Гость
Статьи
Мама творит глупые …

Мама творит глупые вещи

Я не знаю что делать с мамой. Творит непонятно что. Психически она здорова, ей 49 лет.
Ну нет у нее какой-то мудрости, что ли. Ведёт себя, рассуждает, как глупая девочка. Обмануть ее легко просто.
Ещё с моего детства. Могла кинуть фразу "лучше бы тебя не было" (родила меня в 19 лет по залету, отец с ней не жил, вечные скандалы).
Недавно пишет бывшему парню моей сестры и его девушке всякие гадости под фото в соцсетях (моя сестра рассталась с этим парнем давно, лет 6 назад, ничего трагичного не было, и сестра уже замужем 5 лет за другим, дети).
Я ее спрашиваю, зачем? Заняться нечем? Она в ответ "ой, вы все умные"...
Как-то посоветоваться с мамой я не могу, она ничего не подскажет.
Связалась с каким-то мужиком. Он женат. Постоянно просит ее скинуть ему денег, то ему срочно штраф заплати, то кредит. Он живёт в другом городе. Они в основном переписываются. Уже жена этого мужика пишет, не вздумай ему ничего скидывать и брать кредиты.
Если у меня что-то случается, она не поддержит, а может сказать "ой, ужас, позорище, что попало"...
С ней говорить бесполезно... ну не понимает она как будто.
Как ей помочь? Постоянно боюсь за нее, чтобы снова никуда не влезла, не натворила

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Акулина
#1

Ей всегда 19.

Гость
#2

Просто тупой человек , или неодыкватная .

Гость
#3

Не повезло. Родители крест, тащи теперь. Может в чем другом повезёт.

Гость
#4

Думаю, что она считает, что делает все правильно и пока не дойдёт до неё, ничего не измениться..Чем старше становится человек, тем сложнее его изменить

Гость
#5
Гость

Просто тупой человек , или неодыкватная .

АААААААдекватные люди бывают!

Понимаете??

Крокодилова
#6

А зачем ей помогать? Пусть везде лезет и несёт убытки)) Ей же лучше, чтобы Вас не было. Вот и исчезните из её жизни. Лучше насовсем. И будет Вам тогда хорошо. При условии, конечно, что Вы живёте отдельно. В противном случае могу только посочувствовать: жить рядом с глупой и злобной тёткой - мучение.

Гость
#7

Вот у меня дочка такая же как вы, переживает за меня, здоровье слабеет
Пока у нас с ней всё прекрасно, любовь, дружба и понимание.
Но вдруг головой поврежусь, вот вроде вашей матушки.
Я ей заранее говорю: Солнце моё, если у меня ум за разум заедет, просто определи меня в стариковский пансионат и навещай по возможности. Не строй из себя мамочку, а из меня не делай ребёнка, не меняйся со мной ролями, не надо. Пока я жива, я больше всего хочу ТВОЕГО счастья и твоей спокойной жизни.

Гость
#8
Гость

Просто тупой человек , или неодыкватная .

НеАдекватная

Гость
#10

Не,ну люди бывают очень глупые,вы ее не исправите,да и делать ,что то с ней нет смысла,если есть общее жилье разделите,живите своей жизнью,она всеравно куда нибудь,да вдряпаеться,самое главное не платите за нее и не наследуйте,ато она кредитов нахапает,а вам платить,Просто примите и поймите ,ну нет у нее мозгов

Гость
#11

Маму любить надо. Пришло время,когда вы теперь должны понимать маму и принимать ее какой она есть)

Гость
#12

Радуйтесь что вы мозгами в папу пошли , я бы на вашем месте просто подсказывала как жить лучше если она не понимает , как никак родной человек

Марина Т
#13

вброс, таких историй много высосано из пальца. Не ведитесь

Анастасия
#14
Гость

Не,ну люди бывают очень глупые,вы ее не исправите,да и делать ,что то с ней нет смысла,если есть общее жилье разделите,живите своей жизнью,она всеравно куда нибудь,да вдряпаеться,самое главное не платите за нее и не наследуйте,ато она кредитов нахапает,а вам платить,Просто примите и поймите ,ну нет у нее мозгов

Я давно живу отдельно.

Анастасия
#15
Гость

Радуйтесь что вы мозгами в папу пошли , я бы на вашем месте просто подсказывала как жить лучше если она не понимает , как никак родной человек

И не в папу...подсказывать - не слышит ...

Анастасия
#16
Марина Т

вброс, таких историй много высосано из пальца. Не ведитесь

Если бы...

Гость
#17
Гость

Маму любить надо. Пришло время,когда вы теперь должны понимать маму и принимать ее какой она есть)

И перидически говорить ей- позорище, что попало и лучше б ее не было😂

Гость
#18

😄😁

Гость
#19

😄😁

Гость
#20

Очень сочувствую вам! маму врачу надо показать, у ней явно расстройство психики. Сводите к психологу, он и поговорит с ней и проблему выявит, подскажет как вам с мамой общаться.

Гость
#21
Гость

Очень сочувствую вам! маму врачу надо показать, у ней явно расстройство психики. Сводите к психологу, он и поговорит с ней и проблему выявит, подскажет как вам с мамой общаться.

Она дура .Ну бывает такое ,к сожалению ,по вашей истории вы ее все таки любите и переживаете ,а она вас -вот незнаю 🤷Как можно такие слова говорить своему ребенку ?Живите своей жизнью ...

Гость
#22

Во-первых, перестаньте переживать за нее. От этого хуже только вам. Вы думаете, что помогаете маме, а ей хорошо и нормально так, как есть. Дистанцируйтесь, думайте о своей жизни, а не о маминых причудах. Во-вторых, она просто не хочет взрослеть. Она, может, и не дура, как здесь пишут, просто ей так удобнее всего по жизни себя вести. Есть такие люди, с этим ничего не поделаешь.

Гость
#23

Раз ты живешь отдельно, то пошли далеко и навсегда.

Гость
#24

Вы пишете, что психически она здорова. Скорее всего вы ошибаетесь. Как раз с психикой у нее не все в порядке. Такое поведение как раз и говорит о том, что психика у нее не в порядке. Вот одно то, что она пишет гадости бывшему парню вашей сестры!!! Это поведение сексуально озабоченной бабы, неуравновешенной , глупой, не видящей границ. А вы говорите, что она нормальная, нет, это поведение психически ненормального человека. Со временем это будет только хуже. Появится агрессия.

Гость
#25

Слушайте, она вас с сестрой вырастила умных таких. И за 49 лет не вляпалась никуда, если не считать материнства. Что вас больше всего беспокоит? Видимо то, что деньги не Вам а мужику левому перечисляет? Так ее же деньги, не Ваши.
Не надо вам изображать из себя любящую дочь. Любовью в вашем сочинении и не пахнет.

Гость
#26

Ваша мать просто глупая и вас не любит. И что парадокс, как правило таких мам любят и хотят помочь.

Гость
#27

С чего Вы взяли, что психически здорова? Кто ставил диагноз? Сами? Или специалист?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: