендовать из препаратов, в каждой ситуации все индивидуально. Посетите врача, сдайте все необходимые анализы и вам скажут, что, сколько, когда и как принимать. Здоровья!!!

Гость
#2

Разумеется, и не только на печени.

Гость
#3

Конечно. При алкоголе 100% страдает сначала печень, мозг. Только полный отказ, иначе уже и таблетки не помогут.

Гость
#5

Ну, дозы могут быть разные если применяется Преднизолон. А так то там неважно какие дозы, больше меньше если касается группы гепатопротекторов

#6

Ну конечно, мог. Что уж тут говорить. Алкоголь не только на печень негативно влияет, но и на другие органы. В частности на нервную систему. То, что пить перестал - это хорошо. Печень пускай проверит у доктора. Возможно ему пропишут что-то типа Гептора. Брат пропивал курс после запоя. Хорошее кстати средство. От депрессии еще спасает. Думаю, вашему папе это сейчас нужно раз такое пережил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Конечно мог. Печень самая первая принимает на себя удар, так как является фильтром в организме. Очень здорово чистит печень овесол. Курс всего 20 дней, а результат отличный, сразу тяжесть уходит. Вообще там в составе куркума, овес, бессмертник, они способствуют оттоку желчи и препятствуют образованию камней. Так что штука полезная.

Следующая тема