Гость
Статьи
Свекровь заболела и …

Свекровь заболела и скрыла это и мои родители заразились

Девочки, что делать? Так получилось что у мужа мама(70лет) заболела и ото всех это скрыла, даже от своего сына и он ездил к ней. Заболела она аж 26 декабря, и только 31 созналась, что у неё пропало обоняние и ей не встать с кровати(походу коронка), скорую она отказывалась вызывать. Дело в том, что у меня тоже пожилые родители которым по 70, получается мы эту заразу с мужем притащили и к моим, мама моя сегодня начала себя плохо чувствовать, я себе места не нахожу, а муж полностью избегает этой темы и даже слушать не хочет, сразу тему переводит, видимо понимает что это из-за его мамы, а я дико злюсь на неё и на него, ведь если с моими близкими что то случится по их вине, то что будет... что делать в этой ситуации? Особенно с мужем, он даже будто слушать отказывается что мои походу заболели #здоровье #коронавирус

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и хорошо, авось наследство перепадет.

Гость
#2

А что можно в этой ситуации сделать? Я бы прекратила со свекровью всякие отношения, вот и все.

Гость
#3
Гость

А что можно в этой ситуации сделать? Я бы прекратила со свекровью всякие отношения, вот и все.

так а свекровь-то причем? это же авторша сама мамашу свою заразила, на свекровь только стрелки переводит, потому что ответственность нести не хочет.

Гость
#4

Так вы сами виноваты что родителей своих заразили!

Гость
#5
Гость

так а свекровь-то причем? это же авторша сама мамашу свою заразила, на свекровь только стрелки переводит, потому что ответственность нести не хочет.

Да? А свекровь не могла предупредить, когда недомогание почувствовала? Вы не понимаете, насколько это важно в сложившейся ситуации? Она специально это скрывала, потому что не хотела в нг одна сидеть. Ну молодец, заразила всех.

Гость
#6

почему без прививки? если вас заражают то для вас сделали вакцину

Гость
#7

Она могла не знать сама.
А скорая для чего?
Ей очень плохо?

Гость
#8

Если верить официальным данным - инкубационный период 2 недели. У половины бессимптомное течение. А по некоторым данным заразность сохраняется до нескольких месяцев.
Так что кто кого заразил очень большой вопрос.
Могли вы её заразить. Могли ваши родители её заразить. Возможно вообще вы все заразные только у половины бессимптомное течение.
Обвинять её можно только в том случае если все остальные родственники живут в бункере и вообще не контактируют с внешним миром. Только она может и виновата что заразила. Если твои родственники общаются хоть с кем-то. Шанс заразиться почти 100%, если верить официальным данным.

Гость
#9
Гость

Она могла не знать сама.
А скорая для чего?
Ей очень плохо?

Она знала, оратор и мужу лесу сказ сказала «я уже с 26 болею». Скорую категорически отказывается вызывать, муж даже ругался с ней

Гость
#10
Гость

Она знала, оратор и мужу лесу сказ сказала «я уже с 26 болею». Скорую категорически отказывается вызывать, муж даже ругался с ней

Зачем скорая! Вы можете внятно объяснить?
Вы каждый раз когда болеете вызываете скорую?

#11

Всегда есть такие гниды, которым плевать на других. Будут с соплями и кашлем водить детей в сад, школу, сами ходить на работу и еще нагло врут, что у них простуда, аллергия, легкое ОРЗ и т.д.

Гость
#12

Не могла свекровь ваших родителей заразить, так быстро вирус не проявляется.

Гость
#13
Гость

Она знала, оратор и мужу лесу сказ сказала «я уже с 26 болею». Скорую категорически отказывается вызывать, муж даже ругался с ней

Муж иди... от?

Гость
#14
Гость

Так вы сами виноваты что родителей своих заразили!

Извините, а как я виновата? Человек скрыл от нас, что болеет. Я откуда могла это знать

#15

Ничего тут не сделаешь. Лечитесь и в случае чего сразу в больничку ложитесь.

Гость
#16
Гость

Она могла не знать сама.
А скорая для чего?
Ей очень плохо?

Как она могла не знать, если она сама моему мужу сказала « дак я ж с 26 болею». Скорую не хочет вызвать и все, муж с ней даже ругался

Гость
#17

И зачем ей скорая непонятно, она умирает у вас чтоли?

Гость
#18
Гость

Как она могла не знать, если она сама моему мужу сказала « дак я ж с 26 болею». Скорую не хочет вызвать и все, муж с ней даже ругался

Для чего скорая вам?)))

Гость
#19

так а зачем ей скорая-то?

Гость
#20
Гость

так а зачем ей скорая-то?

Ну а как без скорой?
Обоняние пропало - надо вызвать скорую!)))

Гость
#21
Гость

Ну а как без скорой?
Обоняние пропало - надо вызвать скорую!)))

А лучше реанимационную бригаду

Гость
#22
Гость

А лучше реанимационную бригаду

и санитарную авиацию на всякий случай

Гость
#23
Гость

Извините, а как я виновата? Человек скрыл от нас, что болеет. Я откуда могла это знать

При чём тут скрыл не скрыл! Вам уже писали что носителями могут быть и без симптомными , зачем с родителя общались? Вы что не грамотная? Всюду говорят врачи чтоб ограничивали общения!

Гость
#24
Гость

Зачем скорая! Вы можете внятно объяснить?
Вы каждый раз когда болеете вызываете скорую?

Потому что у неё была очень высокая температура, ее лихорадило. Скорая взяла бы анализ на корону

Гость
#25
Гость

Не могла свекровь ваших родителей заразить, так быстро вирус не проявляется.

А когда он проявляется? Она заболела 26-го, прошло уже 8 дней, у моих началось недомогание и болит горло

Гость
#26
Гость

Извините, а как я виновата? Человек скрыл от нас, что болеет. Я откуда могла это знать

Как бы ковид распространился уже повсеместно, или вы никуда, кроме свекрови, не ходите? Вам в магазинах посетители докладывают о своем состоянии? А вы после магазинов к родителям не ходите? Это просто дурь искать виноватых, когда кругом пандемия, и переболеют практически все.

Гость
#27
Гость

А лучше реанимационную бригаду

Хватит ерничать. При подозрении на корону вызывают скорую, чтобы проследить за тем, что человек изолировался. А то есть очень умные люди-температурай уйдет, они бегут гулять и в гости. Вот чтобы такого не было, вызывают врача. Плюс, надо установить список контактов.

Гость
#28
Гость

Потому что у неё была очень высокая температура, ее лихорадило. Скорая взяла бы анализ на корону

Никакой анализ на корону скорая не берет, кто вам это рассказал?) Они сейчас даже умирающих не особо-то везут в больницу, если температура от жаропонижающих спадает, послушают и скажут лечитесь дома.

Гость
#29
Гость

Потому что у неё была очень высокая температура, ее лихорадило. Скорая взяла бы анализ на корону

Если лизарадит, то принимают жаропонижающее.
Скорая не делает тесты на ковид

Гость
#30
Гость

А когда он проявляется? Она заболела 26-го, прошло уже 8 дней, у моих началось недомогание и болит горло

Ваши когда с ней общались? 31? Значит всего три дня прошло

Гость
#31
Гость

Извините, а как я виновата? Человек скрыл от нас, что болеет. Я откуда могла это знать

В вашем окружении куча народу болеют, помимо свекрови, просто они не докладывают, что общались с вами, к примеру, пару дней назад.

Гость
#32
Гость

Хватит ерничать. При подозрении на корону вызывают скорую, чтобы проследить за тем, что человек изолировался. А то есть очень умные люди-температурай уйдет, они бегут гулять и в гости. Вот чтобы такого не было, вызывают врача. Плюс, надо установить список контактов.

Скорая это не доставка пиццы и не разъезжает по городу к людям с температурой 39.

Гость
#33
Гость

А когда он проявляется? Она заболела 26-го, прошло уже 8 дней, у моих началось недомогание и болит горло

Автор, а если бы не свекровь, то кого винили бы?
И что вы хотите от вашего мужа?
Муж ваш в чем виноват?
Он отвечает за свою маму или он знали вам не сказал?

Гость
#34

И еще, если ваш муж не знал, что свекровь болеет, то чего вы к нему прицепились, чем он-то виноват, что вы от него добиться хотите? Чтобы он упал вам и вашим родителям в ноги и бился головой, прося прощения за свою несознательную мать, или еще чего-то??

Гость
#35
Гость

Хватит ерничать. При подозрении на корону вызывают скорую, чтобы проследить за тем, что человек изолировался. А то есть очень умные люди-температурай уйдет, они бегут гулять и в гости. Вот чтобы такого не было, вызывают врача. Плюс, надо установить список контактов.

Никто скорую не вызывает при подозрении на корону. Чтобы скорая приехала, температура должна минимум неделю держаться и не спадать А ты если темпа всего 2-3 дня держится, к вам даже врач не придёт. Я это знаю, потому что мы всей семьёй переболели. Ну может в Москве по первому писку скорая приезжает, у нас в провинции меня даже врач отругал, почему если меня ноги носят, я сама в больницу не пришла. Хотя когда я вызывала, я встать не могла. А врач пришел на третий день только. Пандемия, врачи с ног валятся и принимают только серьёзные вызовы, когда совсем худо, а не обоняния нет

Гость
#36
Гость

И еще, если ваш муж не знал, что свекровь болеет, то чего вы к нему прицепились, чем он-то виноват, что вы от него добиться хотите? Чтобы он упал вам и вашим родителям в ноги и бился головой, прося прощения за свою несознательную мать, или еще чего-то??

Да, мне вот тоже интересно.
Муж виноват, что автора родители заболели.
Охота на ведьм прямо.
Автор, у вас давно неприязнь к свекрови - это понятно, а муж ваш при чем?
И чего вы хотите добиться?

Гость
#37
Гость

Потому что у неё была очень высокая температура, ее лихорадило. Скорая взяла бы анализ на корону

нет, скорая анализы не делает. скорая оказывает экстренную помощь и госпитализирует при необходимости и если есть куда (сейчас некуда), но ни экстренной помощи, ни госпитализации свекрови твоей не надо (тебе зачем-то надо).

Гость
#38
Гость

И еще, если ваш муж не знал, что свекровь болеет, то чего вы к нему прицепились, чем он-то виноват, что вы от него добиться хотите? Чтобы он упал вам и вашим родителям в ноги и бился головой, прося прощения за свою несознательную мать, или еще чего-то??

она хочет создать группировку, чтобы завиноватить и добить свекровь

Гость
#39
Гость

Хватит ерничать. При подозрении на корону вызывают скорую, чтобы проследить за тем, что человек изолировался. А то есть очень умные люди-температурай уйдет, они бегут гулять и в гости. Вот чтобы такого не было, вызывают врача. Плюс, надо установить список контактов.

Скорая анализы никакие не делает. Не городите чушь

Гость
#40
Гость

Как она могла не знать, если она сама моему мужу сказала « дак я ж с 26 болею». Скорую не хочет вызвать и все, муж с ней даже ругался

Свекровь единственный вменяемы человек среди вас всех.))

Гость
#41
Гость

А когда он проявляется? Она заболела 26-го, прошло уже 8 дней, у моих началось недомогание и болит горло

Вызывайте скорую, сразу!

Гость
#42
Гость

Свекровь единственный вменяемы человек среди вас всех.))

Это точно! Не говорила, пожалела сына с невесткой чтоб не переживали и ещё виноватой невестка её сделала!

Гость
#43
Гость

Никто скорую не вызывает при подозрении на корону. Чтобы скорая приехала, температура должна минимум неделю держаться и не спадать А ты если темпа всего 2-3 дня держится, к вам даже врач не придёт. Я это знаю, потому что мы всей семьёй переболели. Ну может в Москве по первому писку скорая приезжает, у нас в провинции меня даже врач отругал, почему если меня ноги носят, я сама в больницу не пришла. Хотя когда я вызывала, я встать не могла. А врач пришел на третий день только. Пандемия, врачи с ног валятся и принимают только серьёзные вызовы, когда совсем худо, а не обоняния нет

У меня была температура один день. Позвонила в поликлиннику, обрисовала ситуацию, спросила, можно ли прийти. Мне сказали ждать врача на дом, в тот же день приехали. Погуглите: что делать при подозрении на коронавирус? Первое, что вам выдадут-сидеть дома, а не шляться по поликлинникам, заражая лбдей, у которых и так со здоровьем проблемы.

#44

Люди, вы в какой глуши живёте что к вам и скорая не едет и анализы не берет?! Я в Москве, у нас все едет и все анализы берут и мне очень грустно что так оказывается не везде! Я 29 декабря вызывала скорую, потому что мне надо было на работу в ночь, а температура была ВСЕГО 38 и насморк! А что мне оставалось делать?! Время 20 вечера, мне необходим больничный лист сегодняшним числом или уволят без разговоров, в поликлинику не пойдёшь потому что все закрыто! Приехала бригада, взяла мазок у меня и у мужа и у ребенка на корону, взяли подписку что сидим дома пока результаты не готовы, открыли больничный лист, через 3 дня смском пришли результаты.

Гость
#45

Автор, в чем вина вашего мужа?
В том, что он сын женщины, которая болеет ковидом?

Гость
#46

Кто кого мог заразить это большой вопрос. Вы можете быть носителями. Родители в магазине могли заразиться к примеру. Конечно свекровь должна была предупредить о своем не домогании. Но муж то тут причем? Он в чем лично виноват? За что вы его костерите? У вас конечно будь здоров отношения в семье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Кто кого мог заразить это большой вопрос. Вы можете быть носителями. Родители в магазине могли заразиться к примеру. Конечно свекровь должна была предупредить о своем не домогании. Но муж то тут причем? Он в чем лично виноват? За что вы его костерите? У вас конечно будь здоров отношения в семье

Муж всегда виноват во всем!

Гость
#48
Гость

Это точно! Не говорила, пожалела сына с невесткой чтоб не переживали и ещё виноватой невестка её сделала!

Отличная ветка! Из нее становится понятно, почему у нас каждый день 27к заболевших. Советы "умных" людей: 1) скрывайте болезнь до последнего, особенно от близких и коллег. 2) Почаще выходите из дома, гуляйте, общайтесь с людьми, особенно, если у них есть пожилые родственники. А если человек заразился, то виноват сам-ходил на работу и дышал еще при этом!
Лично мне все с вами предельно ясно. Можно еще из одной посуды есть (а чего, воду при мытье будем экономить).

Гость
#49
Гость

У меня была температура один день. Позвонила в поликлиннику, обрисовала ситуацию, спросила, можно ли прийти. Мне сказали ждать врача на дом, в тот же день приехали. Погуглите: что делать при подозрении на коронавирус? Первое, что вам выдадут-сидеть дома, а не шляться по поликлинникам, заражая лбдей, у которых и так со здоровьем проблемы.

Мне зачем гуглить? Я болела, знаю. Для температурных больных отдельный кабинет выделен с отдельным входом с улицы.

Гость
#50
Стюардесса

Люди, вы в какой глуши живёте что к вам и скорая не едет и анализы не берет?! Я в Москве, у нас все едет и все анализы берут и мне очень грустно что так оказывается не везде! Я 29 декабря вызывала скорую, потому что мне надо было на работу в ночь, а температура была ВСЕГО 38 и насморк! А что мне оставалось делать?! Время 20 вечера, мне необходим больничный лист сегодняшним числом или уволят без разговоров, в поликлинику не пойдёшь потому что все закрыто! Приехала бригада, взяла мазок у меня и у мужа и у ребенка на корону, взяли подписку что сидим дома пока результаты не готовы, открыли больничный лист, через 3 дня смском пришли результаты.

Поюсуюсь. Все то же самое у меня, прпвда я из Москвы. Видимо, здесь люди из глубокого удмуртского села пишут.