Гость
Статьи
Кишечник после …

Кишечник после covid-19

SOS!Может у кого-то так было,извиняюсь,за деликатный вопрос..Но начала в туалет ходить по два раза в день..пью пробиотики,мезим форте,иногда после туалета тянет сигмовидная кишка и неприятные ощущение какие-то прямой кишке,все началось то ли после ковида,то ли после моей "ангины",которую врачи ставили каждому 3,чтобы скрыть ковид и пришлось 3 раз за год,или даже пить антибиотики..еще и гул такой стоит,к врачу сходила,конечно же направляют на колону без каких-либо анализов,зачем?сразу лезть в кишки,я понимаю,что это самый достоверный способ,но это не ФГСД,там 7 метров,и вероятность получить какие-то осложнения есть,даже если это высокой квалиф.врач,конечно же я знаю,что есть и ректоманоскопия,но для начала же нужно сдать какие-то анализы,но в гос.клиниках о таком видимо не слышали,а платно пока нет возможности сдать,ибо я еще учусь и работа будет,к сожалению,только летом.Может быть еще играет роль ВСД?Или это срк,не знаю вообще,стремно,от бездействия и ощущение какой-то беспомощности что ли..Фух,высказалась #здоровье #коронавирус

Мари
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выс÷ралась

Kelly
#2

У меня после короны при волнении и стрессе начинает болеть живот и нужно бежать в туалет. Тоже сигмовидная болит и прямая. Мне врач сказал, что это не обязательно от короны, попейте успокоительное. Я сейчас пью успокоительный сбор (номер 3, кажется, там много трав в составе), и эта фигня с кишечником прекратилась. Теперь я не волнуюсь и все ок. Но я не знаю, что будет, когда перестану пить этот сбор.

Гость
#3
Kelly

У меня после короны при волнении и стрессе начинает болеть живот и нужно бежать в туалет. Тоже сигмовидная болит и прямая. Мне врач сказал, что это не обязательно от короны, попейте успокоительное. Я сейчас пью успокоительный сбор (номер 3, кажется, там много трав в составе), и эта фигня с кишечником прекратилась. Теперь я не волнуюсь и все ок. Но я не знаю, что будет, когда перестану пить этот сбор.

О,у меня тоже проблемы с кишечником,а подскажите,у вас ощущение было,что как-будто в прямой кишке что-то есть или будто как цистит..странное что-то

Гость
#4

Я тоже на многое думала, 1.5 года корчилась от боли. Гастроэнтерологи ставили СРК, отправили к психотерапевту. Он, конечно не помог. Ещё пришлось курс антибиотиков пропить и от боли теряла уже сознание, такие спазмы начались. Спас простой терапевт. Оказался запущенный дисбактериоз. Креон большие дозы или микразим, папаверин свечи ректально при болях, пробиотики в больших дозах, разные, типа лактобекс, или диалакт или бифидумбактерин, лучше в баночках. И много эспумизана, курс месяц. Полегчало на третий день.

Мари
#5
Гость

Я тоже на многое думала, 1.5 года корчилась от боли. Гастроэнтерологи ставили СРК, отправили к психотерапевту. Он, конечно не помог. Ещё пришлось курс антибиотиков пропить и от боли теряла уже сознание, такие спазмы начались. Спас простой терапевт. Оказался запущенный дисбактериоз. Креон большие дозы или микразим, папаверин свечи ректально при болях, пробиотики в больших дозах, разные, типа лактобекс, или диалакт или бифидумбактерин, лучше в баночках. И много эспумизана, курс месяц. Полегчало на третий день.

возьму на заметку,а то уже крона придумала себе

Нина
#6

У меня была диарея после ковида, потому что антибиотиками сильными лечилась. Тоже из дому выйти не могла. А потом купила Энтерофурил и с этим кишечным антисептиком стул начал налаживаться.

Гость
#7

У меня после короны такое было месяца 3, постоянно казалось что крутит живот, болел немного, я из-за этого нервничала очень. Потом немного прошло, вот после ковида уже 6 месяцев, иногда ощущения эти неприятные повторяются, врач сказал,что после ковида это нормально

#8

Поделюсь Помогу Звоните ***

Гость
#9

А у меня вообще странная история. В начале ноября началось что то странное слабость и темп 37. В числах 10 ноября пропало обачние и вкус. 19 ноября я сдала на антитела - отрицательный. А 25 ужасно заболел живот и температура 39.5. Крутили меня, вертели в двух учреждениях - но ничего не нашли с жкт сказали сбевать температуру и сходить на УЗИ. Прошло пять дней и прошла температура и перестал болеть живот. Сейчас хожу по УЗИ, кишку глотаю - все не страшно, ничего сильно не должно было балеть. Врачи советуют ещё раз сдать на ковид - говорят это был он. Легкие впорядки. Но ЖКТ реагирует на все жирное, алкоголь - что не приятно под НГ. И сахар повышен почему то. В общем странно это все.....

Гость
#10
Гость

Я тоже на многое думала, 1.5 года корчилась от боли. Гастроэнтерологи ставили СРК, отправили к психотерапевту. Он, конечно не помог. Ещё пришлось курс антибиотиков пропить и от боли теряла уже сознание, такие спазмы начались. Спас простой терапевт. Оказался запущенный дисбактериоз. Креон большие дозы или микразим, папаверин свечи ректально при болях, пробиотики в больших дозах, разные, типа лактобекс, или диалакт или бифидумбактерин, лучше в баночках. И много эспумизана, курс месяц. Полегчало на третий день.

Пожалуйста, а подскажите точнее дозы, которые вы принимали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#11

похоже на срк и после ковида как будто обострилось.. у меня была примерно так же. попробуйте колофорт попить, мне помог.. я диету держала и таблетки эти пила несколько месяцев. курсовой прием у них

Форум: Здоровье
Всего: 192 055 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 804 темы