Гость
Статьи
Медикаментозный ренит

Медикаментозный ренит

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, как вы боролись? Началось у меня это где-то в августе 2019, сейчас решила бросить это...

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какими каплями пользовались? Попробуйте уменьшать количество закапываний. Понемногу, пока не сможете обойтись без капель 2-3 дня. Для облегчения можете массировать нос или принимать горячие ножные ванны. Еще помогает закапывать в нос сок алоэ или отвар коры дуба, а также полоскание ромашкой, солевыми растворами.

Екатерина
#2
Гость

какими каплями пользовались? Попробуйте уменьшать количество закапываний. Понемногу, пока не сможете обойтись без капель 2-3 дня. Для облегчения можете массировать нос или принимать горячие ножные ванны. Еще помогает закапывать в нос сок алоэ или отвар коры дуба, а также полоскание ромашкой, солевыми растворами.

Я пользовалась ксилином и ксинозолом (почти одно и то же). Даже сократить количество будет сложно, потому что моя мания зашла так далеко, что даже если начинает совсем чучуть закладывать я уже паникую и капаю.

Гость
#3
Екатерина

Я пользовалась ксилином и ксинозолом (почти одно и то же). Даже сократить количество будет сложно, потому что моя мания зашла так далеко, что даже если начинает совсем чучуть закладывать я уже паникую и капаю.

тогда можно попробовать обмануть нос, например, закапать солевой раствор, отвар коры дуба (написано выше). Вроде как и капли, а действие другое

Алена
#4
Екатерина

Я пользовалась ксилином и ксинозолом (почти одно и то же). Даже сократить количество будет сложно, потому что моя мания зашла так далеко, что даже если начинает совсем чучуть закладывать я уже паникую и капаю.

О, я лет с 20 периодически сижу на каплях. Правда, когда нос начал в буквальном смысле гнить изнутри, я это дело свернкла, другое лечение попробовала (промывания, прогревания). Сейчас при любой простуде только детские капли, взрослых боюсь)) Когда до года, когда от года до шести. Плюс промывания физраствором или чем-то типа а-ля Квикс. Прогревания, когда они целесообразны. Капли на основе масел а-ля Пиносол или Кедровичок.
Ну, а так вообще неплохо было бы нос летом на море отогреть, в пнщеры какие-нибудь соляные (или какие там для носа хороши) съездить. Или хотя бы, может, физлечение какое.

#5

Если я вас правильно поняла, у вас хронический вазомоторный ринит - часто и долго капали капельки в нос. Правильно? От этого появляется зависимость. К сожалению, уменьшение количества препарата не даст эффекта, посколько организм привык и без каплей нос перестает дышать. Вам надо попасть к хорошему ЛОР врачу. У меня была такая проблема. Капапла от 5-10 раз в день, в итоге стали головные боли, заторможенная какая-то была постоянно, даже иногда кровь шла из носа. Дышать могла только ртом. Но тут грамотный ЛОР нужен. Делали внутриносовые блокады, 10 дней + физиотерапию делали. Блокады вообще не больно было, там в составе новокаин и димедрол и я практически ничего не чувствовала. На 5--й день уже сама смогла дышать. Если в Москве, то сходите к Мирзоевой Ситоре Хуршедовне, она очень грамотный врач и очень душевная.

Екатерина
#6
Алена

О, я лет с 20 периодически сижу на каплях. Правда, когда нос начал в буквальном смысле гнить изнутри, я это дело свернкла, другое лечение попробовала (промывания, прогревания). Сейчас при любой простуде только детские капли, взрослых боюсь)) Когда до года, когда от года до шести. Плюс промывания физраствором или чем-то типа а-ля Квикс. Прогревания, когда они целесообразны. Капли на основе масел а-ля Пиносол или Кедровичок.
Ну, а так вообще неплохо было бы нос летом на море отогреть, в пнщеры какие-нибудь соляные (или какие там для носа хороши) съездить. Или хотя бы, может, физлечение какое.

А как долго вы капали если дошло до гниения? Просто даже интересно стало 😳

Алена
#7
Екатерина

А как долго вы капали если дошло до гниения? Просто даже интересно стало 😳

Не могу точно сказать.
Я болела, капала несколько раз на день, но самое главное, ничем другим нос не лечила. Не промывала, не капала каплями на основе масел, то есть только эти концентрированные капли на слизистую((
Начались больки, кровило...

Екатерина
#8
Алена

Не могу точно сказать.
Я болела, капала несколько раз на день, но самое главное, ничем другим нос не лечила. Не промывала, не капала каплями на основе масел, то есть только эти концентрированные капли на слизистую((
Начались больки, кровило...

У меня за почти полтора года пользования каплями по 8-12 раз в день, ничего не стало

Алена
#9
Екатерина

У меня за почти полтора года пользования каплями по 8-12 раз в день, ничего не стало

Ты еще и беременная к тому же, ду ра?

Екатерина
#10
Алена

Ты еще и беременная к тому же, ду ра?

Почему дура? Медикаментозный ренит распространённая зависимость и я не одна с ней. И была она ещё до беременности. Как видишь я борюсь с этой проблемой и скажу даже, что успешно. Дней 5 вообще не пользовалась каплями, но последние два дня капала один раз в день, тк заболела.

Алена
#11
Екатерина

Почему дура? Медикаментозный ренит распространённая зависимость и я не одна с ней. И была она ещё до беременности. Как видишь я борюсь с этой проблемой и скажу даже, что успешно. Дней 5 вообще не пользовалась каплями, но последние два дня капала один раз в день, тк заболела.

Лучше б ты не беременела, раз тебе дети не нужны, мучила б свой нос дальше спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12
Алена

Лучше б ты не беременела, раз тебе дети не нужны, мучила б свой нос дальше спокойно.

В любом случае это нужно было бы бросать. Меня не спршивали хочу я беременности или нет, так получилось 🤦