Гость
Статьи
Зубы без нерва. Каков …

Зубы без нерва. Каков их срок?

Сколько у вас депульпированых (удаленный нерв) зубов? И сколько уже времени они вам служат? Каков ваш возраст?

Микка Скай
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один зуб, уже 9 лет как. Через год после депултпвции потемнел, пришлось ставить коронку.

:(
#2

Лет 5-10 потом разрушаются.

Гость
#3
:(

Лет 5-10 потом разрушаются.

Коронку поставить и не разрушатся

Гость
#4

Могу с полной уверенностью сказать, что есть такие, которым по 20 — 25 лет. Одному даже 30. И вот этот по сути представляет из себя как бы коронку состоящую из световой пломбы. Мне 50.

Гость
#5

И 20 лет стоят.

Гость
#6

Мертвые запломбированные - самому старому 37 лет. Меняешь пломбы и никаких проблем. Те, на которые ставила коронки - уже их нет, года 2 в среднем служат и периодонтит. Больше не ставлю коронок

Гость
#7
Гость

Коронку поставить и не разрушатся

Под коронкой в среднем - 2-3 года. Без коронок - под 40 лет

Гость
#8

48 лет. Зуб служит с 19-ти. Но жалею, что согласился на удаление нерва. Зуб приобрел темный цвет, отличается от остальных. Сейчас бы лечил до последнего.

Гость
#9
Гость

Под коронкой в среднем - 2-3 года. Без коронок - под 40 лет

Чушь

#10
Гость

Один зуб, уже 9 лет как. Через год после депултпвции потемнел, пришлось ставить коронку.

У меня лет 9 стоит и тоже потемнел. Он передний и при улыбке немного заметна разница в цвете. Моя стоматолог настаивает на коронке, чтобы все зубы были белыми. А я не знаю... все таки как бы свой пока, хоть и без нервов. Стоит ли коронку ставить? Не разрушит ли это быстрее зуб?

Гость
#11
Jane

У меня лет 9 стоит и тоже потемнел. Он передний и при улыбке немного заметна разница в цвете. Моя стоматолог настаивает на коронке, чтобы все зубы были белыми. А я не знаю... все таки как бы свой пока, хоть и без нервов. Стоит ли коронку ставить? Не разрушит ли это быстрее зуб?

А что по сути разрушать? Он мертвый. У меня тоже передний и это очень заметно, поэтому коронку и поставила.

Инесса
#12

Зубы без нервов держатся около пары лет. Потом все равно разрушаются, и придется ставить коронку. Тут главное попасть к хорошему ортопеду.
https://tiamomed.by/articles/stomatolog_ortoped/

Гость
#13

25 лет зубу без нерва , мне 37. В детстве , тварь одна в пришкольной стоматологии , вместо того чтобы лечить с обезболиванием, поставила мышьяк...надо постоянно теперь его подлечивать, кариес на нем быстро образуется, да и десна вокруг периодически побаливает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Jane

У меня лет 9 стоит и тоже потемнел. Он передний и при улыбке немного заметна разница в цвете. Моя стоматолог настаивает на коронке, чтобы все зубы были белыми. А я не знаю... все таки как бы свой пока, хоть и без нервов. Стоит ли коронку ставить? Не разрушит ли это быстрее зуб?

Надо накрыть зуб белой пломбой. Мне так делали

Форум: Здоровье
Всего: 193 568 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 83 255 тем
Предыдущая тема